Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто умеет бронировать отели на букинге?

Как там все происходит? Нужна ли предоплата? Можно ли потом отказаться и вернуть деньги? Какие документы и гарантии, что бронирование прошло успешно? Есть ли подводные камни? БРонировать задолго действительно дешевле и цена не изменится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Старая Ведьма
От отеля зависит
Бегущая Строка
есть невозвратные тарифы, они дешевле, но вернуть деньги нельзя. есть без оплаты, платите отелю на месте. нужны данные кредитной карты в любом случае. присылают подтверждение. бронировать задолго - не гарантия низкой цены, надо мониторить, иногда бывают хорошие скидки. лучше бронировать без оплаты и следить, если появилось хорошее предложение, бронь отменить и забронировать заново.
Манюня
Там все написано. Есть отели ,котопые надо сразу оплатить и нет бесплатного отказа, есть отели, где есть бесплатный отказ. Ну и есть места, где оплмта на месте..
Там все написано,когда отель выбираете..,
Zахария Zахария
Я давно не бронировала..
Давно.
Но было по разному.
Просто бронь и письмо с подтверждением.
Или бронь и оплата ночи..с подтверждением.
Отказаться можно в рамках оговоренных при бронировании сроков.
ирина лебедева
Я пользуюсь триваго .
Сувлехиим Такац
а че кнопку нажать стало проблемой? )))))))
Филомея
Я бронировала на Букинге.
Никаких особо камней.
Теперь чаще бронирую квартиру на аирбнб. Выходит дешевле. Да ещё и кухня в придачу. Можно закупиться в супермаркете и подогреть.
Светлана Саяпина
На букинге сейчас многие бронируют и отказываются. Поэтому, если вы хотите, чтобы вас ждали наверняка, то лучше написать сообщение или позвонить и подтвердить свой приезд. В других странах вы наврядли сталкнетесь с отменой брони со стороны отеля или хозяина, а вот в России это встречается. В Сочи 3 раза перебронировали, потому что агентства размещают несуществующие квартиры, в итоге поселились в гостиницу.
Светлана Саяпина
На букинге сейчас многие бронируют и отказываются. Поэтому, если вы хотите, чтобы вас ждали наверняка, то лучше написать сообщение или позвонить и подтвердить свой приезд. В других странах вы наврядли сталкнетесь с отменой брони со стороны отеля или хозяина, а вот в России это встречается. В Сочи 3 раза перебронировали, потому что агентства размещают несуществующие квартиры, в итоге поселились в гостиницу.
СсылкаПожаловаться
Отмена брони обычно бесплатно за неделю до заезда.
{ }В ответ на { }
{ }
Отмена брони обычно бесплатно за неделю до заезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но дороже
Светлана СаяпинаВ ответ на { }
{ }
Отмена брони обычно бесплатно за неделю до заезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы забронировали хорошую квартиру в Сочи, стали звонить за несколько часов до приезда. Сначала никто не брал трубку, потом агент сказал, что эта квартира занята и он сейчас поищет другую. Я стала бронировать в дороге другую, но после подтверждения бронирования, оказалось, что её тоже нет. Я сама снимала бронь, чтобы не списали деньги, снятие брони в день приезда требовало подтверждения агента, он конечно подтвердил. Подобная ситуация была в Паттайе по причине, что туристы бронируют и не приезжают, поэтому нас никто не ждал. По оплаченным бровям такого не было.
Светлана СаяпинаВ ответ на Светлана Саяпина
Светлана Саяпина
Мы забронировали хорошую квартиру в Сочи, стали звонить за несколько часов до приезда. Сначала никто не брал трубку, потом агент сказал, что эта квартира занята и он сейчас поищет другую. Я стала бронировать в дороге другую, но после подтверждения бронирования, оказалось, что её тоже нет. Я сама снимала бронь, чтобы не списали деньги, снятие брони в день приезда требовало подтверждения агента, он конечно подтвердил. Подобная ситуация была в Паттайе по причине, что туристы бронируют и не приезжают, поэтому нас никто не ждал. По оплаченным бровям такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По оплаченным броням))
Светлана Саяпина
Мы забронировали хорошую квартиру в Сочи, стали звонить за несколько часов до приезда. Сначала никто не брал трубку, потом агент сказал, что эта квартира занята и он сейчас поищет другую. Я стала бронировать в дороге другую, но после подтверждения бронирования, оказалось, что её тоже нет. Я сама снимала бронь, чтобы не списали деньги, снятие брони в день приезда требовало подтверждения агента, он конечно подтвердил. Подобная ситуация была в Паттайе по причине, что туристы бронируют и не приезжают, поэтому нас никто не ждал. По оплаченным бровям такого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Сочи это кругом. Они просто не умеют работать с букингом. Лучше через аирбнб напрямую с хозяином бронировать квартиры.
{ }
Я заказываю бывает отели за 400 тыс. Никто ничего раньше времени не снимает. Там об этом указывают.
Terminator Term
Можно без предоплаты
атомулиядала
бронирую регулярно. информация прозрачная. отзывы ни разу не обманули. так что внимательно читайте что там написано и будет вам счастье))
АнонимВ ответ на атомулиядала
атомулиядала
бронирую регулярно. информация прозрачная. отзывы ни разу не обманули. так что внимательно читайте что там написано и будет вам счастье))
СсылкаПожаловаться
Спасибо
неоринакотиков
Я бронировала сто раз. Осечек ни разу не было.
Некоторые отели требуют предоплату, но много вариантов и без нее.
Иногда бывает, что один и тот же отель с предоплатой выходит дешевле.
Мистерия Марковна
мы апартаменты несколько раз бронировали, всегда без предоплаты. Оплата на месте
Ольга Л
я бы на вашем месте напрямую в отеле бы забронировала
АнонимВ ответ на Ольга Л
Ольга Л
я бы на вашем месте напрямую в отеле бы забронировала
СсылкаПожаловаться
Это как, если мне Египет нужен. Определенный отель
Ольга ЛВ ответ на Аноним
Аноним
Это как, если мне Египет нужен. Определенный отель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заходите на сайт этого конкретного отеля и покупаете у них напрямую. Мы так брали и грецию, и турцию. Когда берешь напрямую в отеле отношение другое, многие дают индивидуальный трансфер. Билеты сами купите на самолет на регулярный рейс, а не на чартер
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на vpvp
Комментарий удален.Почему?
Спасибо
Елена ***
Мы бронировали хостел на Букинге . Ездили как-то в Питер. Хотели остановиться в самом центре города , т.к. у меня со здоровьем проблемы и нужно было максимально близко ко всем красотам остановиться . Денег на отель в центре Питера особо не было , решили комнату в хостеле забронировать , что бы не в общей спальне быть , а в двухместном номере , выбирали без предоплаты . После брони , позвонила по указанному номеру , это больше для успокоения , переживала очень . Бланк брони распечатала , приехали , назвали свои данные , нас заселили . Всё просто . Читайте условия предоставления брони и всё будет нормально .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем