Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто умеет процент рассчитывать?

Знакомые купили квартиру за 1млн900тыр.(не Москва) В ипотеку.
Теперь выплачивать по 17т.р.в месяц 20 лет.
Переплата на 2млн получается...
Это под какой же процент им ипотеку то дали?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Фёдор ДятловВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Не все так однозначно. За последние 10 лет метр жилья в Москве вырос всего процентов на 30 в рублях, а в долларах (евро) вообще упал прилично. За 5 лет - почти ровно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть последние 10 лет недвижимость в России - далеко не лучшие инвестиции. Я не говорю об единственном жилье. Его, конечно, лучше покупать.
Ольга Ивановна
В итоге они выплатят почти 4 млн. Только вот через 20 лет их квартира будет стоить 6 млн, так что все правильно они сделали, не переживайте за их процент.
СсылкаПожаловаться
Не будет через 20 лет квартира стоить 6млн. по многим причинам, особенно влияет низкая покупательская способность в регионах, вторичку никто не сможет купить по таким ценам. За последние 10 лет рост составил примерно 25% от региона к региону разнится.. Такими темпами 6млн. будет стоить через 50-60лет. Такой рост на 200% возможен только в исключительно редких случаях, самых желанных объектах недвижимости (экологических чистых районах у озера например или с видом на море могут так цены расти).
Фёдор ДятловВ ответ на NoGooD
NoGooD
Не будет через 20 лет квартира стоить 6млн. по многим причинам, особенно влияет низкая покупательская способность в регионах, вторичку никто не сможет купить по таким ценам. За последние 10 лет рост составил примерно 25% от региона к региону разнится.. Такими темпами 6млн. будет стоить через 50-60лет. Такой рост на 200% возможен только в исключительно редких случаях, самых желанных объектах недвижимости (экологических чистых районах у озера например или с видом на море могут так цены расти).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одинаковые мысли :)
NoGooDВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Одинаковые мысли :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мужчин более аналитический склад ума, оттого сразу подмечаем такие вещи)
Ольга ИвановнаВ ответ на NoGooD
NoGooD
У мужчин более аналитический склад ума, оттого сразу подмечаем такие вещи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ну да, ну да.
Ольга ИвановнаВ ответ на NoGooD
NoGooD
Не будет через 20 лет квартира стоить 6млн. по многим причинам, особенно влияет низкая покупательская способность в регионах, вторичку никто не сможет купить по таким ценам. За последние 10 лет рост составил примерно 25% от региона к региону разнится.. Такими темпами 6млн. будет стоить через 50-60лет. Такой рост на 200% возможен только в исключительно редких случаях, самых желанных объектах недвижимости (экологических чистых районах у озера например или с видом на море могут так цены расти).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы купили квартиру в 2008 году за 2,5 млн. Сейчас она стоит 6,5 млн, 20 лет еще не прошло. В 2012 году мы купили квартиру за 1 млн, сейчас она 5 млн стоит, даже 10 лет не прошло.
Ну, а если это первое и единственное жилье, то тем более стоит покупать. Снимать менее целесообразно.
Ольга Ивановна
Мы купили квартиру в 2008 году за 2,5 млн. Сейчас она стоит 6,5 млн, 20 лет еще не прошло. В 2012 году мы купили квартиру за 1 млн, сейчас она 5 млн стоит, даже 10 лет не прошло.
Ну, а если это первое и единственное жилье, то тем более стоит покупать. Снимать менее целесообразно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы покупали где-то в эти года, родителям квартиру примерно за 1млн, сейчас стоит 1.500тыс. рыночная цена. В маленьком городе, менее 300тыс. жителей. Для полноты картины пишите, регион, город, площадь квартиры, класс объекта недвижимости, тогда можно оценить. На большинство объектов недвижимости не было такого роста. Больше всех Москва и Сочи выросли.
Ольга ИвановнаВ ответ на NoGooD
NoGooD
Мы покупали где-то в эти года, родителям квартиру примерно за 1млн, сейчас стоит 1.500тыс. рыночная цена. В маленьком городе, менее 300тыс. жителей. Для полноты картины пишите, регион, город, площадь квартиры, класс объекта недвижимости, тогда можно оценить. На большинство объектов недвижимости не было такого роста. Больше всех Москва и Сочи выросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Первая - ближняя Подмосква, двушка, 62 м,монолит-кирпич. Но ведь мы говорим про 20 лет, цена вырастет в любом месте, вы вспомните цены 2000 года.
Вторая - Крым, тоже двушка, еще при старом царе покупали.
Все - новостройки, я вторичку не люблю.
Ольга Ивановна
Первая - ближняя Подмосква, двушка, 62 м,монолит-кирпич. Но ведь мы говорим про 20 лет, цена вырастет в любом месте, вы вспомните цены 2000 года.
Вторая - Крым, тоже двушка, еще при старом царе покупали.
Все - новостройки, я вторичку не люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни где даже в домосковье рост за 8 лет 500% не составил, вы где-то мягко говоря лукавите... или просто сами заблуждаетесь и в это искренне сами верите.
Ольга ИвановнаВ ответ на NoGooD
NoGooD
Ни где даже в домосковье рост за 8 лет 500% не составил, вы где-то мягко говоря лукавите... или просто сами заблуждаетесь и в это искренне сами верите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Договор купли-продажи выкладывать не буду. Если вы не помните, что творилось на рынке недвижимости в 2007-2008 годах, то и напоминать не буду. Не спорьте о том, о чем имеете смутное представление. Вы вспомните цены на жилье в 2000 году, в любом месте, абсолютно любом, и сравните их с сегодняшними. Сюрприз вам будет.
Савенкова АнастасияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Договор купли-продажи выкладывать не буду. Если вы не помните, что творилось на рынке недвижимости в 2007-2008 годах, то и напоминать не буду. Не спорьте о том, о чем имеете смутное представление. Вы вспомните цены на жилье в 2000 году, в любом месте, абсолютно любом, и сравните их с сегодняшними. Сюрприз вам будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ничё подобного
Мск и Крым это не показатель
я в 2008 хотела брать 2-ку вторичку. Стоила она 2,5. В рублях, ессно. Без ремонта. Сейчас такие стоят 2-2,3. Регион, разумеется.
Так что правильно вам выше написали)
Ольга ИвановнаВ ответ на Савенкова Анастасия
Савенкова Анастасия
ничё подобного
Мск и Крым это не показатель
я в 2008 хотела брать 2-ку вторичку. Стоила она 2,5. В рублях, ессно. Без ремонта. Сейчас такие стоят 2-2,3. Регион, разумеется.
Так что правильно вам выше написали)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Регион назовите. Вы...лукавите, что цены с 2008 года не дернулись вверх.
Савенкова АнастасияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Регион назовите. Вы...лукавите, что цены с 2008 года не дернулись вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Урал
почему я должна лукавить-то? чтобы написать вам в пику? смешно)
по-вашему все, кто не согласен с вашими выводами врут?
Ольга Ивановна
Мы купили квартиру в 2008 году за 2,5 млн. Сейчас она стоит 6,5 млн, 20 лет еще не прошло. В 2012 году мы купили квартиру за 1 млн, сейчас она 5 млн стоит, даже 10 лет не прошло.
Ну, а если это первое и единственное жилье, то тем более стоит покупать. Снимать менее целесообразно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы купили квартиру за 1млн. в 2012 сейчас стоит 5 млн.? сказки венского леса
Ольга ИвановнаВ ответ на NoGooD
NoGooD
Где вы купили квартиру за 1млн. в 2012 сейчас стоит 5 млн.? сказки венского леса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Крыму купила, мне вам сказки рассказывать нет никакого желания. Новостройка, без отделки.
Ольга Ивановна
В Крыму купила, мне вам сказки рассказывать нет никакого желания. Новостройка, без отделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и где в Крыму квартиры стоимостью 1млн. выросли до 5 млн.?) У моего знакомого отель 3-х этажный с видом на море в Крыму вырос в 2,5 раза, а у вас цены в 5 раз растут) удивительный талант у вас поднимать цены на квартиры)
Ольга ИвановнаВ ответ на NoGooD
NoGooD
и где в Крыму квартиры стоимостью 1млн. выросли до 5 млн.?) У моего знакомого отель 3-х этажный с видом на море в Крыму вырос в 2,5 раза, а у вас цены в 5 раз растут) удивительный талант у вас поднимать цены на квартиры)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За какой период цены выросли в 2,5 раза? Вероятно с 2015 года, а я вам говорю про 2012 год, почувствуйте разницу.
Ольга Ивановна
За какой период цены выросли в 2,5 раза? Вероятно с 2015 года, а я вам говорю про 2012 год, почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разница гривны к рублю, потом скачка доллара, всё-равно в 5 раз не будет. Возможно выше 300%, но не 500% Преувеличиваете сомнений в этом нет. Да и Крым не Россия не тех лет, сравнивать не корректно. Автор квартиру в Крыму не покупала.
Ольга ИвановнаВ ответ на NoGooD
NoGooD
Разница гривны к рублю, потом скачка доллара, всё-равно в 5 раз не будет. Возможно выше 300%, но не 500% Преувеличиваете сомнений в этом нет. Да и Крым не Россия не тех лет, сравнивать не корректно. Автор квартиру в Крыму не покупала.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Тогда поинтересуйтесь у местных, сколько стоили квартиры в 2011-2012 годах. За рублю давали 3,8 гривен, но ценники на недвижимость всегда обозначались в долларах, мы и расплачивались с застройщиками долларами, хотя приходник получили в гривнах, Интерстрой - наш застройщик.
Ольга Ивановна
За какой период цены выросли в 2,5 раза? Вероятно с 2015 года, а я вам говорю про 2012 год, почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не могу сказать точно не уточнял, с разницей в скачке доллара выросла с 28р, до 70р.
Ольга ИвановнаВ ответ на NoGooD
NoGooD
Не могу сказать точно не уточнял, с разницей в скачке доллара выросла с 28р, до 70р.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так уточните, а то, может, о росте в 2,5 раза за год вы говорите.
Ольга ИвановнаВ ответ на NoGooD
NoGooD
и где в Крыму квартиры стоимостью 1млн. выросли до 5 млн.?) У моего знакомого отель 3-х этажный с видом на море в Крыму вырос в 2,5 раза, а у вас цены в 5 раз растут) удивительный талант у вас поднимать цены на квартиры)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И - да - я ничего не делаю просто так, сначала подробно и тщательно изучаю вопрос, поэтому ни разу не ошиблась.
МарусяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В Крыму купила, мне вам сказки рассказывать нет никакого желания. Новостройка, без отделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где в Крыму строят новостройки?
Ольга ИвановнаВ ответ на Маруся
Маруся
А где в Крыму строят новостройки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везде строят. Я в Феодосии покупала, за 30 тысяч долларов, курс тогда был около 30 рублей.
Ольга Ивановна
Везде строят. Я в Феодосии покупала, за 30 тысяч долларов, курс тогда был около 30 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня заинтриговали отрыл интернет-ресурс сейчас изучил динамику роста в Крыму объектов недвижимости, самый большой рост был в 2015, в 2014г. 55тыс. квадратный метр, в 2015г 98тыс. в два раза за год, к 2016 году рост + 35% до 108тыс. далее постоянное падение вплоть до 2020 года цена квадратного метра средняя сейчас 75тыс. в Крыму, итога квартира стоимостью 1млн. за 6 лет выросла максиму до 1,5 полутора млн. в Крыму. с 55тыс, до 75тыс. метр квадратный Официальные данные. Вы мягко говоря некомпетентны. По вашим рассказам цены выросли с 55тыс. до 250тыс. за метр квадратный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем