Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто так лечит простуду?..

Моя мама вечно говорила, что для того, чтобы не болеть долго простудой и не было осложнений, нужно вместе с противовирусными пить полиненасыщенные жирные кислоты. Вы тоже так лечитесь? Или это пережиток прошлого?
Елизавета Белоус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Змейка
я впервые слышу о таком способе лечения простуды ... но помню что раньше при СССР детям рыбий жир давали... только от рахита вроде, а не от простуды... могу и ошибаться,
Алла ЛобановскаяВ ответ на Змейка
Змейка
я впервые слышу о таком способе лечения простуды ... но помню что раньше при СССР детям рыбий жир давали... только от рахита вроде, а не от простуды... могу и ошибаться,
СсылкаПожаловаться
Вы правы.
Лили
Вот и у меня такой же вопрос)))) для чего нас в детстве мучили и пихали рыбьим жиром? Я просто не понимаю, неужели нельзя просто в рацион рыбу добавить?
Алиса АлещенкоВ ответ на Лили
Лили
Вот и у меня такой же вопрос)))) для чего нас в детстве мучили и пихали рыбьим жиром? Я просто не понимаю, неужели нельзя просто в рацион рыбу добавить?
СсылкаПожаловаться
За тем, что рыба должна быть жирная. А жирная у нас какая? Красная. Это сейчас ее достать можно, но дорого, а тогда еще и сложно было. А рыбий жир в каждой аптеке был и копейки стоил.
ЖужаВ ответ на Лили
Лили
Вот и у меня такой же вопрос)))) для чего нас в детстве мучили и пихали рыбьим жиром? Я просто не понимаю, неужели нельзя просто в рацион рыбу добавить?
СсылкаПожаловаться
Задайтесь вопросом сколько надо рыбы съесть, чтоб получить тот же объем необходимых веществ, что в ложке рыбьего жира. Не каждый детский желудок выдержит.)))
Ольга ПавленкоВ ответ на Лили
Лили
Вот и у меня такой же вопрос)))) для чего нас в детстве мучили и пихали рыбьим жиром? Я просто не понимаю, неужели нельзя просто в рацион рыбу добавить?
СсылкаПожаловаться
Даже если вы будете ежедневно поедать морепродукты, все равно не сможете получить ту долю полезных веществ, которая необходима нашему организму. Но рыбий жир – это не самое лучшее, я бы посоветовала Полиен Омега 3 лучше принимать.
Елизавета БелоусВ ответ на Ольга Павленко
Ольга Павленко
Даже если вы будете ежедневно поедать морепродукты, все равно не сможете получить ту долю полезных веществ, которая необходима нашему организму. Но рыбий жир – это не самое лучшее, я бы посоветовала Полиен Омега 3 лучше принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая разница, кроме цены? Смысл переплачивать, если в состав один и тот же рыбий жир входит?
Ольга ПавленкоВ ответ на Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
А какая разница, кроме цены? Смысл переплачивать, если в состав один и тот же рыбий жир входит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это все равно, что сравнить селедку и форель. И то и то рыба, но полезных вещест в них разное количество. Рыбий жир можно и из кожи получать, как это и делают в капсулах за 50 рублей. А для полиен омега 3 рыбий жир добывают из печени северных пород рыб. Чувствуете разницу?
Елизавета БелоусВ ответ на Ольга Павленко
Ольга Павленко
Это все равно, что сравнить селедку и форель. И то и то рыба, но полезных вещест в них разное количество. Рыбий жир можно и из кожи получать, как это и делают в капсулах за 50 рублей. А для полиен омега 3 рыбий жир добывают из печени северных пород рыб. Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, это все развод для привлечения клиентов. Просто сделали красивое название и все.
Ольга ПавленкоВ ответ на Елизавета Белоус
Елизавета Белоус
Мне кажется, это все развод для привлечения клиентов. Просто сделали красивое название и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думайте сами, но лично я разницу ощущаю. Я болею теперь не больше двух трех дней, и нет помятости после болезни. У меня даже кожа через неделю применения омега3 стала лучше, и цвет здоровый. Да и организм в целом как-то изменился, появилась легкость, восстановился сон.
Татьяна Тасенко
Простуда понятие давно устаревшее.
Мы болеем различными заболеваниями ,вирусными ,грибковыми и т.д
Поэтому лечиться надо в соответствии с заболеванием и делать прививки(если возможно).Во время болезни надо пить лекарства и много жидкости.Пить витамины или чего то еще бесполезно и тяжело для болеющего организма.Кроме того лекарственные препараты и другие могут быть просто не совместимы.Иммунитет надо укреплчть до болезни
За последние 10 лет появилось так много нового.
Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Простуда понятие давно устаревшее.
Мы болеем различными заболеваниями ,вирусными ,грибковыми и т.д
Поэтому лечиться надо в соответствии с заболеванием и делать прививки(если возможно).Во время болезни надо пить лекарства и много жидкости.Пить витамины или чего то еще бесполезно и тяжело для болеющего организма.Кроме того лекарственные препараты и другие могут быть просто не совместимы.Иммунитет надо укреплчть до болезни
За последние 10 лет появилось так много нового.
СсылкаПожаловаться
А если просто озябла где-то от ветра ожидая... Это что, разве не простуда?
Алиса АлещенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А если просто озябла где-то от ветра ожидая... Это что, разве не простуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простуда- это и есть ОРЗ, вызываемое ОРВИ:)))) Ну типа охлаждение способствует снижению иммунитета, а снижение иммунитета дает шанс вирусной инфекции развиться. Получается простуда.
Королева. МаргоВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Простуда- это и есть ОРЗ, вызываемое ОРВИ:)))) Ну типа охлаждение способствует снижению иммунитета, а снижение иммунитета дает шанс вирусной инфекции развиться. Получается простуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я озябла в воскресенье и только сегодня заметила чуть покрасневший глаз и чем его сейчас промыть? Чаем
Алиса АлещенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вот я озябла в воскресенье и только сегодня заметила чуть покрасневший глаз и чем его сейчас промыть? Чаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может он не от того покраснел, попало чего или натерли и не заметили? Ну ромашкой можно еще или календулой, вместо чая.
Королева. МаргоВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Так может он не от того покраснел, попало чего или натерли и не заметили? Ну ромашкой можно еще или календулой, вместо чая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет явно похоже на мааленький ячмень, которых у меня отродясь не было. Нижнее веко слегка покраснело. Кажется у меня ничего нет кроме чая.
Алиса АлещенкоВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да нет явно похоже на мааленький ячмень, которых у меня отродясь не было. Нижнее веко слегка покраснело. Кажется у меня ничего нет кроме чая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Народный рецепт- пусть Вам дули кто покрутит:))) Уже не помню, помогает или нет:)))
Королева. МаргоВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Народный рецепт- пусть Вам дули кто покрутит:))) Уже не помню, помогает или нет:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Со мной был один прикол, когда у думала лет в 20 что у меня ячмень, а потом вдруг поняла, что вместо лака для волос использовала антистатик, который ошибочно стоял на зеркальной полке...
Victoria VictoriaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вот я озябла в воскресенье и только сегодня заметила чуть покрасневший глаз и чем его сейчас промыть? Чаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что за дремучесть. Покрасневшее глазное яблоко может быть симптомом многих проблем, вплоть до глаукомы. К врачам нужно обращаться, а не примочки делать.
Королева. МаргоВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Что за дремучесть. Покрасневшее глазное яблоко может быть симптомом многих проблем, вплоть до глаукомы. К врачам нужно обращаться, а не примочки делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нижнее веко слегка покраснело, а не яблоко.
Victoria VictoriaВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Да нижнее веко слегка покраснело, а не яблоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так написали, что глаз покраснел. Если ячмень или конъюктивит, есть глазные мази и капли, но в любом случае, лечение назначает врач. Со зрением надо быть осторожнее.
Королева. МаргоВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Так написали, что глаз покраснел. Если ячмень или конъюктивит, есть глазные мази и капли, но в любом случае, лечение назначает врач. Со зрением надо быть осторожнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я же не специалист, так точно определять. Чай с медом и лимоном на ночь попью.
Алиса АлещенкоВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Что за дремучесть. Покрасневшее глазное яблоко может быть симптомом многих проблем, вплоть до глаукомы. К врачам нужно обращаться, а не примочки делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та! Щас она пойдет по врачам, мало того что пятница сегодня, так еще чего подцепит, пока в очереди, пусть даже в платной клинике посидит. Ячмень у нее, а не яблоко:)))
Victoria VictoriaВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Та! Щас она пойдет по врачам, мало того что пятница сегодня, так еще чего подцепит, пока в очереди, пусть даже в платной клинике посидит. Ячмень у нее, а не яблоко:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы так всем диагнозы заочно ставите? С проблемами глазными не шутят.
Алиса АлещенкоВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Вы так всем диагнозы заочно ставите? С проблемами глазными не шутят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чисто теоретически ни с какими проблемами не шутят. Есть люди, которые по поводу абсолютно любого прыщика и царапинки к врачам бегут. Чихнул разок и попер. Но чисто на практике так не получается, поэтому все что можно посоветовать человеку в пятницу вечером - сделать примочку, а утром, если не пройдет - сходить в аптеку, спросить капли от ячменя или коньюктивита. Ну можно еще скорую вызвать, у нас это любят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем