Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто умеет решать задачи по налогообложению,помогите решить

задача 1)Организация создана 10 февраля .балансовая стоимость основных средств составила на 01.03-180000 руб на 01.04 -220000 руб.Определите размер авансового платежа по налогу на имущество за 1 квартл ,ставка налога в региона-предельная.

задача 2)Заработная плата генерального директора (1965 года рождения) 55 000 руб. в месяц. Выполните расчет платежа страховых взносов в социальные фонды за октябрь 2012 года для генерального директора

задача 3)Определить размер налога на доходы физических лиц за март 2012 г. у работника, имеющего должностной оклад в размере 19 000 руб. в месяц и троих детей на содержании. Работник является налоговым резидентом

задача 4)Определить сумму авансового платежа по налогу на прибыль по следующим данным: выручка от реализации продукции (в том числе НДС) – 180 000 руб.; в себестоимость реализованной продукции входят: материальные расходы - 60 000 руб., страховые взносы – 20 000 руб.; трудовые расходы – 43 000 руб. Представительские расходы организации за тот же период – 5 000 руб. За отчетный период доля реализованной продукции составила 50 %.

задача 5) На 1 января организация не имела на балансе основных средств. На 1 апреля их стоимость – 1000 тыс. руб., на 1 мая – 980 тыс.руб., на 1 июня – 960 тыс.руб., на 1 июля – 900 тыс.руб., на 1 августа – 870 тыс.руб., на 1 сентября – 850 тыс.руб., на 1 октября – 830 тыс. руб. Определить сумму авансового платежа по налогу на имущество организаций за 6 месяцев. Ставка налога 2,2%
Алия Харисова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
MAKITA-2018
в гугл
Алия ХарисоваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
в гугл
СсылкаПожаловаться
я уже неделю ищу ни чего нет ни каких задач даже похожих((
MAKITA-2018В ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
я уже неделю ищу ни чего нет ни каких задач даже похожих((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дак программы ж есть они сами все считают!21 век
Алия ХарисоваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
дак программы ж есть они сами все считают!21 век
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да мне формулы нужны я сама хочу понять решение в инете есть формулы не выходит у меня ответ(а что за программы?
MAKITA-2018В ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
да мне формулы нужны я сама хочу понять решение в инете есть формулы не выходит у меня ответ(а что за программы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну та же 1С-ка
Жужа
В 1С всё это заведи - она сама посчитает и отчетные формы заполнит.
Julia Leo
Надо было в течение семестра ходить на занятия.
Неумение решать подобные простейшие задачи, для финансиста-бухгалтера-налогового инспектора чревато посадкой в места не столь отдаленные, т.к. за каждую финансовую операцию часто приходится нести личную ответственность перед Законом.
Идите лучше тогда просто торговать пылесосами или шмотьем.
МышкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Надо было в течение семестра ходить на занятия.
Неумение решать подобные простейшие задачи, для финансиста-бухгалтера-налогового инспектора чревато посадкой в места не столь отдаленные, т.к. за каждую финансовую операцию часто приходится нести личную ответственность перед Законом.
Идите лучше тогда просто торговать пылесосами или шмотьем.
СсылкаПожаловаться
доучится - пойдет))) финансы таким не доверят, попросят на собеседовании задачи порешать)
Маришка
обычно практика идет после теории, значит у вас были лекции где дают все формулы и обычно решаются однотипные задачи
Алия ХарисоваВ ответ на Маришка
Маришка
обычно практика идет после теории, значит у вас были лекции где дают все формулы и обычно решаются однотипные задачи
СсылкаПожаловаться
ну вот все умные,я просто спросила помощь людей и тут начинается простые задачи не умеете решать и т.д,если простые так помогите,зачем орать на публику...значит причина такая у меня что вот не смогла я это все пройти,разные причины бывают,а если вам не интересно просто пройдите мимо молча моего сообщения и все..я выложена это не для того что бы тут окропляли,а помогли кто чем может...есть формулы да но вот ответ у меня не выходит еще раз пишу..
КсенияВ ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
ну вот все умные,я просто спросила помощь людей и тут начинается простые задачи не умеете решать и т.д,если простые так помогите,зачем орать на публику...значит причина такая у меня что вот не смогла я это все пройти,разные причины бывают,а если вам не интересно просто пройдите мимо молча моего сообщения и все..я выложена это не для того что бы тут окропляли,а помогли кто чем может...есть формулы да но вот ответ у меня не выходит еще раз пишу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть имеются еще формулы и ответы? Напишите тогда, что должно в итоге получиться
Ксения
1) средняя балансовая стоимость ОС * 2.2 (предельная ставка), нет? 2,2*((180000 + 220000)/2). Формулы то есть, что именно не считается?
Эленка
Как вы собрались получать высшее, если на занятия не ходите? Покупайте экзамен или сдавайте потом. Я однажды оплатила сокурснице решение моих задач)
Алия ХарисоваВ ответ на Эленка
Эленка
Как вы собрались получать высшее, если на занятия не ходите? Покупайте экзамен или сдавайте потом. Я однажды оплатила сокурснице решение моих задач)
СсылкаПожаловаться
я говорю я учусь на заочке
Алия ХарисоваВ ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
я говорю я учусь на заочке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот поэтому и хочу понять решении я решаю просто не выходит ответы поэтому и попросила помощь ччто вы так накинулись??????
ЭленкаВ ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
я говорю я учусь на заочке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка, это ваши проблемы! Я училась тоже на заочке, правда лекции и прочее было раз в неделю по субботам. Но учиться надо, иначе какой вы на фига специалист??? Жесть!
Алия ХарисоваВ ответ на Эленка
Эленка
Девушка, это ваши проблемы! Я училась тоже на заочке, правда лекции и прочее было раз в неделю по субботам. Но учиться надо, иначе какой вы на фига специалист??? Жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не понимаете???я поэтому и прошу просто помощи что бы понять т.к других возможностей нет у меня,я хочу понят решении что бы я их дальше могла уметь хорошо решать
ЭленкаВ ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
вы не понимаете???я поэтому и прошу просто помощи что бы понять т.к других возможностей нет у меня,я хочу понят решении что бы я их дальше могла уметь хорошо решать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девушка!!! У заочников есть возможность поговорить с преподавателями, что вы людям голову тут морочите? И вас никто не оскорбляет, я лишь факт констатирую. Учитесь, или уходите. Хреновых спецов нынче пруд пруди.
Алия ХарисоваВ ответ на Эленка
Эленка
Девушка!!! У заочников есть возможность поговорить с преподавателями, что вы людям голову тут морочите? И вас никто не оскорбляет, я лишь факт констатирую. Учитесь, или уходите. Хреновых спецов нынче пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам морочу голову???есть люди которые не против помочь,а если вам что то не нравиться прошу не читать,у каждого человека есть свое мнение!если хочет человек поможет,а если нет,то не нужно тут просто умничать и просто пройдите мимо или вам нравиться людей унижать и говорить какие они тупые?!)я поэтому и нахожу разные способы что бы не быть хреновым специалистом!!!!!!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
я говорю я учусь на заочке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоговый кодекс раскройте, изучите и будет вам счастье
Джессика АльбаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Налоговый кодекс раскройте, изучите и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это, видимо, слишком просто для автора)))
Ольга ИвановнаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
это, видимо, слишком просто для автора)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, мы не ищем легких путей!
Алия Харисова
исчислите сумму авансового платежа по формуле :
ЭленкаВ ответ на Алия Харисова
Алия Харисова
исчислите сумму авансового платежа по формуле :
СсылкаПожаловаться
Ой какая вы умница) Сами и подсчитайте, или совсем мозгов нет)
Алия ХарисоваВ ответ на Эленка
Эленка
Ой какая вы умница) Сами и подсчитайте, или совсем мозгов нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте,если вы тут оскорблять собираетесь лучше молчите..пожалуйста
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем