Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-то покупал готовый интернет-магазин?

На авито продают в большом количестве готовые интернет-магазины от предыдущего владельца. Пишут, якобы раскрученные, давно функционирующие, со стабильным доходом. У меня сомнения по поводу рентабельности оных. Не потому ли продают, что дохода не приносил или не смог раскрутить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Березка 1
Потому и продают. Тем более на авито. Вы бы еще у армян в палатке купили на флешке)
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Потому и продают. Тем более на авито. Вы бы еще у армян в палатке купили на флешке)
СсылкаПожаловаться
Вы точно уверены, был опыт или слышали что?
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Вы точно уверены, был опыт или слышали что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший ресурс, котооый приносит доход продавать не будут. Их либо делают на продажу, либо сайт вообще прибыли не приносит. Либо под фильтром лежит
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Хороший ресурс, котооый приносит доход продавать не будут. Их либо делают на продажу, либо сайт вообще прибыли не приносит. Либо под фильтром лежит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из вашего списка тот, который делают на продажу безопасно покупать?
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Из вашего списка тот, который делают на продажу безопасно покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше посоветоваться с сеошником. Чтобы он все проанализировал. Такие спецы как с точки зрения сео посоветуют, так и с юзабилити и с маркетинговой составляющей разберутся. Плюс еще смотрите на какой цмс сайт написан - если самописка, то будете как на игле у продавца сидеть. Чтобы что то внести - придется весь сайт перекроить
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Лучше посоветоваться с сеошником. Чтобы он все проанализировал. Такие спецы как с точки зрения сео посоветуют, так и с юзабилити и с маркетинговой составляющей разберутся. Плюс еще смотрите на какой цмс сайт написан - если самописка, то будете как на игле у продавца сидеть. Чтобы что то внести - придется весь сайт перекроить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, Березка. Значит, все начинается с консультации с сеошником. Понятно. Сама я никак, только дров наломаю.
Березка 1В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Березка. Значит, все начинается с консультации с сеошником. Понятно. Сама я никак, только дров наломаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, без сеошника не обойтись вам
Elena PomorcevaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, Березка. Значит, все начинается с консультации с сеошником. Понятно. Сама я никак, только дров наломаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хотела сказать, да Березка опередила. Хороший сайт на авито не продадут. Раскручивать вам его все равно заново, так как теги другие будут. Могут быть раскручены вере зеркала, что еще хуже.
Жужа
Интернет-магазин - это рабочий сайт с возможностью покупать/продавать какой-либо товар, реклама и описание этого товара. Это как помещение купить для организации магазина, только гораздо дешевле. Что Вы понимаете под "раскруткой"? За сайтом нужно следить, продвигать, рекламировать, обновлять, в общем вкладываться и работать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Интернет-магазин - это рабочий сайт с возможностью покупать/продавать какой-либо товар, реклама и описание этого товара. Это как помещение купить для организации магазина, только гораздо дешевле. Что Вы понимаете под "раскруткой"? За сайтом нужно следить, продвигать, рекламировать, обновлять, в общем вкладываться и работать.
СсылкаПожаловаться
Владелец, так скажем не справился с раскруткой сайта, сайт ни жив, ни мертв, вообщем дохода не приносит, вот и продает.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Владелец, так скажем не справился с раскруткой сайта, сайт ни жив, ни мертв, вообщем дохода не приносит, вот и продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раскрутка сайта денег стоит и немалых, а если торговля товаром идет плохо, то саму оболочку можно и продать кому-то, кто не хочет возиться с созданием нового.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Раскрутка сайта денег стоит и немалых, а если торговля товаром идет плохо, то саму оболочку можно и продать кому-то, кто не хочет возиться с созданием нового.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если это уловка, чтоб сбагрить то, что не работает, а денег было вложено много.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
А если это уловка, чтоб сбагрить то, что не работает, а денег было вложено много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё может быть.
андрей пироговВ ответ на Аноним
Аноним
Владелец, так скажем не справился с раскруткой сайта, сайт ни жив, ни мертв, вообщем дохода не приносит, вот и продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это самое главное и дорогое- обеспечить трафик и конверсию.
Алексей
ну так продать что угодно можно только зачем покупать и для чего
ЖужаВ ответ на Алексей
Алексей
ну так продать что угодно можно только зачем покупать и для чего
СсылкаПожаловаться
Так бы Вам пришлось заказывать его изготовление у какой-нибудь Ай-ти компании, разрабатывать свою концепцию, дизайн, оговаривать возможности сайта, о которых Вы, возможно и понятия не имеете, а здесь готовый вариант - возможно устроит новичка.
АлексейВ ответ на Жужа
Жужа
Так бы Вам пришлось заказывать его изготовление у какой-нибудь Ай-ти компании, разрабатывать свою концепцию, дизайн, оговаривать возможности сайта, о которых Вы, возможно и понятия не имеете, а здесь готовый вариант - возможно устроит новичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала нужно понимание бизнеса
а потом сайты логистика акции и так далее
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
для начала нужно понимание бизнеса
а потом сайты логистика акции и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, как понимание придет без опыта? Я начинающая в этом деле. Думала о готовом решении, они бы и научили (так пишут, всему научим).
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Алексей, как понимание придет без опыта? Я начинающая в этом деле. Думала о готовом решении, они бы и научили (так пишут, всему научим).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хрень они пишут
у меня тут несколько инет магазинов есть
скоро будет ещё один по антеннам которые дециметровые
вопрос дальше что будет то
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
хрень они пишут
у меня тут несколько инет магазинов есть
скоро будет ещё один по антеннам которые дециметровые
вопрос дальше что будет то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продажи падают? Вы сами с нуля создавали, я правильно поняла?
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Продажи падают? Вы сами с нуля создавали, я правильно поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
продажи падают катастрофически
я скажем так помощник
толкаю идеи разные и так далее
также есть опытные люди в этом
продавать чего думаете и бизнес какой
АлексейВ ответ на Алексей
Алексей
продажи падают катастрофически
я скажем так помощник
толкаю идеи разные и так далее
также есть опытные люди в этом
продавать чего думаете и бизнес какой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
также пишу сайты этих инет магазинов
плюс хостинг
плюс раскрутка в поисковых машинах и прочая лабуда
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
также пишу сайты этих инет магазинов
плюс хостинг
плюс раскрутка в поисковых машинах и прочая лабуда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сео специалист? Я вот в тематике магазина сильно сомневаюсь, то-ли косметика, то-ли аксессуары, одежда опять-же, обувь. Не подскажете что сейчас в ходу?
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
Вы сео специалист? Я вот в тематике магазина сильно сомневаюсь, то-ли косметика, то-ли аксессуары, одежда опять-же, обувь. Не подскажете что сейчас в ходу?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
торгуй едой
макароны продавай мешками и чем дешевле тем лучше
у людей нету денег
у меня много специальностей
сейчас сборщик компов я сам по себе и так по мелочи промышляю
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
торгуй едой
макароны продавай мешками и чем дешевле тем лучше
у людей нету денег
у меня много специальностей
сейчас сборщик компов я сам по себе и так по мелочи промышляю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Неужто ТАААК все плохо? Нет, макаронами не буду, все равно что-то промышленное, только не определилась пока.Комплектующие к компу берут? Наверняка да. Можно я вас запомню? Вдруг пригодится ваша помощь как специалиста с магазином.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем