Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто учился в зрелом возрасте

Мне 43 года есть высшее и дополнительное высшее. Очень хочется получить ещё одно дополнительное по теме которая действительно интересна.потребуется для учебы 2 года. А вы бы стали учиться в этом возрасте?Поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Ольга Васильева
Учитесь. Ничего плохого в этом не вижу.
Баба Яга
Да, стала бы. У знакомой мама училась в 50 лет.
Elena Luk'yanova
Я в 44 года получила третье высшее образование. Со мной учились люди и постарше. Одному мужчине вообще за 70 было. Он после окончания ещё куда-то поступил. Хобби у человека такое.
АнонимВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Я в 44 года получила третье высшее образование. Со мной учились люди и постарше. Одному мужчине вообще за 70 было. Он после окончания ещё куда-то поступил. Хобби у человека такое.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже очень нравится учиться. Я чувствую себя при этом молодой!
Юльчонок
Учитесь, конечно. У меня одна студентка получила диплом в 37 лет. Теперь вот диссертацию пишет. А ещё каких-нибудь 5 лет назад решила забросить всю учебу окончательно и бесповоротно.
Эйве
моя знакомая в 55 лет поступила и 4 года училась ОЧНО и закончила художественное училище. Живописец.
ЭйвеВ ответ на Эйве
Эйве
моя знакомая в 55 лет поступила и 4 года училась ОЧНО и закончила художественное училище. Живописец.
СсылкаПожаловаться
а была бухгалтер-экономист. всю жизнь.
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а была бухгалтер-экономист. всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже , но мне очень хочется поменять эту работу:) надеюсь на новое образование
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже , но мне очень хочется поменять эту работу:) надеюсь на новое образование
СсылкаПожаловаться
История переписки3
училась вместе с 17 летними. в одной аудитории
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
моя знакомая в 55 лет поступила и 4 года училась ОЧНО и закончила художественное училище. Живописец.
СсылкаПожаловаться
На пенсии училась? Мечта!
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
На пенсии училась? Мечта!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! моя тоже
Ирина ИринаВ ответ на Эйве
Эйве
моя знакомая в 55 лет поступила и 4 года училась ОЧНО и закончила художественное училище. Живописец.
СсылкаПожаловаться
А сейчас возрастные ограничения сняли уже? Раньше вроде были?
Марфа
Эх, если бы дипломы еще мозг и умение думать добавляли....
Elena Luk'yanovaВ ответ на Марфа
Марфа
Эх, если бы дипломы еще мозг и умение думать добавляли....
СсылкаПожаловаться
Умение думать - качество врождённое, лишь слегка тренируемое. Дипломы получают для получения возможности заработка в определённой сфере или для расширения кругозора.
МарфаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Умение думать - качество врождённое, лишь слегка тренируемое. Дипломы получают для получения возможности заработка в определённой сфере или для расширения кругозора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для расширения кругозора дипломы плодить необязательно.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Марфа
Марфа
Для расширения кругозора дипломы плодить необязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для расширения кругозора люди получают образование. А диплом выдаётся в качестве документа, подтверждающего образование. Можно, конечно, самостоятельно кругозор расширять, но лучше это делать системно, усваивая определённую программу.
МарфаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Для расширения кругозора люди получают образование. А диплом выдаётся в качестве документа, подтверждающего образование. Можно, конечно, самостоятельно кругозор расширять, но лучше это делать системно, усваивая определённую программу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не утруждайтесь. Удачи!
Elena Luk'yanovaВ ответ на Марфа
Марфа
не утруждайтесь. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это Вы о чём?
ghost ghostВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Это Вы о чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О нашем образовании на сегодня)) кругозор расширить можно не посещая лекций)) не покупая подарков преподавателям для успешной защиты диплома и т. д. и т. п. и ум от этого не появится...
Elena Luk'yanovaВ ответ на ghost ghost
ghost ghost
О нашем образовании на сегодня)) кругозор расширить можно не посещая лекций)) не покупая подарков преподавателям для успешной защиты диплома и т. д. и т. п. и ум от этого не появится...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наличие ума зависит от генетики. При чём здесь диплом? Диплом является документом, подтверждающим, что человек усвоил определённые дисциплины в данном объёме.
Я никогда преподавателям подарки не дарила. И в любом случае, это противозаконно. Я не в восторге от того, что происходит в нашем образовании, но другого у нас нет.
Любовь ПятковаВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Для расширения кругозора люди получают образование. А диплом выдаётся в качестве документа, подтверждающего образование. Можно, конечно, самостоятельно кругозор расширять, но лучше это делать системно, усваивая определённую программу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это расхожее заблуждение. Образование, особенно высшее, не для расширения кругозору дается. )
Любовь Пяткова
Это расхожее заблуждение. Образование, особенно высшее, не для расширения кругозору дается. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В первую очередь для возможности работать по определённой специальности. Но кругозор при этом расширяется (если учиться нормально).
♥Камелия♥
Учиться никогда не поздно. Дополнительное образование намного улучшит ваши шансы на рынке лучших вакансий плюс это отличное дополнение к вашим доходам
Анна Семенякина
Да, учитесь, я тоже с двумя вышками сейчас учусь, если мозги не заржавели - нет предела совершенству).
Маша Помидорова
Я училась заочно- у нас было полно женщин 40-45 лет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем