Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто у нас ветеринар? встану в лужу на коленях- очень нужен ваш совет

я живу в испании у меня есть британский кот и вислоухая шотландская кошка. кот мой герасим стал облезать- не линять а именно облезать . шерсть клоками. уши уже лысые и хвост как прутик. что происходит не могу понять. сегодня были у вет врача- заплатили 110 евро за визит. сделали прививку и все. сказали что всш кот линяет. господа- ну не да такой же степени. почему кошка не линяет? только кот. жалко герасима. на придурков испанцев уже не надеюсь. надо че то делать. коту 2 года. похудел за месяц на 1 кг. ветеринары и кошатники помогите. хотя бы советом
Valentina Cherkasova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
OlgaOlga
ГЛафира Мышкина.. пишите ей... а по поводу шерсти- я сама даю пивные дрожжи с серой(для укрепления волосяной луковицы)
Valentina CherkasovaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ГЛафира Мышкина.. пишите ей... а по поводу шерсти- я сама даю пивные дрожжи с серой(для укрепления волосяной луковицы)
СсылкаПожаловаться
пожалуйста поподробней насчет дрожжей. их можно и в испании купить. как давать и кому даете коту или собачке. плиз
Valentina Cherkasova
пожалуйста поподробней насчет дрожжей. их можно и в испании купить. как давать и кому даете коту или собачке. плиз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в любой ветеринарной аптеке... в таблетках, давать из расчёта веса.. коту даю-две, собаке- одну... легко растираются в порошок и даются в еде..
Valentina CherkasovaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
в любой ветеринарной аптеке... в таблетках, давать из расчёта веса.. коту даю-две, собаке- одну... легко растираются в порошок и даются в еде..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению у нас этого нет. сегодня была в ветеринарной клинике. а человеческие таблетки можно дать? дрожжи у нас продаются в супермаркетах для людей в таблетках
Valentina Cherkasova
к сожалению у нас этого нет. сегодня была в ветеринарной клинике. а человеческие таблетки можно дать? дрожжи у нас продаются в супермаркетах для людей в таблетках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему нельзя? можно.. нет там в составе ничего такого страшного... подкорректируйте дозу и всё
Valentina CherkasovaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а почему нельзя? можно.. нет там в составе ничего такого страшного... подкорректируйте дозу и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой спасибо я и вправду думаю что дрожжи не повредят коту
Билли Вилли
хых! "встану в лужу на коленях" вы это самое...пооосторожнее с обещаниями)) а то щас набегут любители садо мазо))))

а по существу вопроса мне скзаать нечего:(
ы!
Valentina CherkasovaВ ответ на Билли Вилли
Билли Вилли
хых! "встану в лужу на коленях" вы это самое...пооосторожнее с обещаниями)) а то щас набегут любители садо мазо))))

а по существу вопроса мне скзаать нечего:(
ы!
СсылкаПожаловаться
спасибо и на этом. но и в правду не знаю чем котофею помочь
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
сходите к другому ветеринару... на аллергию похоже... а может просто жарко?
Valentina Cherkasova
у нас жарко всегда- это юг испании до 45 доходит. но у кошки нет проблем а у кота только в этом году.
Сальма Хайек
Если он не с того ни с сего худеет, значит чем то болен и серьезно. Он ест?
Valentina CherkasovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Если он не с того ни с сего худеет, значит чем то болен и серьезно. Он ест?
СсылкаПожаловаться
сальма котик кушает как и обычно . все. и свою кошачью еду и балую пару раз в неделю лангустинами и красной рыбой вареной. и сырочки и курятинку вареную. паштеты и корм покупаю самые дорогие
Сальма ХайекВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
сальма котик кушает как и обычно . все. и свою кошачью еду и балую пару раз в неделю лангустинами и красной рыбой вареной. и сырочки и курятинку вареную. паштеты и корм покупаю самые дорогие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте ему анализ крови и УЗИ, вполне возможно, что у него рак.
Valentina CherkasovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Сделайте ему анализ крови и УЗИ, вполне возможно, что у него рак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сальма- деньги содрали и немалые- но сказали что ничего страшного. вот ести совсем облезет- тогда приходите. муж мой в бешенстве был
Сальма ХайекВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
сальма- деньги содрали и немалые- но сказали что ничего страшного. вот ести совсем облезет- тогда приходите. муж мой в бешенстве был
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите в какую нибудь небольшую и не очень престижную ветеринарку там они меньше врут. У меня собака умерла от рака несколько лет назад. Все началось так же с потери веса.
Valentina CherkasovaВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Сходите в какую нибудь небольшую и не очень престижную ветеринарку там они меньше врут. У меня собака умерла от рака несколько лет назад. Все началось так же с потери веса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посмотрю что будет на этой неделе. куплю дрожжи как мне посоветовали. и в следующую субботу обратно поеду в клинику. но только и в правду другую. у нас тут тоже животные от рака мрут. жалко
ВалеттаВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
сальма котик кушает как и обычно . все. и свою кошачью еду и балую пару раз в неделю лангустинами и красной рыбой вареной. и сырочки и курятинку вареную. паштеты и корм покупаю самые дорогие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?? если кот ест специальную еду для кошек( неважно сухой корм или консервы) , то нельзя дополнительно его еще чем то кормить. Хорошие корма достаточно сбалансированы, а вы ему курятинку, лангусты... Переизбыток белка скорее всего и привел к этому облысению. Прекратите его "передозировать" едой. Либо корм, либо курятинка. Сейчас витаминки специальные для шерсти подавайте. Не знаю, как у вас, в рашке они в форме сердечек. И к другому врачу обратитесь- анализы все равно нужно сдать. У меня, кстати, тоже кот- скотиш фолд.
Valentina CherkasovaВ ответ на Валетта
Валетта
?? если кот ест специальную еду для кошек( неважно сухой корм или консервы) , то нельзя дополнительно его еще чем то кормить. Хорошие корма достаточно сбалансированы, а вы ему курятинку, лангусты... Переизбыток белка скорее всего и привел к этому облысению. Прекратите его "передозировать" едой. Либо корм, либо курятинка. Сейчас витаминки специальные для шерсти подавайте. Не знаю, как у вас, в рашке они в форме сердечек. И к другому врачу обратитесь- анализы все равно нужно сдать. У меня, кстати, тоже кот- скотиш фолд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня кошка скотиш фолд- уже второй раз приплод в августе принесет. только она ест вдвое больше чем кот и не облезает вся такая ухоженная- прям цыпа. от рыбы тащится и все кошачье съедает
Надежда Сорокина
Поменять корм попробуйте. На улицу гулять выведите, он сам травку себе найдёт и почистит себе желудок, У него шерсть в нём скопилась, а он травы поест и его вырвет.
Valentina CherkasovaВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Поменять корм попробуйте. На улицу гулять выведите, он сам травку себе найдёт и почистит себе желудок, У него шерсть в нём скопилась, а он травы поест и его вырвет.
СсылкаПожаловаться
на улицу ходит каждый день у нас сад большой. корм меняю каждый месяц. а вот травку перестала давать так как рвет постоянно
Надежда СорокинаВ ответ на Valentina Cherkasova
Valentina Cherkasova
на улицу ходит каждый день у нас сад большой. корм меняю каждый месяц. а вот травку перестала давать так как рвет постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он сам специально рвоту себе вызывает, чтобы желудок почистить и без травки он может съесть больше нормы для того, чтобы его вырвало. Вискас корм неплохой вроде. Шерсть от него блестит у нашего кошака.
Valentina CherkasovaВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Он сам специально рвоту себе вызывает, чтобы желудок почистить и без травки он может съесть больше нормы для того, чтобы его вырвало. Вискас корм неплохой вроде. Шерсть от него блестит у нашего кошака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надюш и шерсть блестит только та что осталась. я думаю так как он в сад ходит каждый вечер часа на 4 он там травку ест.
Екатерина Молоштан
У нас у кошки как-то так было.Пошли к одному ветеринару,прописал мазь вонючую-тока хуже стало,прям пятно было лысое большое на загривке((Пошли к другому врачу,она сказала.что видать был стресс(??) и не хватка витаминов,типа,возраст уже(ей тогда 8 лет было),проколола ей курс витаминов и потихоньку все восстановилось и заросло уже,будто и не было ничего.
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
У нас у кошки как-то так было.Пошли к одному ветеринару,прописал мазь вонючую-тока хуже стало,прям пятно было лысое большое на загривке((Пошли к другому врачу,она сказала.что видать был стресс(??) и не хватка витаминов,типа,возраст уже(ей тогда 8 лет было),проколола ей курс витаминов и потихоньку все восстановилось и заросло уже,будто и не было ничего.
СсылкаПожаловаться
Я вообще думаю,что вам лучше по отзывам в инете найти хорошего ветеринара у вас и погуглите какие-нить сайты кошковедов..
Екатерина Молоштан
Я вообще думаю,что вам лучше по отзывам в инете найти хорошего ветеринара у вас и погуглите какие-нить сайты кошковедов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю где и искать. правда. на сайтах британских котов ничего не отвечают. знакомых ветврачей нет. может кто сайт знает. ведь уверегна что живность есть почти у каждого
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем