Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такой настоящий мужчина?

Кто такой мужчина в нашем понимании, для каждого человека есть свое определение этого слова. Мне бы хотелось выразить свое личное мнение по этому вопросу. Что мужчину делает мужчиной? Чтобы прийти к этому необходимо вычленить главное, а именно — осознанность и обдуманность действий, поступков, т.е. умение думать и делать выводы, в общем одним словом интеллигент. Следующий аспект — сила духовная и физическая, которая дает возможность отстаивать свои мысли и поступки, по сути такая самцовость, ты главный, ты сильный, ты решаешь. но. есть но.

Каждый из этих пунктов в отдельности не дает возможность быть мужчиной, воином и лидером в полном смысле этого слова. Почему, а потому что интеллигент все понимает, осознает, видит логические цепочки, делает выводы и все. он ничего не делает, он все знает заранее и не видит смысла в поступках и действиях. Чистый Интеллигент не способен встретиться со смертью и не испугаться: отнять чужую жизнь или отдать свою в бою. Более того, руководствуясь абстрактными идеями или призрачной надеждой на спасение, он может бессмысленно принести в жертву свою жизнь (что не так уж и страшно) и жизни своих близких (что уже гораздо страшнее).
Самец. самец в противостояние с интеллигентом — уничтожает его, об этом говорит история, всегда грубая сила имела превосходство.Самец живет на уровне инстинктов. не способен оценивать и развиваться. в этом его слабость.
Каждый из этих двух типов — недоразвитый человек. Над ними встанет Воин, человек который может сочетать, синтезировать в себе оба типа. Так же как и Самец, Воин ежемоментно готов к встрече со смертью, готов убить или быть убитым. Но, обретший Осознанность, Воин способен не убивать, когда это не нужно, не стремиться к ненужному насилию, если можно обойтись убеждением. Воин способен просчитать последствия своих действий и действий своих противников и обойтись минимально необходимым воздействием. Этот баланс выводит мужчину на новый уровень - вечера в танках ))))

Кто то может сказать, что это слишком примитивно, но что нас делает мужчинами в вашем понимании? Если посмотреть со стороны на современных женщин, а именно с них нужно начинать разговор, то каждая пытается найти подходящего для неё мужчину… Многие из них вообще забыли как должен выглядеть настоящий мужчина, потому что судят и оценивают по одёжке. Наверное более точный ответ и описание смогут дать девушки от 30 лет и выше, итак, что скажете дорогие? ))
Dietrich
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Аноним
Это я!
Эйве
Многие из них вообще забыли


никогда и не знали
Женщина Загадка
девушки после 30 умеют многое сами.
поэтому понимают, что такого, чтобы и воин и мозг, практически не найти.
а жаль.
наши современные женщины и правда задыхаются. из желания лучшего для всех, превращаются в ломовых лошадей. а это не ценится. потом потеря здоровья, нервы, проклятия по жизни.
а все потому, что мужик и не воин и не мозг.
водитель дивана
Regina Litvinova
Это совокупность всех ипостасей. Все-таки женщин привлекает все вкупе, самцовость, сила, интеллект в 1вую очередь
Tatsiana Verbilo
Для каждой женщины тот самы мужчина и есть мужчина настоящий)), а все эти доминантные страсти , только для исследований и пригодны или для тем на леди )))
Галя Коновалова
Который решает твои проблемы..
Галя Коновалова
Который решает твои проблемы..
СсылкаПожаловаться
Подруга, подкинула проблем... прям, песня )
Галя КоноваловаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Подруга, подкинула проблем... прям, песня )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поняла, а где видео этой песни?
Галя Коновалова
Не поняла, а где видео этой песни?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Группа Два Самолета, песня - Подруга подкинула проблем, погугли, может клип есть )
Галя КоноваловаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Группа Два Самолета, песня - Подруга подкинула проблем, погугли, может клип есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да слышала я ее
Адолина Дистервег
Никогда бы не дала мужику с такими мыслями в голове.
Адолина Дистервег
Никогда бы не дала мужику с такими мыслями в голове.
СсылкаПожаловаться

Natael
Это мужчина, который не существует)))
Дарья Кошка
"осознанность и обдуманность действий, поступков, т.е. умение думать и делать выводы, в общем одним словом интеллигент" - это отличает именно человека, а не только мужчину.
МарТaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
"осознанность и обдуманность действий, поступков, т.е. умение думать и делать выводы, в общем одним словом интеллигент" - это отличает именно человека, а не только мужчину.
СсылкаПожаловаться
тоже заметила
МарТa
рыцарь и порядочный человек
Комментарий удален.Почему?
DietrichВ ответ на Андрей +
Комментарий удален.Почему?
А норма существует?
Белка СтрелкинаВ ответ на Dietrich
Dietrich
А норма существует?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет...не существует..что для одного норма ..хаос для другого
Ладена Кролевич
Сама фраза "настоящий мужчина" удивила, а есть искусственные, фальшивые? Мужчины, между прочим, тоже люди! Они разные, как и женщины! То, что вы написали, относится к людям вообще, независимо от пола. Мой муж слабее меня, и в интеллектуальном, и в духовном плане, и что? Я все равно люблю его, потому что любят Человека. И мне нужно именно такой, я бы не потерпела рядом мужчину умнее меня.
Элина В ответ на Ладена Кролевич
Ладена Кролевич
Сама фраза "настоящий мужчина" удивила, а есть искусственные, фальшивые? Мужчины, между прочим, тоже люди! Они разные, как и женщины! То, что вы написали, относится к людям вообще, независимо от пола. Мой муж слабее меня, и в интеллектуальном, и в духовном плане, и что? Я все равно люблю его, потому что любят Человека. И мне нужно именно такой, я бы не потерпела рядом мужчину умнее меня.
СсылкаПожаловаться
+100%
Элина
Заботливый
Валерка не Мэ, а Жо
Мой муж-настоящий мужчина)
Правда в нем нет. .как сказать..галантности.Не одарит пустыми похвалами, не подаст руку из автобуса))

Но в целом ответственный, любящий, щедрый, работящий, помогающий ( по мере возможности и просьб) мужчина.
Оксана
Собственно пофиг какой он. Главное, чтобы не наркоман, не алкоголик, не уголовник, не гей, не импотент. С мозгами и умением их применять в жизни. Работящий. И, пожалуй, самое главное, чтобы любил, на руках носил, баловал, развлекал и удовлетворял. И был любимым.
ОксанаВ ответ на Оксана
Оксана
Собственно пофиг какой он. Главное, чтобы не наркоман, не алкоголик, не уголовник, не гей, не импотент. С мозгами и умением их применять в жизни. Работящий. И, пожалуй, самое главное, чтобы любил, на руках носил, баловал, развлекал и удовлетворял. И был любимым.
СсылкаПожаловаться
Еще не игрок.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем