Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такой Дьявол?

Всегда было интересно кзнать о духовных созданиях,т.е. тех, кого невозможно увидеть. Как по-вашему, Дьявол-это...
1 невидимая личность?
2 зло в людях?
3 плод воображения?
Элона Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
MS
Без света нет тьмы и без тьмы нет света. Две равноправные составляющие всего сущего
Vyache Slavkin
Дьявол- это, скорее, второе, это зло в нас самих, наши "плохие" животные инстинкты- не зря же этого персонажа рисуют с копытами, рогами и хвостом.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Скочайте новый сиреал - Люцифер.
Лидия Романова
На мой взгляд,Бог и Дьявол-единое целое)))
Добрая Я
Лучше не рассуждать на эту тему, в прошлом году в одной из поездок по святым местам я видела девушку беснующуюся, поверьте это очень страшно и сыграть это невозможно.
Самая счастливая
Если исходить из Библии:падший ангел.Но,видать,все-таки для чего-то он пригодился даже в таком состоянии:как бы мы узнали,где свет,если бы не знали, что такое тьма?Так что он - что-то типа оттеночного бальзама.(Надеюсь,что у него все в порядке с чувством юмора и он не обидится).
Эйве
дьявол это волк в овечьей шкуре, это тот, кто втирается в доверие, забирая твое время, нервы, жизнь, играя с тобой, манипулирует, обещает - а потом мордой об стол - все забрал - ничего в замен не дал, оставил пустоту или кровавую рану в душе. Часто мы сами себе дьявол.
Осенняя
Ангел- изменник (создатель Божий)
Stelio
Дьявол это теща! Дьявол воплоти.
Иришка Сиван
Это невидимая личность
Liya
Он реален и всегда рядом, лучше не вспоминать и не говорить о нем это вредно для здоровья))
Белоснежная снежинка
Не читая выше,может повторюсь.Дьявол-это ангел,заблудившийся.
Daria
ЛСД в стакане водки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем