Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто у мамы должен делать ремонт?

8 месяцев назад умер отчим, они прожили с мамой почти 41 год. У мамы с отчимом в браке родилась дочь (моя сестра, ей сейчас 37, замужем, двое детей). Мне 43, детей нет, замужем.

Позавчера были все у мамы в гостях, она нам сообщила, что написала завещание на квартиру на сестру (первоначально эту квартиру получал отчим, когда работал, поэтому я сразу на неё никогда рот не претендовала, тем более, что у сестры дети).

Но, типа, чтоб мы не ссорились после смерти мамы, она решила составить завещание. При этом, мама сообщила, что пенсия маленькая (19000), а квартплата большая - почти 4000. И еще мама хочет начать ремонт, поэтому, дети не хотели бы ей помочь деньгами : потолок, обои, линолеум, ну и за оплату рабочим.

Я сразу сказала, что у меня нет желания вкладывать деньги в квартиру, к которой я изначально не имею никакого отношения. Предложила маме лучше купить путёвку в санаторий - смотрела неплохие санатории за городом, на 14 дней 35 тысяч. Она в отказ, еще и обиделась...

Я вот думаю, может отдать ей эти деньги и пусть куда угодно их тратит. Сестра тоже мне замечание сделала ,мол, я не хочу, чтоб мама в нормальных условиях жила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
698
SunnyВ ответ на Аноним
Аноним
Автозамена. Чего непонятного. Рот не раскрывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего мужа была похожая ситуация. У свекров 3 ое детей, мой муж старший сын. Свекры строили дом и обещали, что квартиру , в которой живут, оставят старшему сыну, т е моему мужу. Говорили ему делать ремонт хороший в ней т к все-равно ему в ней жить в дальнейшем. Но на тот момент у мужа не было фин возможности сделать ремонт т к там надо было все с 0 делать, очень много денег, квартира старая. Короче, в итоге, мужа выписали свекры из этой квартиры, попросили, чтоб он нотариально отказался от участия в приватизации. Лишили его всех прав на нее. Я на тот момент купила квартиру и он переехал ко мне. Свекры достроили дом и теперь в квартире 3 ех комн 65 кв м живет его средний брат. Который так же продолжает ее уделывать, никакого ремонта он там с женой не делает, просто живут и кайфуют
Этернити
Мама сама
Romashka ????????????
Кому квартира - тот и ремонт оплачивает.
Юлия СабитоваВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Кому квартира - тот и ремонт оплачивает.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами
РыжуляВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Кому квартира - тот и ремонт оплачивает.
СсылкаПожаловаться
согласна, кому квартира, тот и ремонт оплачивает! сестра не хочет вкладываться, поэтому манипулирует, да еще и вас обвиняет, не ведитесь на это
МаринаВ ответ на Рыжуля
Рыжуля
согласна, кому квартира, тот и ремонт оплачивает! сестра не хочет вкладываться, поэтому манипулирует, да еще и вас обвиняет, не ведитесь на это
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЛенаВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Кому квартира - тот и ремонт оплачивает.
СсылкаПожаловаться
так мама мож кони лет через 20 двинет.. а жить красиво сейчас хочет..
Мария ИвановаВ ответ на Лена
Лена
так мама мож кони лет через 20 двинет.. а жить красиво сейчас хочет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо было на обеих дочерей квартиру завещать.
лорел эстиВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Кому квартира - тот и ремонт оплачивает.
СсылкаПожаловаться

Ивана ЛеноваВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Кому квартира - тот и ремонт оплачивает.
СсылкаПожаловаться
А как же мама? Выходит, для россиян имеют значение только квадртатные метры, а родной человек - мусор?
Мария ИвановаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А как же мама? Выходит, для россиян имеют значение только квадртатные метры, а родной человек - мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так тоже можно сказать и маме. Во главе угла у нее квартира, тоже квадратные метры дороже, про сестру автора я вообще молчу.
Ивана ЛеноваВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Ну так тоже можно сказать и маме. Во главе угла у нее квартира, тоже квадратные метры дороже, про сестру автора я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что сестра автора натворила? Я чет пропустила.
Romashka ????????????В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А что сестра автора натворила? Я чет пропустила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сестричка выпросила у родителей 130тр, отложенные на ремонт этой родительской квартиры, чтобы себе машину поменять. Это работая нянечкой, ей западло на старой машинке кататься!))
А теперь маман просит старшую ей ремонт сделать... , при этом завещав квартиру на младшую. Не странно ли? Всё - младшей, а денежки - со старшей? Какая-то неправильная маман, да и неуч-нянечка с амбициями. Фиг им!
Ивана ЛеноваВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Сестричка выпросила у родителей 130тр, отложенные на ремонт этой родительской квартиры, чтобы себе машину поменять. Это работая нянечкой, ей западло на старой машинке кататься!))
А теперь маман просит старшую ей ремонт сделать... , при этом завещав квартиру на младшую. Не странно ли? Всё - младшей, а денежки - со старшей? Какая-то неправильная маман, да и неуч-нянечка с амбициями. Фиг им!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А старшая сестра кто по профессии?
Romashka ????????????В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А старшая сестра кто по профессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раз сама купила себе квартиру, то точно не нянечка нищая.))
Ивана ЛеноваВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Раз сама купила себе квартиру, то точно не нянечка нищая.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какое презрение у Вас сквозит к профессии нянечки. Речь шла об образовании вообще-то.
Romashka ????????????В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Какое презрение у Вас сквозит к профессии нянечки. Речь шла об образовании вообще-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть такое. Как и к мастерам чистоты.))
Ивана ЛеноваВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Есть такое. Как и к мастерам чистоты.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сами-то кто? Профессор, наверное, точных наук?))
Romashka ????????????В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Сами-то кто? Профессор, наверное, точных наук?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Полы не мою и опы никому не подтираю.
Ивана ЛеноваВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Полы не мою и опы никому не подтираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Узнаю ленивую русскую натуру. Презрение к труду, зависть к халяве))
Romashka ????????????В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Узнаю ленивую русскую натуру. Презрение к труду, зависть к халяве))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Убирать в доме за собой, детьми, внуками и кошкой - это одно. А убирать общественные места и туалеты за чужими людьми - это другое. Не путайте хрен с пальцем, рабочая вы наша лошадка.))
Ивана ЛеноваВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Убирать в доме за собой, детьми, внуками и кошкой - это одно. А убирать общественные места и туалеты за чужими людьми - это другое. Не путайте хрен с пальцем, рабочая вы наша лошадка.))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Насмешка над находящимся ниже на социальной лестнице - лакейская подлая черта. Интеллигентный, самодостаточный человек никогда не унизит ни прислугу, ни уборщицу. Вы отвратительны...
Romashka ????????????В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Насмешка над находящимся ниже на социальной лестнице - лакейская подлая черта. Интеллигентный, самодостаточный человек никогда не унизит ни прислугу, ни уборщицу. Вы отвратительны...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ваше право иметь своё мнение, а у меня - своё.))
АннаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А как же мама? Выходит, для россиян имеют значение только квадртатные метры, а родной человек - мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь бой среди сестер развернулся а мама просто хочет "светленько, чистенько" Я б пришла да поклеила с мамой и наобщались бы и повеселились.
irina В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А как же мама? Выходит, для россиян имеют значение только квадртатные метры, а родной человек - мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так старшая готова путевку в санаторий оплатить. Это не забота? Здоровье куда важней
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем