Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто тебе дороже...????

Звонок по телефону, вопрос: "Кто тебе дороже, твой ребенок или супруг? (любимый, муж или любимый- обязательно отец ребёнка). Завтра в 18:00 умрёт кто-то один, либо твой муж, либо твой ребенок, выбирай. Только условие одно, ребенка похитили, а муж рядом с вами, пытается найти выход из этой ситуации. Сразу скажу, это сюжет фильма "Камень", ВАШ ВЫБОР!!!!Я выбрала ребёнка. А вы????и почему???
Карловна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
ЖеневьЕва
И я ребенка!
Скажу и свою жизнь отдам только пусть малышка живет)
**** ЯблонькаВ ответ на ЖеневьЕва
ЖеневьЕва
И я ребенка!
Скажу и свою жизнь отдам только пусть малышка живет)
СсылкаПожаловаться
И я ребенка!
Скажу и свою жизнь отдам только пусть малышка живет)


Присоединяюсь
Олька...Я
Я сразу поняла,что речь о фильме.
Жестокий выбор, даже думать не хочу..
Natalis Domini
Даже думать не буду....не дай бог(((((( Чур меня ,чур((((
maln
Помню сюжет рассказа, основанного на реальных событиях, где матери предложили выбрать, кто из двоих её маленьких детей должен умереть. Нет выбора: умрут оба... Она свой выбор сделала жизнь заставила, ..Но вот зачем нам думать на подобную тему я не представляю.
ДжолиВ ответ на maln
maln
Помню сюжет рассказа, основанного на реальных событиях, где матери предложили выбрать, кто из двоих её маленьких детей должен умереть. Нет выбора: умрут оба... Она свой выбор сделала жизнь заставила, ..Но вот зачем нам думать на подобную тему я не представляю.
СсылкаПожаловаться
Вот у Акунина мне понравилось: "... И вдруг похитили нас террористы, взяли в заложники. И вот они мне, отцу, говорят: "Одного из твоих детей мы убьем, выбирай сам, которого" - "Эта коллизия известна из литературы, есть целый роман на эту тему, и, читая его, я думал, как поступил бы на месте несчастного родителя. Выход такой: бросьтесь на того из бандитов, который отвратительней, впейтесь ему зубами в глотку и пусть вас убьют. Но ни в коем случае не выбирайте между своими детьми."
malnВ ответ на Джоли
Джоли
Вот у Акунина мне понравилось: "... И вдруг похитили нас террористы, взяли в заложники. И вот они мне, отцу, говорят: "Одного из твоих детей мы убьем, выбирай сам, которого" - "Эта коллизия известна из литературы, есть целый роман на эту тему, и, читая его, я думал, как поступил бы на месте несчастного родителя. Выход такой: бросьтесь на того из бандитов, который отвратительней, впейтесь ему зубами в глотку и пусть вас убьют. Но ни в коем случае не выбирайте между своими детьми."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(((( так умирают все трое((((
в той истории, о которой вспомнила я, дело было в плену у фашистов и мать своим выбором смерти одному из детей спасла другого ребенка. ..а вцепилась бы зубами, угробила бы обоих... ((((
жДуня
А какой резон кому-то ставить меня перед таким выбором?
Это месть мне за что-то?
Очень надеюсь никого не довести до такого состояния, чтобы так мне мстить.
КарловнаВ ответ на жДуня
жДуня
А какой резон кому-то ставить меня перед таким выбором?
Это месть мне за что-то?
Очень надеюсь никого не довести до такого состояния, чтобы так мне мстить.
СсылкаПожаловаться
Да это месть была отцу ребенка. Но жена не знала, и муж до последнего не догадывался за что?
Прекрасная СесильВ ответ на Карловна
Карловна
Да это месть была отцу ребенка. Но жена не знала, и муж до последнего не догадывался за что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, месть сделали в сценарии. В книге между людьми вообще не было никакой связи.
Дюдюка Барбидокская
бред какой
Bagira
Вапче не смешно ...(( Даже голову засорять не охота и так в жизни негатива хоть отбавляй ...
BagiraВ ответ на Bagira
Bagira
Вапче не смешно ...(( Даже голову засорять не охота и так в жизни негатива хоть отбавляй ...
СсылкаПожаловаться
Ужасть ...Ушла в реал, там веселее ...
КарловнаВ ответ на Bagira
Bagira
Вапче не смешно ...(( Даже голову засорять не охота и так в жизни негатива хоть отбавляй ...
СсылкаПожаловаться
А кто говорит, что это смешно? Смешно, когда весь форум орёт про сиськи и письки, вот где наш разум разворачивается, а тут прям извилинами пошевелить в лом?!?!
BagiraВ ответ на Карловна
Карловна
А кто говорит, что это смешно? Смешно, когда весь форум орёт про сиськи и письки, вот где наш разум разворачивается, а тут прям извилинами пошевелить в лом?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мысли, говорят, материальны, а негативные еще и портят настроение ...Шевелить извилинами по такому вопросу не в лом только мазохистам, любящим потерзать себя страшными мыслями ...А в темах про сиськи-письки не разум разворачивается, а ЧЮ, но у кого как ...)))
BagiraВ ответ на Bagira
Bagira
Мысли, говорят, материальны, а негативные еще и портят настроение ...Шевелить извилинами по такому вопросу не в лом только мазохистам, любящим потерзать себя страшными мыслями ...А в темах про сиськи-письки не разум разворачивается, а ЧЮ, но у кого как ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я недавно фильм "Ярик" посмотрела, о чем оч сильно пожалела ...(((( У меня еще и сына так зовут ...Ну ладно фильмы, эт надо, а вот потом на себя примеривать ...Зачем размножать негатив ???
КарловнаВ ответ на Bagira
Bagira
Мысли, говорят, материальны, а негативные еще и портят настроение ...Шевелить извилинами по такому вопросу не в лом только мазохистам, любящим потерзать себя страшными мыслями ...А в темах про сиськи-письки не разум разворачивается, а ЧЮ, но у кого как ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно легче всего не портить себе настроение негативными мыслями и не терзать себя страшными мыслями, от этого конечно проще жить, бОльшинство так и живут, некоторые наивно это не понимают, а некоторые понимают и молчат. Я не говорю о том, что если пережить это или задуматься просто, то станет легче... нет не легче, но это размышления...
BagiraВ ответ на Карловна
Карловна
Конечно легче всего не портить себе настроение негативными мыслями и не терзать себя страшными мыслями, от этого конечно проще жить, бОльшинство так и живут, некоторые наивно это не понимают, а некоторые понимают и молчат. Я не говорю о том, что если пережить это или задуматься просто, то станет легче... нет не легче, но это размышления...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я говорю о том, что не стоит привлекать беду на себя ...Случай из жизни, который рассказала мне бабушка, чес слово такое было : у женщины умер сын, все на похоронах плакали и сочувствовали, как обычно, а одна соседка то и дело приговаривала, что она еще и не так страдала бы, если б умер ее сын и све время говорила о том, что представляет себя на месте матери умершого парня ...Через полгода погиб ее единственный сын ...(( Нельзя о таком говорить и думать, пользы просто 0, а вред может быть какой угодно ...Вы же не фильм обсуждаете, а предлагаете примерить рубаху главных героев на себя ...Но это Ваше дело, а мне такое глупое занятие не по душе ...
ФлориВ ответ на Bagira
Bagira
А я говорю о том, что не стоит привлекать беду на себя ...Случай из жизни, который рассказала мне бабушка, чес слово такое было : у женщины умер сын, все на похоронах плакали и сочувствовали, как обычно, а одна соседка то и дело приговаривала, что она еще и не так страдала бы, если б умер ее сын и све время говорила о том, что представляет себя на месте матери умершого парня ...Через полгода погиб ее единственный сын ...(( Нельзя о таком говорить и думать, пользы просто 0, а вред может быть какой угодно ...Вы же не фильм обсуждаете, а предлагаете примерить рубаху главных героев на себя ...Но это Ваше дело, а мне такое глупое занятие не по душе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна с вами.
мысли материальны.
особенно трагические сценарии, потому что в них легче поверить тем, кто жизнью не избалован (то есть почти всем нам).
если мне в голову лезет подобное (особенно после фильма, который потряс воображение), я всегда придумываю счастливый финал.
КарловнаВ ответ на Bagira
Bagira
А я говорю о том, что не стоит привлекать беду на себя ...Случай из жизни, который рассказала мне бабушка, чес слово такое было : у женщины умер сын, все на похоронах плакали и сочувствовали, как обычно, а одна соседка то и дело приговаривала, что она еще и не так страдала бы, если б умер ее сын и све время говорила о том, что представляет себя на месте матери умершого парня ...Через полгода погиб ее единственный сын ...(( Нельзя о таком говорить и думать, пользы просто 0, а вред может быть какой угодно ...Вы же не фильм обсуждаете, а предлагаете примерить рубаху главных героев на себя ...Но это Ваше дело, а мне такое глупое занятие не по душе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неее ну вы сравнилииии, я же не говорю, что об этом нужно думать каждую минуту, материальными они становятся только тогда, когда человек этими мыслями живёт, а не подумали например в течении дня об этом.
ЮлияВ ответ на Bagira
Bagira
Мысли, говорят, материальны, а негативные еще и портят настроение ...Шевелить извилинами по такому вопросу не в лом только мазохистам, любящим потерзать себя страшными мыслями ...А в темах про сиськи-письки не разум разворачивается, а ЧЮ, но у кого как ...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мысли, говорят, материальны,
фигня
detka***
фильм....кста так и не видела... но кто смарел сказали беспантовый
КарловнаВ ответ на detka***
detka***
фильм....кста так и не видела... но кто смарел сказали беспантовый
СсылкаПожаловаться
это он беспантовый для тех, кто не умеет и не хочет думать- моё мнение.
РЫБКИНА
Не приведи,Господь, стоять перед выбором смерти!!!((((
Нельзя в пятницу такие темы давать- люди хотят расслабиться после трудовой недели,
а Вы страшилки пишите...
OlgaOlga
авторов таких сюжетов -на кол!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем