Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто у себя сажал гибискус?

Здравствуйте, уважаемые огородники, дачники и садовники.
Хочу поделиться своим опытом и узнать ваш. 
Недавно купила саженцы Гибискуса, корневая система была живой, стебель с зелёными листьями, даже с живыми, полураскрытыми цветами. Посадила его, ямки с не очень хорошей почвой водой и пеплом удобрила.
Сейчас у нас в Евпатории 19 октября - тёплая погода бабьего лета, листья сирени ещё зелёные, а на этих саженцах - уже сухие-мёртвые. Это нормально для их адаптации или они того?
Какой у вас был опыт, как они жили после посадки в ваш грунт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Солнечный слон
только дома рос... в квартире. Вырос метра полтора, цвел, потом почему то загнулся и помер
Солнечный слонВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
только дома рос... в квартире. Вырос метра полтора, цвел, потом почему то загнулся и помер
СсылкаПожаловаться
мне кажется что перелили его, загнил
Солнечный слон
мне кажется что перелили его, загнил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у моей бабушки лет 20 рос гибискус и финик...в доме, в кадках...
Глафира С
Гибискус лучше сажать в хорошую удобренную рыхлую почву. Они не могут приживаться в плохой почве. У меня растут и цветут восемь кустиков гибискус.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Гибискус лучше сажать в хорошую удобренную рыхлую почву. Они не могут приживаться в плохой почве. У меня растут и цветут восемь кустиков гибискус.
СсылкаПожаловаться
Я же её удобрила, и обрыхлила, со всей душой.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Я же её удобрила, и обрыхлила, со всей душой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ещё один важный момент: гибискус лучше всего сажать весной. Осенью они уходят в спячку. И не приживаются
Ольга СамойловаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Да, ещё один важный момент: гибискус лучше всего сажать весной. Осенью они уходят в спячку. И не приживаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я как раз собиралась пересадить... Подарили мне гибискус, сантиметров 30 веточка, цвести собрался даже, но в таком малюсеньком горшочке. Я его пересадить хотела, но вот ваш комментарий увидела и задумалась - стоит ли...
Глафира СВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
А я как раз собиралась пересадить... Подарили мне гибискус, сантиметров 30 веточка, цвести собрался даже, но в таком малюсеньком горшочке. Я его пересадить хотела, но вот ваш комментарий увидела и задумалась - стоит ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подождите до весны. Я свои кустики сажала весной. Они быстро прижились и быстро пошли в рост. А осенью им нужен покой.
Ольга СамойловаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Подождите до весны. Я свои кустики сажала весной. Они быстро прижились и быстро пошли в рост. А осенью им нужен покой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и ладушки, пусть до весны подождет, спасибо за совет )
Глафира СВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Вот и ладушки, пусть до весны подождет, спасибо за совет )
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Nadin
Он открытое солнце не выносит.
АнонимВ ответ на Nadin
Nadin
Он открытое солнце не выносит.
СсылкаПожаловаться
Я наоборот читала, что солнечные места ему нужны, к тому же сейчас осень, оно не могло его как-то "ошпарить" стрессом.
NadinВ ответ на Аноним
Аноним
Я наоборот читала, что солнечные места ему нужны, к тому же сейчас осень, оно не могло его как-то "ошпарить" стрессом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в горшке дома растет, но летом на улицу высаживаю, как то я не зная посадила на солнечное место - у него через пару часов все листья пожелтели, а в тени хорошо все лето цветет.
АнонимВ ответ на Nadin
Nadin
У меня в горшке дома растет, но летом на улицу высаживаю, как то я не зная посадила на солнечное место - у него через пару часов все листья пожелтели, а в тени хорошо все лето цветет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может это сорт какой отдельный такой. Я в статьях читала, что он солнце любит.
NadinВ ответ на Аноним
Аноним
Может это сорт какой отдельный такой. Я в статьях читала, что он солнце любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гибискус китайский у меня. Красными цветками цветет.
Таuсия)В ответ на Аноним
Аноним
Может это сорт какой отдельный такой. Я в статьях читала, что он солнце любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На зиму у садового гибискуса сохраняются живыми только мощные корневища, а стебли полностью отмирают.
Таuсия)
у вас какой вид?) китайская роза?? сирийский? или гавайский??
АнонимВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
у вас какой вид?) китайская роза?? сирийский? или гавайский??
СсылкаПожаловаться
Думаю сирийский.
Таuсия)В ответ на Аноним
Аноним
Думаю сирийский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вряд ли...думаю- обычный садовый))
он ещё гибридным называется)
на зиму корень мульчей утеплите на всякий случай...у вас минус бывает?
АнонимВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
вряд ли...думаю- обычный садовый))
он ещё гибридным называется)
на зиму корень мульчей утеплите на всякий случай...у вас минус бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень редко, но в этом году в разных странах катаклизмы у природы начались, но у нас, слава богу, всё по своему режиму идёт, как обычно.. А чем корень надо утеплить? Что за мульча? Его снова выкапывать надо?
Таuсия)В ответ на Аноним
Аноним
Очень редко, но в этом году в разных странах катаклизмы у природы начались, но у нас, слава богу, всё по своему режиму идёт, как обычно.. А чем корень надо утеплить? Что за мульча? Его снова выкапывать надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не надо выкапывать)) если у вас минус 15 не бывает- достаточно корень укрыть)
В качестве органической мульчи используется скошенная трава, сено, солома, листья, кора, опилки, а также резаная бумага и картон.
это с сети)) но бумагой не советую)) лучше всего листья и прошлогодние опилки)) если их нет- кора, сено)) укрыть перед холодами и весной не забыть- как только тепло- сразу раскрыть, чтобы не запрел..
АнонимВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
у вас какой вид?) китайская роза?? сирийский? или гавайский??
СсылкаПожаловаться
Таuсия)В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подкормите калием и ждите весны)) пациент должен выжить) пустит от корня новые побеги)
АнонимВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
подкормите калием и ждите весны)) пациент должен выжить) пустит от корня новые побеги)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
NellisВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
у вас какой вид?) китайская роза?? сирийский? или гавайский??
СсылкаПожаловаться
Тая я забыла, что ты садовод. Нам отдали замерзший гибискус (какой не знаю, не разбираюсь, точнее нам сказали, что это гибискус вроде как китайский), один черенок торчал сухой почти, мы его выходили, сейчас большой, вовсю ветви, листья распутил, живет три года уже у нас и ни разу не цвел. Это нормально вообще? Бывает такое?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем