Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто такой психолог?

Действительно ли вся работа психолога состоит в том, чтоб задать вопрос человеку с которым он обратился, но сам себе стеснялся задать?
9015550355
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Эйве
оказывает психологическую помощь
МиражВ ответ на Эйве
Эйве
оказывает психологическую помощь
СсылкаПожаловаться
это уже психотерапевт.
ЭйвеВ ответ на Мираж
Мираж
это уже психотерапевт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.вам лишь бы возразить, да? посмотрите определение в википедии
9015550355
Ведь решение любой проблемы лежит всегда на поверхности, но со стороны всегда виднее. В то же время нельзя давать никому советов. Значит от психолога требуется лишь уверенность в голосе, когда он задает неуверенному человеку его же вопрос?
Любовь Лисовская
Так на них работа тоже оказывает СВОЁ влияние! Они ж тоже люди, хотя не без приёмов для борьбы со страстями .
Лисичкин
Задавать вопросы сами себе многие могут, а вот найти на него ответ...!
Владислав ВеретёхинВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Задавать вопросы сами себе многие могут, а вот найти на него ответ...!
СсылкаПожаловаться
Ой не скажите))) Некоторые потому и не могут найти ответ - тк не могут сформулировать правильный вопрос!
Енотик Филя
не только задать вопрос психолог должен, но и вместе с пациентом найти ответ на него
Елена
своеобразное понятие о психологах)
Алекс Маш
а что вообще приводит людей к психологам?
9015550355В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а что вообще приводит людей к психологам?
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что именно то чувство, когда есть вопросы, но, почему-то нету ответов.
Snow fire
Я бы сказал, что работа психолога в том, что бы подвести человека к двери выхода и сделать это так, будто бы он сам догадался
Наталья Леонова
Я думаю, что самая главная задача психолога - дать человеку возможность выговориться.
Наталья Леонова
Я думаю, что самая главная задача психолога - дать человеку возможность выговориться.
СсылкаПожаловаться
Я думаю что возможность выговорится требуется человеку тогда, когда, на самом деле, он хочет быть услышан. Допустим психолог выполнил главную задачу - человек выговорился, но не был услышан? Ведь тогда необходимость в психологе исчезнет со временем, т.к. с каждым посещением корень проблемы будет только расти. Что тогда? Ждать пока потребность достигнет масштабов нужды и сообщить в компетентные органы, когда человек выберет радикальные средства для того, чтобы быть услышанным?
Наталья ЛеоноваВ ответ на 9015550355
9015550355
Я думаю что возможность выговорится требуется человеку тогда, когда, на самом деле, он хочет быть услышан. Допустим психолог выполнил главную задачу - человек выговорился, но не был услышан? Ведь тогда необходимость в психологе исчезнет со временем, т.к. с каждым посещением корень проблемы будет только расти. Что тогда? Ждать пока потребность достигнет масштабов нужды и сообщить в компетентные органы, когда человек выберет радикальные средства для того, чтобы быть услышанным?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На самом деле, выговориться - и есть быть услышанным. А на большее рассчитывают только недалекие люди.
Всем Привет
а зачем тебе психолог? щя и тут понабегут самки человеков и понараскажут тебе чё ты там себе баисся сказануть)))
Александра
Для меня психолог-это человек,который ничего не умеет,но хочет казаться самым умным и нужным. Те же самые приемы психолога раньше назывались исповедью.
ЛоркинВ ответ на Александра
Александра
Для меня психолог-это человек,который ничего не умеет,но хочет казаться самым умным и нужным. Те же самые приемы психолога раньше назывались исповедью.
СсылкаПожаловаться
Вот тоже так считаю. Армия дармоедов эти псхологи
Наталья Просветова
А я воздержусь от комментариев
Андрей Подвигин
Еврей. Берет деньги за то, что с ним говорят.
Андрей Подвигин
Еврей. Берет деньги за то, что с ним говорят.
СсылкаПожаловаться
Я бы-таки взял, да вы ж не даёте)))
НаталиЯ✔
чтоб задать вопрос человеку с которым он обратился, но сам себе стеснялся задать?
это на каком языке писано? абракадабра ...
9015550355В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
чтоб задать вопрос человеку с которым он обратился, но сам себе стеснялся задать?
это на каком языке писано? абракадабра ...
СсылкаПожаловаться
Вот и скажите мне. На каком языке это писано, как вы считаете?
9015550355В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
чтоб задать вопрос человеку с которым он обратился, но сам себе стеснялся задать?
это на каком языке писано? абракадабра ...
СсылкаПожаловаться
Исходя из того, что здесь обсуждается выходит, что вы плохой психолог, а следовательно и человек-г.но. И, если бы всё ограничивалось только тем, что вы высказались... Но мы же вас услышали. Вы хотите об этом поговорить?
НАДЕЖДА
каждый сам себе психолог...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем