Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такой настоящий друг и чем он отличается от хорошего приятеля?

Как-то недавно зашел спор, к одному мнению прийти не смогли....
кто он- настоящий друг?
VаRеnu)(а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
VаRеnu)(а
по мне - друг почти родственник, а приятель- кода рад встречи по каким то событиям, время провести иногда и т.п.
Мари Мари
Тот кто разделит с тобой и радость и печаль и ни когда не будет льстить в глаза
VаRеnu)(аВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Тот кто разделит с тобой и радость и печаль и ни когда не будет льстить в глаза
СсылкаПожаловаться
резонно, кто говорит правду - это важно, но ведь и приятель может быть правдивым, поможет в горе и порадуется удаче!??
Мари Мари
Не встречала ,в удаче все завидуют ,а в горе их след простыл
Верный ВсегдаВ ответ на VаRеnu)(а
VаRеnu)(а
резонно, кто говорит правду - это важно, но ведь и приятель может быть правдивым, поможет в горе и порадуется удаче!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у О' Генри есть рассказ, там четко все сказано...:)
VаRеnu)(а
ну бывает и такое, особенно когда сидят сочувствуют, а в душе удовлетворенность мол у меня, слава Богу такого не случилось.
Видел не давно на похоронах у друзей.
Верный Всегда
у О' Генри есть рассказ, там четко все сказано...:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мари МариВ ответ на anik
anik

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и думается ,а надо ли ближе приятеля держать ,может и в этом статусе достаточно
VаRеnu)(аВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Вот и думается ,а надо ли ближе приятеля держать ,может и в этом статусе достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и хочется продифференцировать
Офицер
Друг - это тот, ради кого ты поднимешься глубокой ночью и поедешь помогать ему в беде, не смотря на то что он находится от тебя за тридевять земель. А приятель это приятель, с кем можно поболтать иногда, встретившись например на улице.
VаRеnu)(аВ ответ на Офицер
Офицер
Друг - это тот, ради кого ты поднимешься глубокой ночью и поедешь помогать ему в беде, не смотря на то что он находится от тебя за тридевять земель. А приятель это приятель, с кем можно поболтать иногда, встретившись например на улице.
СсылкаПожаловаться
Согласен, но тоже чуток обтекаемо. И соседу можно помогать , если вдруг позвонил раз в беде оказался.
Валерка Смирнова
А свекровь друг человека? Вроде родственник...
Тутачки одна жаловалась, что муж все деньги на здоровье свекровки спустил...Не может второй год на моря попасть невестка...
ОфицерВ ответ на VаRеnu)(а
VаRеnu)(а
Согласен, но тоже чуток обтекаемо. И соседу можно помогать , если вдруг позвонил раз в беде оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сосед это сосед. Там соседская будет помощь
Мари МариВ ответ на Офицер
Офицер
СсылкаПожаловаться
Ты поднимешься и поможешь ,а он когда нить это восполнит своими действиями ?
Или он тебе друг ,а ты ему приятель
ОфицерВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Ты поднимешься и поможешь ,а он когда нить это восполнит своими действиями ?
Или он тебе друг ,а ты ему приятель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не нужно его восполнение. Потому что я знаю, что случись я попаду в беду и он так же не слова не говоря придёт мне на выручку. Он друг.
Мари МариВ ответ на Офицер
Офицер
Мне не нужно его восполнение. Потому что я знаю, что случись я попаду в беду и он так же не слова не говоря придёт мне на выручку. Он друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я очень рада что у вас есть друг ))
ОфицерВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Я очень рада что у вас есть друг ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он ещё и мой боевой товарищ
Мари Мари
Наверное надо что то пройти с этим человеком ,тогда друг и появиться .
Не первый раз слышу что друзья вот так находятся
BagiraВ ответ на Офицер
Офицер
Он ещё и мой боевой товарищ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда в Афгане с ними столкнулась - подумала "сумасшедшие": с машин повскакивали и начали нашу из ямы выталкивать и, нас девчонок, подтрунивать. Кругом грязь, разруха, а они смеются... А когда под обстрел попали и они нас прикрывали от пуль в прямом смысле своими спинами - вот тогда и поняла, что такое "боевой товарищ", про которого дед рассказывал. Да, боевые товарищи - это навсегда. Вот и разбрелись по всеми постсоветскому пространству, а позвони ночью и прилетят, на последние деньги билет купят и на следующий день будут у тебя!!! Сама себе завидую. Сама женщина, но не видела я такой дружбы среди женщин...
ОфицерВ ответ на Bagira
Bagira
Когда в Афгане с ними столкнулась - подумала "сумасшедшие": с машин повскакивали и начали нашу из ямы выталкивать и, нас девчонок, подтрунивать. Кругом грязь, разруха, а они смеются... А когда под обстрел попали и они нас прикрывали от пуль в прямом смысле своими спинами - вот тогда и поняла, что такое "боевой товарищ", про которого дед рассказывал. Да, боевые товарищи - это навсегда. Вот и разбрелись по всеми постсоветскому пространству, а позвони ночью и прилетят, на последние деньги билет купят и на следующий день будут у тебя!!! Сама себе завидую. Сама женщина, но не видела я такой дружбы среди женщин...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Не даром говорят - друг познаётся в беде.
VP VPВ ответ на Офицер
Офицер
Да. Не даром говорят - друг познаётся в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А еще больше-в радости!
ОфицерВ ответ на VP VP
VP VP
А еще больше-в радости!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда радость - тут все друзья и товарищи, готовы тебя поздравить, похлопать по плечу и хряпнуть водки на халяву. А когда беда приходит, все тихо растворяются и рядом остаются только настоящие друзья или друг.
VаRеnu)(а
Вот это точно!!!
Но иногда бывает, мне такое пришлось пережить, когда на колени жизнь поставила, а вчерашние приятели с одной стороны помогали тебе, с другой успокаивались и где-то чуть смаковали (не точное слово, но другого подобрать не могу) сравнивая свое положение и мое.
VP VPВ ответ на Офицер
Офицер
Когда радость - тут все друзья и товарищи, готовы тебя поздравить, похлопать по плечу и хряпнуть водки на халяву. А когда беда приходит, все тихо растворяются и рядом остаются только настоящие друзья или друг.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не скажите. Были у меня 3 старые подруги. С двумя дружили с детского сада. Т.е. 30 лет. Третья чуть позже появилась. 20 лет дружили. Вместе чего только не прошли. Свадьбы, разводы, смерти, голодные 90е, безденежье, рождения детей и пр. Всегда поддерживали друг друга. Жизнь при этом у всех была плюс-минус одинаковая.
И вот моя жизнь изменилась резко к лучшему. По всем направлениям. И верные подруги испарились из моей жизни под разными предлогами. Одна так просто честно сказала: "я не могу смотреть на чужое счастье".
Вот вам и дружба.
VаRеnu)(аВ ответ на VP VP
VP VP
Не скажите. Были у меня 3 старые подруги. С двумя дружили с детского сада. Т.е. 30 лет. Третья чуть позже появилась. 20 лет дружили. Вместе чего только не прошли. Свадьбы, разводы, смерти, голодные 90е, безденежье, рождения детей и пр. Всегда поддерживали друг друга. Жизнь при этом у всех была плюс-минус одинаковая.
И вот моя жизнь изменилась резко к лучшему. По всем направлениям. И верные подруги испарились из моей жизни под разными предлогами. Одна так просто честно сказала: "я не могу смотреть на чужое счастье".
Вот вам и дружба.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой как часто такое бывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем