Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто у мамы должен делать ремонт?

8 месяцев назад умер отчим, они прожили с мамой почти 41 год. У мамы с отчимом в браке родилась дочь (моя сестра, ей сейчас 37, замужем, двое детей). Мне 43, детей нет, замужем.

Позавчера были все у мамы в гостях, она нам сообщила, что написала завещание на квартиру на сестру (первоначально эту квартиру получал отчим, когда работал, поэтому я сразу на неё никогда рот не претендовала, тем более, что у сестры дети).

Но, типа, чтоб мы не ссорились после смерти мамы, она решила составить завещание. При этом, мама сообщила, что пенсия маленькая (19000), а квартплата большая - почти 4000. И еще мама хочет начать ремонт, поэтому, дети не хотели бы ей помочь деньгами : потолок, обои, линолеум, ну и за оплату рабочим.

Я сразу сказала, что у меня нет желания вкладывать деньги в квартиру, к которой я изначально не имею никакого отношения. Предложила маме лучше купить путёвку в санаторий - смотрела неплохие санатории за городом, на 14 дней 35 тысяч. Она в отказ, еще и обиделась...

Я вот думаю, может отдать ей эти деньги и пусть куда угодно их тратит. Сестра тоже мне замечание сделала ,мол, я не хочу, чтоб мама в нормальных условиях жила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
698
Алла ПетроваВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
А как же мама? Выходит, для россиян имеют значение только квадртатные метры, а родной человек - мусор?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, нажала жалобу. Ну, почему же,? Мамы ведь в грудь бью, что родили нас, корми и тд , а мы щас за это должны ниц перед ними падать за это, пока они кони не двинут
Ивана ЛеноваВ ответ на Алла Петрова
Алла Петрова
Извините, нажала жалобу. Ну, почему же,? Мамы ведь в грудь бью, что родили нас, корми и тд , а мы щас за это должны ниц перед ними падать за это, пока они кони не двинут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Вы не должны. У вас же развитое социальное государство, где старикам везде почет и достойный уход, независимо от наличия и желания детей))) А общечеловеческий гуманизм - это оставим пиндосам и фашистам, которые из своих фашистских же побуждений заботятся о старикашках. У россиян свой путь, скрепный, православный - послать маму на хрен, если с нее уже нечего отщипнутъ...
Алла Петрова
Извините, нажала жалобу. Ну, почему же,? Мамы ведь в грудь бью, что родили нас, корми и тд , а мы щас за это должны ниц перед ними падать за это, пока они кони не двинут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не общайтесь с Иваной. Она тролль 80 lvl
АннаВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Кому квартира - тот и ремонт оплачивает.
СсылкаПожаловаться
По идее совсем не правильно изначально построено. Отчим заработал? Отчим был отцом ее и ее сестры, поэтому квартиру пополам не оглядываясь на плодовитость. Мама хочет жить в хороших условиях, устройте ей, приходите с мужем по субботам на пару часов клеить обои. Если ее такой любовный подход родственников не устроит, то золотые джакузи пусть требует с будущей хозяйки квартиры. (ну не пойму, почему квартира то младшей?)
Romashka ????????????В ответ на Анна
Анна
По идее совсем не правильно изначально построено. Отчим заработал? Отчим был отцом ее и ее сестры, поэтому квартиру пополам не оглядываясь на плодовитость. Мама хочет жить в хороших условиях, устройте ей, приходите с мужем по субботам на пару часов клеить обои. Если ее такой любовный подход родственников не устроит, то золотые джакузи пусть требует с будущей хозяйки квартиры. (ну не пойму, почему квартира то младшей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что там две внучки, а у автора деток нет. Значит, деньги лишние есть.))
Сергей ЭргартВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Потому что там две внучки, а у автора деток нет. Значит, деньги лишние есть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Достали со своими "детки, мамочки"
АннаВ ответ на Сергей Эргарт
Сергей Эргарт
Достали со своими "детки, мамочки"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня встречное возмущение, на авто-форумах требую запретить слова ТАЗ, бэха, дэпсы...
Romashka ????????????В ответ на Сергей Эргарт
Сергей Эргарт
Достали со своими "детки, мамочки"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Написано с сарказмом. Именно деткам-мамочкам все должны, как они считают.
АннаВ ответ на Romashka ????????????
Romashka ????????????
Потому что там две внучки, а у автора деток нет. Значит, деньги лишние есть.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница как дети расплодились, у внуков есть родители, родителям и думать о благополучии. А у этой женщины двое дочерей, поэтому честнее пополам.
Romashka ????????????В ответ на Анна
Анна
А какая разница как дети расплодились, у внуков есть родители, родителям и думать о благополучии. А у этой женщины двое дочерей, поэтому честнее пополам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В конце предложения я поставила скобочки-улыбочки. )) Т.е. это сарказм.
Захария
слово должен тут лишнее..
а помочь маме деньгами - дело добровольное..полюбовное...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
слово должен тут лишнее..
а помочь маме деньгами - дело добровольное..полюбовное...
СсылкаПожаловаться
Я хотела чиоб она полечилась, с хондрозом вечно мучается
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я хотела чиоб она полечилась, с хондрозом вечно мучается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как угодно..
вы хотите одно,она другое..
хотите сделать приятное - помогите с ремонтом,не хотите -не надо
scorpiusВ ответ на Захария
Захария
да как угодно..
вы хотите одно,она другое..
хотите сделать приятное - помогите с ремонтом,не хотите -не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало сомнений, что когда будет сделан ремонт, прорежутся и болячки. Поэтому справедливо, что ремонт оплачивает наследница и лечит вторая.
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Мало сомнений, что когда будет сделан ремонт, прорежутся и болячки. Поэтому справедливо, что ремонт оплачивает наследница и лечит вторая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет. справедливсти желании помочь...
маме можно не поэтому помогать..или не помогать
scorpiusВ ответ на Захария
Захария
нет. справедливсти желании помочь...
маме можно не поэтому помогать..или не помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вопрос кому в реале помогать и надо ли помогать?
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Вопрос кому в реале помогать и надо ли помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кому нужна помощь..
и кому есть желание помочь
scorpiusВ ответ на Захария
Захария
кому нужна помощь..
и кому есть желание помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Деньги там явно нужны младшей, к-я хочет жить намного выше реальных возможностей.Видимо, там сильно помогал отец, а теперь без него маме не под силу. Сбережения младшая уже выгребла все раньше. Вот и ищут теперь предлоги тянуть со старшей. Автор ведь хочет маме адресно и конкретно помогать, нет, деньги хотят
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Деньги там явно нужны младшей, к-я хочет жить намного выше реальных возможностей.Видимо, там сильно помогал отец, а теперь без него маме не под силу. Сбережения младшая уже выгребла все раньше. Вот и ищут теперь предлоги тянуть со старшей. Автор ведь хочет маме адресно и конкретно помогать, нет, деньги хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть от реала возвращаемся к теме...
об этом и пишу.хочет автор сделать маме приятное - поможет с ремонтом,не хочет -не поможет
scorpiusВ ответ на Захария
Захария
то есть от реала возвращаемся к теме...
об этом и пишу.хочет автор сделать маме приятное - поможет с ремонтом,не хочет -не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приятное и необходимое разные вещи. Здесь большие сомнения, пойдут ли эти деньги на ремонт или спонсирование сестры.
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Приятное и необходимое разные вещи. Здесь большие сомнения, пойдут ли эти деньги на ремонт или спонсирование сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и что?
никто не знает, что той маме на самом деле необходимо,нужно,приятно,своевременно..
помощь - дело добровольное..
хочет автор сделать маме приятное - поможет с ремонтом,не хочет -не поможет
scorpiusВ ответ на Захария
Захария
и что?
никто не знает, что той маме на самом деле необходимо,нужно,приятно,своевременно..
помощь - дело добровольное..
хочет автор сделать маме приятное - поможет с ремонтом,не хочет -не поможет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может маме будет приятно, если сестра вообще все доходы будет на младшую тратить, и что теперь? Похоже там и есть такая установка. У одной дети, у другой нет. У мамы в приоритете внуки и любимая дочь.
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Может маме будет приятно, если сестра вообще все доходы будет на младшую тратить, и что теперь? Похоже там и есть такая установка. У одной дети, у другой нет. У мамы в приоритете внуки и любимая дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это ваше впечатление.
никак не связанное с моим мнением о том,когда можно помогать.
scorpiusВ ответ на Захария
Захария
это ваше впечатление.
никак не связанное с моим мнением о том,когда можно помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не думаю, что наши мнения разойдутся в ситуации, когда помощь реально нужна. Просто у меня была бабушка, к-я шла на любые обманы и хитрости, вплоть до мелкого воровства в пользу любимого сына из 3, а потом любимой внучки. Причем любимый сын был ни много ни мало, а председателем горисполкома города по тем временам, а жена главным товароведом. И что, для ее приятности надо было ходить в рванье и питаться впроголодь, ради мэра? А в реале так и было. Она подменяла поношенные вещи любимчиков на новые других детей и внуков.
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Не думаю, что наши мнения разойдутся в ситуации, когда помощь реально нужна. Просто у меня была бабушка, к-я шла на любые обманы и хитрости, вплоть до мелкого воровства в пользу любимого сына из 3, а потом любимой внучки. Причем любимый сын был ни много ни мало, а председателем горисполкома города по тем временам, а жена главным товароведом. И что, для ее приятности надо было ходить в рванье и питаться впроголодь, ради мэра? А в реале так и было. Она подменяла поношенные вещи любимчиков на новые других детей и внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ваша история - это ваша история.
здесь - иная..
в любом случае - помощь в таком вопросе - дело добровольное, полюбовное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем