Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто у мамы должен делать ремонт?

8 месяцев назад умер отчим, они прожили с мамой почти 41 год. У мамы с отчимом в браке родилась дочь (моя сестра, ей сейчас 37, замужем, двое детей). Мне 43, детей нет, замужем.

Позавчера были все у мамы в гостях, она нам сообщила, что написала завещание на квартиру на сестру (первоначально эту квартиру получал отчим, когда работал, поэтому я сразу на неё никогда рот не претендовала, тем более, что у сестры дети).

Но, типа, чтоб мы не ссорились после смерти мамы, она решила составить завещание. При этом, мама сообщила, что пенсия маленькая (19000), а квартплата большая - почти 4000. И еще мама хочет начать ремонт, поэтому, дети не хотели бы ей помочь деньгами : потолок, обои, линолеум, ну и за оплату рабочим.

Я сразу сказала, что у меня нет желания вкладывать деньги в квартиру, к которой я изначально не имею никакого отношения. Предложила маме лучше купить путёвку в санаторий - смотрела неплохие санатории за городом, на 14 дней 35 тысяч. Она в отказ, еще и обиделась...

Я вот думаю, может отдать ей эти деньги и пусть куда угодно их тратит. Сестра тоже мне замечание сделала ,мол, я не хочу, чтоб мама в нормальных условиях жила.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
698
Ольг Бузов
На рот не претендовала?
Ольг БузовВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
На рот не претендовала?
СсылкаПожаловаться
А на уши и нос?
АнонимВ ответ на Ольг Бузов
Ольг Бузов
А на уши и нос?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автозамена. Чего непонятного. Рот не раскрывала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Та, что сейчасВ ответ на Ольг Бузов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
:D
Kikki MoraВ ответ на Аноним
Аноним
Автозамена. Чего непонятного. Рот не раскрывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автозамену (Т9) легко отключить в настройках, и ваш телефон больше не будет решать за вас, что вы хотите сказать.
Комментарий удален.Почему?
Kikki MoraВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не обижайтесь. Я не придираюсь. Меня саму дико раздражала автозамена.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Круче всех было у меня. Зрение плохое, поэтому у меня звуковой набор на смартфоне. Не могла дозвониться по работе, диктую отправляю, а потом читаю-Писюн Николаевич, доброе утро.-Я в осадке, он, наверное, прочитав-тоже.
Сделали вид, что ничего не было
ОЙКАВ ответ на Ольга
Ольга
Круче всех было у меня. Зрение плохое, поэтому у меня звуковой набор на смартфоне. Не могла дозвониться по работе, диктую отправляю, а потом читаю-Писюн Николаевич, доброе утро.-Я в осадке, он, наверное, прочитав-тоже.
Сделали вид, что ничего не было
СсылкаПожаловаться
История переписки8


вчера знакомая написала- Левке 4 года( про сына), а получилось Девке 4 года)))
но у вас круче)))
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А куда ему деваться-то? Работать все равно нужно
Сама до сих пор хихикаю, когда из его кабинета выхожу
ЛисаВ ответ на Ольга
Ольга
Круче всех было у меня. Зрение плохое, поэтому у меня звуковой набор на смартфоне. Не могла дозвониться по работе, диктую отправляю, а потом читаю-Писюн Николаевич, доброе утро.-Я в осадке, он, наверное, прочитав-тоже.
Сделали вид, что ничего не было
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читаю комменты.... Уржалась над Вашим Писюном)))
matiolaВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Автозамену (Т9) легко отключить в настройках, и ваш телефон больше не будет решать за вас, что вы хотите сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как отключить? Можно подробней? Ненавижу эту Т9
Kikki MoraВ ответ на matiola
matiola
Как отключить? Можно подробней? Ненавижу эту Т9
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все телефоны разные. Может быть в Настройках (Параметрах) меню Язык и ввод или Клавиатура. Еще собственно во время написания текста на клавиатуре прявояется "шестеренка", которая отведёт вас в настройки. Ну, и тырнет спросить можно по конкретной модели.
matiolaВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Все телефоны разные. Может быть в Настройках (Параметрах) меню Язык и ввод или Клавиатура. Еще собственно во время написания текста на клавиатуре прявояется "шестеренка", которая отведёт вас в настройки. Ну, и тырнет спросить можно по конкретной модели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, попробую
ЕllYВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Автозамену (Т9) легко отключить в настройках, и ваш телефон больше не будет решать за вас, что вы хотите сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря на каком телефоне
Kikki MoraВ ответ на ЕllY
ЕllY
Смотря на каком телефоне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже в древние времена легко можно было на телефонах в меню включить и отключить автозамену.
ЕllYВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Даже в древние времена легко можно было на телефонах в меню включить и отключить автозамену.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На моем не отключается. Это функции ПО клавиатуры. А менять ее не хочу - долго обучала
Kikki MoraВ ответ на ЕllY
ЕllY
На моем не отключается. Это функции ПО клавиатуры. А менять ее не хочу - долго обучала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нууу, если сами обучили, то зачем же менять. Для чего-то ведь обучали. Вы не хотите менять. А кто-то хочет.
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
Автозамена. Чего непонятного. Рот не раскрывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто что должен написано в Налоговом кодексе. Остальное по желанию.
Омела В ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Кто что должен написано в Налоговом кодексе. Остальное по желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И добавить нечего. Плюсуюсь!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем