Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто умней-гуманитарии или математики??

мы тут поспорили с другом..дело в том,что я гуманитарий,и мне легче даются гуманитарные предметы-литература,история,и т.д....а по точным предметам я соображаю не ахти(математика,физика)..а он говорит что история и т.д.это лженауки,и что раз я не понимаю математику я глупа...лично я считаю,что у каждого человека свой тип мышления...есть веть ещё склонность к естественным наукам(химия,биология..)кто из нас прав??
коварный пупсик^_^
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
290
ЛилёнокВ ответ на Margo_Dark_Angel
Margo_Dark_Angel
Один профессор в моем универе говорил, что математику, прежде всего, надо УЧИТЬ. Когда человек будет знать наизусть основы -- придет понимание. Он полностью прав. Я лично убедилась, когда мне объяснили и я выучила тему, которую пропустила.
Можно и с высоким IQ ничего не добиться в математике. Тест на уровень интеллекта вообще психологами критикуется, так как если у человека нет отклонений умственных, то у него есть все шансы развить свой ум и мышление. Просто в школе плохо отработана система индивидуального подхода и развития умственных способностей ребенка. А те реформы, которые вносят -- лишь усугубляют положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учить, не учить, разговор вроде о складе мышления, у кого какая предрасположенность.
Тест IQ - то же слышала, что хрень, только я не о тесте говорю, а об виде интеллекта, которым этот тест измеряется.
ЛилёнокВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Учить, не учить, разговор вроде о складе мышления, у кого какая предрасположенность.
Тест IQ - то же слышала, что хрень, только я не о тесте говорю, а об виде интеллекта, которым этот тест измеряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"который этим тестом измеряется."
Margo_Dark_AngelВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
"который этим тестом измеряется."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предрасположенность можно корректировать в раннем детском возрасте. От родителей тоже много зависит. Вот это я точно могу сказать.
Интеллект можно развить. Было б желание.
А вообще, надо просто быть собой и радоваться больше.=)
ЛилёнокВ ответ на Margo_Dark_Angel
Margo_Dark_Angel
Предрасположенность можно корректировать в раннем детском возрасте. От родителей тоже много зависит. Вот это я точно могу сказать.
Интеллект можно развить. Было б желание.
А вообще, надо просто быть собой и радоваться больше.=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно, надо, только спать и бубнеть хочется)))
коварный пупсик^_^В ответ на Лилёнок
Лилёнок
Учить, не учить, разговор вроде о складе мышления, у кого какая предрасположенность.
Тест IQ - то же слышала, что хрень, только я не о тесте говорю, а об виде интеллекта, которым этот тест измеряется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я его проходила там туфта полная..одни логические задания....а если человек умный,но у него просто не развит логический тип мышления,а развит какой то другой??
ЛилёнокВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
я его проходила там туфта полная..одни логические задания....а если человек умный,но у него просто не развит логический тип мышления,а развит какой то другой??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», для математики она и нужна,
а какой "какой то другой??" вы имеете в виду?
коварный пупсик^_^В ответ на коварный пупсик^_^
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
типы мышления у людей различаются!
ЛилёнокВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
типы мышления у людей различаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И чего из этого? Логика при этом присутствовать должна, какая нафик математика, если вы вывод сделать не можете
коварный пупсик^_^В ответ на Лилёнок
Лилёнок
И чего из этого? Логика при этом присутствовать должна, какая нафик математика, если вы вывод сделать не можете
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну не знаю....у меня например с логикой не очень,но по гуманитарным предметам я при этом учусь на отлично....
ЛилёнокВ ответ на коварный пупсик^_^
коварный пупсик^_^
ну не знаю....у меня например с логикой не очень,но по гуманитарным предметам я при этом учусь на отлично....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну не знаю....у меня например с логикой не очень,но по гуманитарным предметам я при этом учусь на отлично....

Не обижайтесь, но заметно)))))
коварный пупсик^_^В ответ на Лилёнок
Лилёнок
ну не знаю....у меня например с логикой не очень,но по гуманитарным предметам я при этом учусь на отлично....

Не обижайтесь, но заметно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну что с логикой не очень это плохо,я не спорю,но что же плохого в хороших оценках??
Ирина Овчинникова V!В ответ на Margo_Dark_Angel
Margo_Dark_Angel
Один профессор в моем универе говорил, что математику, прежде всего, надо УЧИТЬ. Когда человек будет знать наизусть основы -- придет понимание. Он полностью прав. Я лично убедилась, когда мне объяснили и я выучила тему, которую пропустила.
Можно и с высоким IQ ничего не добиться в математике. Тест на уровень интеллекта вообще психологами критикуется, так как если у человека нет отклонений умственных, то у него есть все шансы развить свой ум и мышление. Просто в школе плохо отработана система индивидуального подхода и развития умственных способностей ребенка. А те реформы, которые вносят -- лишь усугубляют положение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Один профессор в моем универе говорил, что математику, прежде всего, надо УЧИТЬ. Когда человек будет знать наизусть основы -- придет понимание. "

- То же и с языками....
Ирина Овчинникова V!
"Один профессор в моем универе говорил, что математику, прежде всего, надо УЧИТЬ. Когда человек будет знать наизусть основы -- придет понимание. "

- То же и с языками....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да!
JulyВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Потому что для математики нужен высокий интеллект IQ, а при высоком IQ, часто, страдает социальный интеллект
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. умные люди-интроверты? в частности математики? я -типичный интроверт, но...гуманитарий, как быть?
ЛилёнокВ ответ на July
July
т.е. умные люди-интроверты? в частности математики? я -типичный интроверт, но...гуманитарий, как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет
Анонимно
После хорошего кунилингуса вся разница исчезает :-))
НУиНУ В ответ на Анонимно
Анонимно
После хорошего кунилингуса вся разница исчезает :-))
СсылкаПожаловаться
Её не бывает и до него при большом желании :)))
АнонимноВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Её не бывает и до него при большом желании :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Её не бывает и до него при большом желании :)))

"Большое Желание" - чё за хрень такая?
НУиНУ В ответ на Анонимно
Анонимно
Её не бывает и до него при большом желании :)))

"Большое Желание" - чё за хрень такая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Словосочетание-прилагательное +существительное :)))
Украшательство небольшое своей скудной математической речи
при помощи прилагательного :))
АнонимноВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Словосочетание-прилагательное +существительное :)))
Украшательство небольшое своей скудной математической речи
при помощи прилагательного :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Словосочетание-прилагательное +существительное :)))
Украшательство небольшое своей скудной математической речи
при помощи прилагательного :))


"Когда докладчик начал вводить метрику на счётном множестве, часть слушателей пришлось силой удалить из зала. За громкую нецензурщину".
НУиНУ В ответ на Анонимно
Анонимно
Словосочетание-прилагательное +существительное :)))
Украшательство небольшое своей скудной математической речи
при помощи прилагательного :))


"Когда докладчик начал вводить метрику на счётном множестве, часть слушателей пришлось силой удалить из зала. За громкую нецензурщину".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Учиться можно только весело Чтобы переварить знания,
надо поглощать их с аппетитом" (Анатоль Франс)
Учусь вкусно эти знания готовить :))
Lena Miaow
Не люблю математику, но уважаю тех, кто в ней разбирается.
В школе сосед по парте любезно давал мне её списывать и решал мои варианты, сам же все время списывал у меня русский..
Олька...ЯВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Не люблю математику, но уважаю тех, кто в ней разбирается.
В школе сосед по парте любезно давал мне её списывать и решал мои варианты, сам же все время списывал у меня русский..
СсылкаПожаловаться
а у меня списывали всегда и русский и математику)))))))
Зая КосичкинаВ ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Не люблю математику, но уважаю тех, кто в ней разбирается.
В школе сосед по парте любезно давал мне её списывать и решал мои варианты, сам же все время списывал у меня русский..
СсылкаПожаловаться
у меня тоже математику списывали
Юлия Михайловна)))В ответ на Lena Miaow
Lena Miaow
Не люблю математику, но уважаю тех, кто в ней разбирается.
В школе сосед по парте любезно давал мне её списывать и решал мои варианты, сам же все время списывал у меня русский..
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь по всем статьям))) с соседом тем все 10 лет за одной партой, еще и сочинения я за него придумывала))), и яблочки на двоих на уроках кушали)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем