Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто теперь учит рукоделию???

раньше это делали бабушки, в пионерских лагерях, домах культуры.. а сейчас? кто , где и чему научился?
Mari Petro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Галка Галкина
Сейчас в школах учат, на уроках труда. Ну и мамы, кто может или хочет.)
Дейнерис (бурей рожденная)
Сейчас учит интернет))) куча роликов в помощь.
Ирина
интернет учит, и все, кто хоть что-то умеет (кого отловить сможете).
Антонина Воркунова
Я умею делать из рукоделия то, чему учили в школе 25 лет назад. А дочь моя не умеет и половины того, что умею я, потому что на уроках труда их учат слабо. Сейчас ещё существуют курсы кройки и шитья, при магазинах фурнитуры для бижутерии проводят мастер-классы, ну и интернет, куда же без него?
Валерий Морозов
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СЕКРЕТЫ ШВЕЙНОГО МАСТЕРСТВА.Бесплатный видеотренинг "Как научиться шить на швейной машинке" [ http://klariss.justclick.ru/aff/free/247... ]. А также бесплатный практический курс "Азбука шитья.Сборки и складки" [ http://klariss.justclick.ru/aff/free/955... ] и бесплатный тренинг "Как подружиться с трикотажем" [ http://klariss.justclick.ru/aff/free/117... ]. Об авторе:Лариса Клепачева - инженер-технолог швейного производства. Закончила Московский институт легкой промышленности (Московский государственный университет дизайна и технологии). Имеет богатый опыт работы технологом на швейном производстве,преподавателем швейных дисциплин.
raisa.egorova@bk.ru
Я!!!
Аня Машкова
Сейчас хорошие кружки при различных клубах.
Виктория Вячеславова
Согласна про интернет. Я вот недавно декупажем увлеклась, узнала из интернета собственно, заинтересовалась, почитала, ну и вуаля..)) мастерклассы есть, сайты полезные (я в основном закупаюсь тут ksisters.ru большой выбор материалов, и мастер классы там есть кстати), так что вполне и самостоятельно можно освоить)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем