Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто-то умеет варить дома мыло (экологическое).

Люди варят мыло сами, в дом.условиях с различными добавками (мед, масла натуральные, эфирные масла, водоросли,
морская соль итд). Такое мыло увлажняет кожу, не сушит, оно без парабенов естественно и вредных добавок. А вы пробовали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Ольга В ответ на игла
игла
можно ещё и гуталин и средство для чистки унитазов дома варить....а чо? пока борщик булькает, сварю ка я шампуника))
СсылкаПожаловаться
а гуталин можно - я помню мне деда рассказывал - топленое сало, зола и отработанное масло - во время войны так делали.
Анонимка
Как можно варить мыло из глицерина?
Ольга В ответ на Анонимка
Анонимка
Как можно варить мыло из глицерина?
СсылкаПожаловаться
я уже это написала 4 сообщалки назад. Вы точно в школе учились)
АнонимкаВ ответ на Ольга
Ольга
я уже это написала 4 сообщалки назад. Вы точно в школе учились)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охо, более того, моей учительницей химии была моя мама)) Тут мне спуску не давали))
Ольга В ответ на Анонимка
Анонимка
Охо, более того, моей учительницей химии была моя мама)) Тут мне спуску не давали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому сразу за бред и зацепились - у нас девочки в глицерин сухие листья ставят - они как живые стоят, а тут плавят))))
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Вот поэтому сразу за бред и зацепились - у нас девочки в глицерин сухие листья ставят - они как живые стоят, а тут плавят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А глицериновые свечи как в ректале тают?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
А глицериновые свечи как в ректале тают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
свечи, в которых есть глицерин (как вязкие спирты) состоят из восковой основы, глицерина (он быстрее образует жироподобную пленку позволяющую ввести свечу (поскольку это жидкость), лекарственного компонента, и все тех же веществ сохраняющих структуру вещества. В чем проблема со свечками?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
свечи, в которых есть глицерин (как вязкие спирты) состоят из восковой основы, глицерина (он быстрее образует жироподобную пленку позволяющую ввести свечу (поскольку это жидкость), лекарственного компонента, и все тех же веществ сохраняющих структуру вещества. В чем проблема со свечками?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблемы нет, мыло варится на дому с различными добавками, не хотите-не варите..
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Проблемы нет, мыло варится на дому с различными добавками, не хотите-не варите..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть тупо покупать некую основу, вмешивать некие добавки и варить продукт, за который никто не отвечает....спасибо, до такого идиотизма не докачусь - я хорошо знаю химию, физиологию, медицину и экологию.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
то есть тупо покупать некую основу, вмешивать некие добавки и варить продукт, за который никто не отвечает....спасибо, до такого идиотизма не докачусь - я хорошо знаю химию, физиологию, медицину и экологию.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В конце концов же наберите в гугле - глицериновое мыло и почитайте о нем. Оно твердое, а не жидкое, увлажняет кожу.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
В конце концов же наберите в гугле - глицериновое мыло и почитайте о нем. Оно твердое, а не жидкое, увлажняет кожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Могу я написать Вам как химик? Глицерин - это жидкость, он обладает высокой проницаемостью (если в посудину с глицерином поставить сухой лист, то лист не скрючится, а останется красивым), глицерин вступает в реакции со многими веществами (образуя глицераты, гидрогенизированные соединения (по принципу маргарина) и прочие конгламераты. Глицерин может входить в состав мылов как добавка, при этом большого влияния она не окажет в связи с незначительностью и наличием стабилизаторов. Масла продающиеся в аптеках и лавках содержат много стабилизаторов - иначе они расслаиваются или прогоркают (окисляются). Вы просто покупаете кучу элементов (готовых в химическом смысле) и совмещаете их - натуральности в этом нет
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Могу я написать Вам как химик? Глицерин - это жидкость, он обладает высокой проницаемостью (если в посудину с глицерином поставить сухой лист, то лист не скрючится, а останется красивым), глицерин вступает в реакции со многими веществами (образуя глицераты, гидрогенизированные соединения (по принципу маргарина) и прочие конгламераты. Глицерин может входить в состав мылов как добавка, при этом большого влияния она не окажет в связи с незначительностью и наличием стабилизаторов. Масла продающиеся в аптеках и лавках содержат много стабилизаторов - иначе они расслаиваются или прогоркают (окисляются). Вы просто покупаете кучу элементов (готовых в химическом смысле) и совмещаете их - натуральности в этом нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А по-поводу гелей для душа и их состава вы, как химик, что скажете?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
А по-поводу гелей для душа и их состава вы, как химик, что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что значит состава - Вы о сульфатах, фенолах и АПАВ?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
что значит состава - Вы о сульфатах, фенолах и АПАВ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так они полезны или нет
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Так они полезны или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это вещества, просо вещества. Сульфаты необходимы в воде, но их избыток мешает усваиванию кальция, АПАВы - просто общее название поверхностно-активных веществ, они могут быть разной природы, любое вещество может и навредить и принести пользу. Вы не обретете вечную красоту покупая куски мыльной основы и следуя нелепым советам из гламурных журналов. Читайте учебники, думайте, сопоставляйте. Можно взять корень мыльнянки и березовую золу (чем мылись наши предки), но при нынешней загрязненности воздуха сейчас этим кожу не очистить
игла В ответ на Аноним
Аноним
Проблемы нет, мыло варится на дому с различными добавками, не хотите-не варите..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пока соседям ваша вонючая мыловарня не надоест, варите......
АнонимВ ответ на игла
игла
пока соседям ваша вонючая мыловарня не надоест, варите......
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет у меня никакой вонючей мыловарни, а для себя, так это 15 мин.запаха и то приятного..
Психея Моисевна Ватник
мне дарили такое мыло.Оно не особо мылкое.Лежит кусок уже третий год.
Психея Моисевна Ватник
мне дарили такое мыло.Оно не особо мылкое.Лежит кусок уже третий год.
СсылкаПожаловаться
Да, тут согласна, не мылится, как гель для душа, пены мало дает, но все-же основная ставка идет на его безвредность.
игла В ответ на Аноним
Аноним
Да, тут согласна, не мылится, как гель для душа, пены мало дает, но все-же основная ставка идет на его безвредность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бесполезность скорее.....
Психея Моисевна ВатникВ ответ на игла
игла
бесполезность скорее.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а здесь я поспорю)) Можно ведь сварить мыло с определенной целью и на нужную Луну - денежное мыло,любовное и прочее.
Психея Моисевна Ватник
а здесь я поспорю)) Можно ведь сварить мыло с определенной целью и на нужную Луну - денежное мыло,любовное и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любовным зад намылить?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на игла
игла
любовным зад намылить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мыльте то место,которое хочет любви ))
Психея Моисевна Ватник
мыльте то место,которое хочет любви ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обычно мылят то, что грязное......
Allammа
Я не пробовала, а вот Тайлер Дерден из "Бойцовского клуба" ничё так мыльцо варил... спросите у него)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем