Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-то еще продолжает ратовать за домашние роды?

Тело новорожденного мальчика обнаружено в квартире на Пресне, где в домашних условиях муж принимал роды у своей жены.
Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в воскресенье, накануне около 11.00 в полицию обратились врачи «скорой помощи».
Они заявили, что в квартире в Мерзляковском переулке обнаружен труп новорожденного мальчика, а его мать с новорожденной девочкой категорически отказываются от госпитализации,
необходимой для сохранения здоровья женщины и ребенка.
По словам собеседника агентства, выяснилось, что 28-летняя москвичка и ее 22-летний муж приняли решение, что женщина будет рожать самостоятельно, не обращаясь в роддом.
В ночь на субботу у женщины начались роды, и около 10.00 она родила девочку, а через час – мертвого мальчика. После родов женщина почувствовала себя не очень хорошо,
и только тогда родственники вызвали «скорую».
Прибывшие врачи потребовали госпитализации и женщины, и новорожденной, но та категорически отказалась ехать в роддом для обследования и оказания необходимой помощи.
Как отметил собеседник агентства, только вмешательство полиции позволило врачам госпитализировать ребенка и его маму.
Тело погибшего сына женщины направлено на судебно-медицинское исследование, сообщает источник.
По предварительным данным, причиной смерти стало неправильное оказание медицинской помощи при родах, которые принимал муж роженицы.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Собеседник агентства сообщил, что этот случай стал второй трагедией при домашних родах в Москве за неделю.
15 октября в квартире в Ясеневе было найдено тело новорожденной девочки, а ее 36-летнюю мать госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.
Объясните мне, глупой, мы живем в каменном веке? нельзя вызвать "Скорую", нужно проявлять "самостоятельность"? Неужели у нас так плохо с мозгом у граждан?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Олька...Я
Свои мозги другим не вставишь. Это их выбор и ничего мы не поделаем. Но одно дело рисковать своей жизнью,а тут еще риск жизни неродившегося младенца, не понять мне таких.
Первая слева
Коментариефф нет... Дибилы..
девушка Санты
Я за роддома, конечно.
Но когда домашние роды проходят успешно, газеты не сообщают...как и неудачные роды в больницах стараются не освещать в прессе.
Визави
Есть курсы для беременных типа Колыбелька и ей подобные. Там свои консультанты, cвои акушерки даже - для родов в домашних условиях, в воде, в вертикальном положении. Эти люди за естественность, натуральность. Больнички и госпитализация для них - неверное истолкование рождения и вред новорожденному. Прививки опять же. Многие умудряются не сделать ни одной прививки вплоть до школы. Альтернативные они. Многим это известно)
Правда, я не знаю как они вообще взаимодействуют с отечественной медициной. Ведь одними отписками-отказами от прививок не ограничишься. Надо будет - побежишь, и все анализы сделаешь и флюорографию и разную прочую хрень. Когда припрет.
девушка СантыВ ответ на Визави
Визави
Есть курсы для беременных типа Колыбелька и ей подобные. Там свои консультанты, cвои акушерки даже - для родов в домашних условиях, в воде, в вертикальном положении. Эти люди за естественность, натуральность. Больнички и госпитализация для них - неверное истолкование рождения и вред новорожденному. Прививки опять же. Многие умудряются не сделать ни одной прививки вплоть до школы. Альтернативные они. Многим это известно)
Правда, я не знаю как они вообще взаимодействуют с отечественной медициной. Ведь одними отписками-отказами от прививок не ограничишься. Надо будет - побежишь, и все анализы сделаешь и флюорографию и разную прочую хрень. Когда припрет.
СсылкаПожаловаться
да уж...в садик непривитого не пристроишь.
ВизавиВ ответ на девушка Санты
девушка Санты
да уж...в садик непривитого не пристроишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, если родители задались целью альтернативы во многом привычном и обыденном, что для большинства является нормой - детсад побоку тогда) Он вреден для психики ребенка. Отрыв от матери потому что. Вот со школой не знаю, может тоже какое альтернативное обучение найдут. Для них альтернативное означает единственное правильное и верное.
Гарри Поттер
Надо пресекать пропаганду всяких дебильных сект и сообществ, которые призывают женщин не обращаться к современной медицине ибо это грех, неправильно, неестественно и т.д.
Nataly Nataly
Я лежала в палате с женщиной, которая готова была к домашним родам. Роды должна была принимать ее свекровь - акушерка. Да и Татьяна говорила, что настолько подготовилась к процессу, что готова была сама у себя роды принять.
Только необходимость кесарева спасла ее и ребенка от этого. Обвитие оказалось настолько плотным, что рожать было просто опасно.
KAMA
А я за... естественно...
Лариса Т
Слов нет.. тупые..
Ефрем из СССР
У нас в полку капитан один служил - 3 раза в домашних условиях у своей жены роды принимал. С одной стороны - хвала ему и почёт, с другой стороны - а вот ежели бы чего не так пошло (((
КаприччеВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
У нас в полку капитан один служил - 3 раза в домашних условиях у своей жены роды принимал. С одной стороны - хвала ему и почёт, с другой стороны - а вот ежели бы чего не так пошло (((
СсылкаПожаловаться
был бы вдовец с двумя детьми...
Ефрем из СССРВ ответ на Капричче
Капричче
был бы вдовец с двумя детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может и вообще без детей, если в начале дело не пошло бы(((
КаприччеВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
А может и вообще без детей, если в начале дело не пошло бы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну может и так... просто я всё-таки оптимист по жизни :))))))) потому что может быть как вариант - вдовец в ребенком-инвалидом... вдовец с двумя детьми, один из которых инвалид....муж инвалида и отец инвалида... вариантов много...(((
Ефрем из СССРВ ответ на Капричче
Капричче
ну может и так... просто я всё-таки оптимист по жизни :))))))) потому что может быть как вариант - вдовец в ребенком-инвалидом... вдовец с двумя детьми, один из которых инвалид....муж инвалида и отец инвалида... вариантов много...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут скорее вопрос - какие цели своими действиями он преследовал: не доверял роддомам или практиковал? )))
КаприччеВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Тут скорее вопрос - какие цели своими действиями он преследовал: не доверял роддомам или практиковал? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тут вам ( как мужчине) виднее... мне приходит в голову только одна мысль - он просто придурок и тихо мечтал избавиться от жены...
Ефрем из СССРВ ответ на Капричче
Капричче
вот тут вам ( как мужчине) виднее... мне приходит в голову только одна мысль - он просто придурок и тихо мечтал избавиться от жены...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне тоже такая мысль приходила в голову )))
КаприччеВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Мне тоже такая мысль приходила в голову )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
живучая женщинко попалось...
Мышка
никогда не была ЗА домашние роды..Никто не застрахован от осложнений и в роддомах, но все же там женщина находится под присмотром врачей.
СветЛана Белова
Если бы я дочь родила дома, то не общалась бы здесь....Так много непредсказуемых моментов....
Nataly NatalyВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Если бы я дочь родила дома, то не общалась бы здесь....Так много непредсказуемых моментов....
СсылкаПожаловаться
Врач, который будет принимать роды, должен знать свою роженицу и наблюдать ее. Вот когда попадаешь к случайному врачу, тогда и процент врачебных ошибок высокий.
Юлия Морган МакНейл
да уж..средние века какие-то..боишься ты в больнице рожать, если средства позволяют..хотя чего говорю..у моего мужа прабабка во время войны родила..спряталась от врага, перерезала себе пуповину, отлежалась и отнесла бабушку нынешнюю мужа туда, куда надо..гниль какая-то в этих врачах..или в самих людях..
каролина ю каролинаВ ответ на Юлия Морган МакНейл
Юлия Морган МакНейл
да уж..средние века какие-то..боишься ты в больнице рожать, если средства позволяют..хотя чего говорю..у моего мужа прабабка во время войны родила..спряталась от врага, перерезала себе пуповину, отлежалась и отнесла бабушку нынешнюю мужа туда, куда надо..гниль какая-то в этих врачах..или в самих людях..
СсылкаПожаловаться
Ну да, слышали - в поле рожали, в окопах...а кто считал тех, кто помер в полях и дворянских спаленках?
Я могу понять людей, оставшихся в войну без медпомощи, но не понимаю тех, к в мирное время имея достаточные средства и возможности создает себе проблемы.
Юлия Морган МакНейлВ ответ на каролина ю каролина
каролина ю каролина
Ну да, слышали - в поле рожали, в окопах...а кто считал тех, кто помер в полях и дворянских спаленках?
Я могу понять людей, оставшихся в войну без медпомощи, но не понимаю тех, к в мирное время имея достаточные средства и возможности создает себе проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да)) как факт)) ну я тоже не понимаю..особенно если роды первые у тебя, надо быть осторожным, потмоу что не повредить ребенку ни себе))
каролина ю каролинаВ ответ на Юлия Морган МакНейл
Юлия Морган МакНейл
ну да)) как факт)) ну я тоже не понимаю..особенно если роды первые у тебя, надо быть осторожным, потмоу что не повредить ребенку ни себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, там иной раз столько сюрпризов вылезает, что просто страшно, помню знакомая собиралась рожать сама в каком-то экзотическом путешествии (то ли в Африку собралась, то ли в Азию дикарями), хорошо муж нормальный попался, заставил лечь в стационар, у нее кольцо оказалось, врачи кесарили, сама бы не разродилась.
Остались еще адекватные мужики в наше время.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем