Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такое ест?

Муж меня периодически выбешивает рассказом про то, что его маман в его детстве кормила семью жареной картошкой  с мелко порубленной колбасой. Все эти дурацкие рассказы его маман я обычно терплю, улыбаюсь, тихо про себя возмущаюсь, но это меня выводит. Меня прорывает просто, я в возмущении. Насколько надо быть ленивой чтобы такое готовить. Вроде и не нищенствовали, хотя прибедняются усиленно, жили как все советские люди в 80-х. Но картофан с колбасой, как в походе ...ть, как поросят кормила своих мужиков. Вот опять выбесил, не могу успокоиться.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
684
Юрий ЕрофеевВ ответ на *FOX*
*FOX*
Ну не всем везло на таких пап,основная масса в Березку даже доступ не имели,не на что было покупать,и икру видели лишь на картинках..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и без икры прожить можно. Нет её и не надо. Да и вкус не такой уж....................., деликатес....понты.....Лягушки тоже съедобны где-то....А нам это нужно???
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ольга СоколоваВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А вот тут неправда!Икра черная действительно была в ОСОБЕННЫХ городах, и стоила она 4 руб 20 коп, ТОЛЬКО БАНОЧКА 50 грамм. И никто ее не сметал,потому как зарплата у уборщицы была 65-70 рублей! Ребята,очнитесь!!!!
Комментарий удален.Почему?
Ольга СоколоваВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вы вообще поняли, о чем я написала? Или решили всем указать на достижения Ваших родителей? Им уважение. Но Вас ,видимо на икре, воспитали в духе снобизма. Я из обеспеченной семьи, и жила в городке (теперь называемом РОСАТОМ).. Но я видела,как живут все остальные,и во двор дети выходили с бутербродом -хлеб с сахаром,смоченным водой, И так вкусно они его ели!!! И логин себе ТРАКТОРИСТКА я бы не взяла,если бы икру ела из расчета папиной зарплаты. Мужчины,перестаньте тусоваться на женских сайтах!!!
Ольга СоколоваВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Чушь какая-то про Березки и прочая лабутня!!! Вы вообще даже не представляете,как выживали семьи, и тот рецепт, который обсуждается,это было СУПЕР!!! Тогда, в 90-х, это и на Новый год было не у всех.!!! Я ЗА правильное питание! Пусть эта автор предложит своему мужу после рабочего дня иогурт и тертую морковь(это ,здорово!), а потом встретимся на просторах интернета в том,что свекровь виновата во в сем!! .......Ой,и далее прочитала про Елисеевский гастроном...... Эти особы пусть НАПОМНЯТ всей СТРАНЕ,где находится этот объект!!!
Комментарий удален.Почему?
Ольга СоколоваВ ответ на Лёха Трахтористъ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да Вы вообще не зарабатывали в таком случае!!! Скачите дальше!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
в березке отоваривались те, у которых были чеки. они были у людей, которые были выездные.
Катя СмирноваВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
Мама мясо на рынке покупала, в начале 80-х по 5...6р, в конце 80-х по 20...30р
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В 80-х колбаса стоила 2-20.докторская,русская с жирком и молочная.так что мясо не стоило столько.а вот что касается картохи это да!!!мама делала с колбасой и лучком.дарила и ели!!!бабушка еще селедку почистит и маслом ее польет и колечками лука посыпет.бляяя вкуснота!
Алексей К.М.В ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
В 80-х колбаса стоила 2-20.докторская,русская с жирком и молочная.так что мясо не стоило столько.а вот что касается картохи это да!!!мама делала с колбасой и лучком.дарила и ели!!!бабушка еще селедку почистит и маслом ее польет и колечками лука посыпет.бляяя вкуснота!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мясо - на рынке. Магазинное - по 2 руб, чёрное перемороженное мы не покупали. И колбасу тоже, даже по 2-90 в Елисеевском, которую кошки не ели
КамчаткаВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
Мясо - на рынке. Магазинное - по 2 руб, чёрное перемороженное мы не покупали. И колбасу тоже, даже по 2-90 в Елисеевском, которую кошки не ели
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Большинству было не по карману на рынке отовариваться.Так,если иногда.Больному в больницу или ребенку маленькому.У нас семья была достаточно обеспеченная,продукты нормальные могли достать по знакомству,но даже при этом "с рынка" не питались.Это единицы могли себе позволить.
Алексей К.М.В ответ на Камчатка
Камчатка
Большинству было не по карману на рынке отовариваться.Так,если иногда.Больному в больницу или ребенку маленькому.У нас семья была достаточно обеспеченная,продукты нормальные могли достать по знакомству,но даже при этом "с рынка" не питались.Это единицы могли себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мы с ребятами ещё в ин-те начали зарабатывать, одни тольки "усилители Агеева" чего стоили, Да будет вечно славно его имя

А уж когда началась эпоха "дикого видео" - декодеры ПАЛ
КамчаткаВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
А мы с ребятами ещё в ин-те начали зарабатывать, одни тольки "усилители Агеева" чего стоили, Да будет вечно славно его имя

А уж когда началась эпоха "дикого видео" - декодеры ПАЛ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да молодцы,молодцы.
Игорь КопейкинВ ответ на Камчатка
Камчатка
Большинству было не по карману на рынке отовариваться.Так,если иногда.Больному в больницу или ребенку маленькому.У нас семья была достаточно обеспеченная,продукты нормальные могли достать по знакомству,но даже при этом "с рынка" не питались.Это единицы могли себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это работающие на Камчатке-то не могли себе позволить на рынках отовариваться? Поздравляю вас, соврамши! Как раз большинство-то и могло себе на рынках-базарах и продукты покупать, и всякие разные вещи.
Комментарий удален.Почему?
КамчаткаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Зато у кобры 1613 - й память хорошая.
КамчаткаВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Это работающие на Камчатке-то не могли себе позволить на рынках отовариваться? Поздравляю вас, соврамши! Как раз большинство-то и могло себе на рынках-базарах и продукты покупать, и всякие разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моих родителей по окончании юрфака ЛГУ отправили по распределению на работу в Петропавловск - Камчатский.Зарплата там была,естественно,выше,чем в средней полосе - северный коэффициент.Но рынка,как такового,в городе не было.Рыбы всякой,икры было завались.Но молоко,творог,фрукты были дефицитом.А дефицитные шмотки присылали им из Ленинграда.Другое дело,когда родители отработали положенные три года и вернулись в Ленинград.Здесь они со своей сберкнижкой были богачами.
Ольга СоколоваВ ответ на Игорь Копейкин
Игорь Копейкин
Это работающие на Камчатке-то не могли себе позволить на рынках отовариваться? Поздравляю вас, соврамши! Как раз большинство-то и могло себе на рынках-базарах и продукты покупать, и всякие разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы прожили на Камчатке с 1986 по 1992 год. Один ребенок,оба работали. Дорогу на рынки-базары не знала. Всяких разных вещей не было,как и по всей стране. Рыба была,оленина была,да,еще крабовые клешни,но за молоком дети бегали по времени,колбасы тоже не было. Так что поздравлять камчадалов не с чем.....
АНЮТАВ ответ на Камчатка
Камчатка
Большинству было не по карману на рынке отовариваться.Так,если иногда.Больному в больницу или ребенку маленькому.У нас семья была достаточно обеспеченная,продукты нормальные могли достать по знакомству,но даже при этом "с рынка" не питались.Это единицы могли себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С рынка в 89 году соседка человечинки прикупила...так что с рынка очень осторожно питаться надо было!
Комментарий удален.Почему?
КамчаткаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не говорите глупости ВЫ.Историк - новодел.И что это за должность - "зав.педиатрией района"?Даже если Ваша мама работала в районном отделе здравоохранения,на ее зарплату ваша семья не могла бы отовариваться на рынке никогда и ни за что.Наш знакомый работал вторым пилотом в гражданской авиации,зарплату имел колоссальную - 800 рублей (это при зарплате рядового инженере в 120 рублей).И то его семья не ошивалась постоянно на рынке.В универсам его супруга ходила,как все.
Ольга СоколоваВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вот интересно, в какие годы Вы жили на Камчатке?Где? и что за зав педиатрией должность? Я работала в облзравотделе Камчатской области,может и маму Вашу знаю,которая нашла молочнокислые продукты в бутылочках(отродясь их там в те годы не было)
Алексей К.М.
Мясо - на рынке. Магазинное - по 2 руб, чёрное перемороженное мы не покупали. И колбасу тоже, даже по 2-90 в Елисеевском, которую кошки не ели
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не надо так. Помню на Останкинском мясо комбинате были ох и вкусная колбаса тогда была ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем