Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто у вас убирается в доме?

Живем с мамой вдвоем в 2-х этажном коттедже. Мне 21 год. Вот скажите мне права я или нет. В доме убираюсь только я! Меня это достало. Убирать так скажем не мало. 2 этажа,  на верху живу я, мама внизу. Сначала у себя убери, потом еще и внизу. Когда я говорю мама, может ты тоже уберешься, она мне говорит, ты что мне тыкаешь, в доме должна держать порядок ты, ты же девушка, а я уже старая, ты должна любить  меня, убирать, и ее коронное: Не сме й мне так говорить!
Предложила на днях убраться вместе, началось все с того, что ну ты давай на кухне убирайся, коридор помой, потом в зале и т.д. А мамочка в итоге просто просидела все это время, читаю книгу. Может я не права?! 
Мое мнение мы должны содержать дом в чистоте вместе. Она всю жизнь хорошо зарабатывала и в доме работала домохозяйка, пока я была маленькая со мной сидела няня. Потом дела пошли не очень, в итоге мама осталась жить на пенсию и небольшой доход. Домашним делами, она вообще не привыкла заниматься. Я уезжала на три дня, так вот посуда на кухне стояла в раковине все три дня! Пока я не приехала и не помыла. И если вдруг случается, что мама, пропылесосила, помыла посуду или еще что-то, она потом этим упрекает меня месяцами! Мол я ничего не делаю по дому.  Как быть? Я не права? Или так и должно быть? У меня ассоциация, что у бабушек (она уже дважды бабушка), мам в доме всегда чисто и приятно, они трудолюбивые, всегда помогут. А тут  приходишь домой и начинается, помой пол, посуда, пыль, кошка...аааааааааааааааааааа.....
Кто у вас убирается? И вообще кто сталкивался с подобной ситуацией? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
)))
Уходите жить самостоятельно.
)MalikabudurВ ответ на )))
)))
Уходите жить самостоятельно.
СсылкаПожаловаться

Зажралась дитятко 21 летнее,пусть САМА заработает на коттеджик или поднимет 5 ю точку и оплачивает маме уборщицу., не вижу в чем проблема?
)Malikabudur

Зажралась дитятко 21 летнее,пусть САМА заработает на коттеджик или поднимет 5 ю точку и оплачивает маме уборщицу., не вижу в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том, что обидно человеку. Что там за мамаша такая, что тарелки три дня за собой помыть не может? Я автора не осуждаю. Просто мать уже точно не изменится, так что или мыть или валить. Хотя не удивлюсь, что мамаша начнет требовать, чтобы дочь приходила раз в неделю для уборки.
Fany FishВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur

Зажралась дитятко 21 летнее,пусть САМА заработает на коттеджик или поднимет 5 ю точку и оплачивает маме уборщицу., не вижу в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы до 18 лет и посуду в доме не мыли и не пылесосили?
Lisa
Это же бесплатный фитнесс!!!
ЭлечкаВ ответ на Lisa
Lisa
Это же бесплатный фитнесс!!!
СсылкаПожаловаться


Маришка
Старая это сколько ей лет? Убирайте только в своей комнате и мойте свою посуду, если она конечно не инвалид.
Маришка
Старая это сколько ей лет? Убирайте только в своей комнате и мойте свою посуду, если она конечно не инвалид.
СсылкаПожаловаться
Может она родила в 42?
Мила
Маму надо любить и уважать! Что тут ещё сказать? Вот проблема за двумя тетками убраться!
)MalikabudurВ ответ на Мила
Мила
Маму надо любить и уважать! Что тут ещё сказать? Вот проблема за двумя тетками убраться!
СсылкаПожаловаться
Маме ---вытурить ленивое создание,сдать один этаж и оплатить уборщиц, а то вырастила выкормила а как бабло иссякло--мама плохая стала..ППЦ Рассея..
scorpion sssccc
Живи и радуйся что убираешь в своём доме.
александра
Сложно что-то сказать...у нас как бы домработницы никогда не было. Моя мама фанат порядка, с детства приучила к этому меня. Живем конечно отдельно теперь, но раньше все по обстоятельствам. Не было такой дележки. У кого есть время и силы, тот и убирает. Но не было такого,что мама моет, а я лежу телек смотрю. Если ваша мама в возрасте уважте ее, она ведь тоже ради вас старалась, работала, и ее понять можно. А вы молоденькая, этот труд вас не испортит. Не стоит из-за порядка ругаться , это ведь такой пустяк в нашей жизни, поберегите нервы и себе и маме.
ЯКошкина!
троллинг, на пенсию коттедж нечем содержать)
ЯКошкина!
троллинг, на пенсию коттедж нечем содержать)
СсылкаПожаловаться
Там поди метров 60)))
Kaspa JonesВ ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
троллинг, на пенсию коттедж нечем содержать)
СсылкаПожаловаться
Может папка содержит. Чай не крестьяне, коли в коттеджах живут.
С прошедшим.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Может папка содержит. Чай не крестьяне, коли в коттеджах живут.
С прошедшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"папки" давно уже нет. Все своими силами. И поверьте, содержать дом приходится не очень просто на маленькую зарплату.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
"папки" давно уже нет. Все своими силами. И поверьте, содержать дом приходится не очень просто на маленькую зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поверю, сам в частном доме живу.
А продать коттедж - купить квартиру, не? И содержать проще, и убираться меньше?
Лиза ШницельВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не поверю, сам в частном доме живу.
А продать коттедж - купить квартиру, не? И содержать проще, и убираться меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, однуху 23 метра на троих..
Kaspa JonesВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
ага, однуху 23 метра на троих..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А третий кто? Их вроде двое.
Енотик ФиляВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А третий кто? Их вроде двое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кошка
Таша Ф.В ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
троллинг, на пенсию коттедж нечем содержать)
СсылкаПожаловаться
содержать коттедж сейчас по цене трешки, на пенсию вполне возможно
ЯКошкина!В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
содержать коттедж сейчас по цене трешки, на пенсию вполне возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а хавать на что? и жить?
Таша Ф.В ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
а хавать на что? и жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выращиваем на огороде с мужем овощи- фрукты, с магазина хлеб да мясо- очень экономно . Жить... живем свободно на две пенсии- мы недавно стали пенсионерами)
ЯКошкина!В ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Выращиваем на огороде с мужем овощи- фрукты, с магазина хлеб да мясо- очень экономно . Жить... живем свободно на две пенсии- мы недавно стали пенсионерами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какие пенсии у вас, в основном, это-нищета...
Таша Ф.В ответ на ЯКошкина!
ЯКошкина!
смотря какие пенсии у вас, в основном, это-нищета...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
привыкли жить скромно, не шиковать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем