Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто устанавливал теплые полы?

Что если отрежут отопление, за долги, хочу полы домой, чтоб дешевле платить этим гадам. Меня по 3 дня в неделю дома не бывает зачем мне их отопление
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
ЧеПоЧем
У нас водяные )
Алексей 99
электричество за долги быстрей вырубят.
Граф Калиостро
Живем в России, как в сказке
MarFa
у меня тёплые полы в зонах где плитка

к ремонту и новым полам готова?
Змейка
отопление и холодную воду не имеют права отключать даже при наличии долгов по коммуналке
Крокодил Хуфу
Ужас. Плата за отопление -- это наш оброк государству.(((
Ольга Ивановна

Три дня топить, три дня - не топить - и каждое лето ремонт, обои отклеились, плитка посыпалась, краска облупилась. Экономно, че уж. Да еще теплые полы забубенить, а потом за электричество платьть. Теплые полы - дорого для вас будут.
Жужа
Будешь платить за электричество тогда. Жрут они много, надо сказать.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Будешь платить за электричество тогда. Жрут они много, надо сказать.
СсылкаПожаловаться

А сама установка теплых полов? На всю квартиру - бешеные тыщи, а если проводка старая, то придется проводку поменять в квартире, иначе все расплавится и будет пожар. Полы, как я понимаю, тоже новые придется настелить.
Ольга Ивановна

А сама установка теплых полов? На всю квартиру - бешеные тыщи, а если проводка старая, то придется проводку поменять в квартире, иначе все расплавится и будет пожар. Полы, как я понимаю, тоже новые придется настелить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы сами в доме их стелили, но там проще - полов еще не было. Пока ни разу не включили. И вообще пожалела, что не водяные. В загородном доме они были бы гораздо экономичней, но муж боится, что их при ремонте полов будет не выковырять или они промерзнут в нашей отлучке, или чего-то подобного.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Мы сами в доме их стелили, но там проще - полов еще не было. Пока ни разу не включили. И вообще пожалела, что не водяные. В загородном доме они были бы гораздо экономичней, но муж боится, что их при ремонте полов будет не выковырять или они промерзнут в нашей отлучке, или чего-то подобного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Водяные дороже, наверное обойдутся. Воду тоже нужно подогревать, а когда уезжаешь -. сливать воду из системы, если ты не топишь дом круглый год.
У меня в Крыму автономное отопление в квартире и нет горячей воды, все подогреваю самостоятельно, через газовый котел. Дом новый. Очень удобно: не отключают ни в какой сезон горячую воду и отопительный сезон сама регулирую. Захочу - буду топить в августе.
Ольга Ивановна
Водяные дороже, наверное обойдутся. Воду тоже нужно подогревать, а когда уезжаешь -. сливать воду из системы, если ты не топишь дом круглый год.
У меня в Крыму автономное отопление в квартире и нет горячей воды, все подогреваю самостоятельно, через газовый котел. Дом новый. Очень удобно: не отключают ни в какой сезон горячую воду и отопительный сезон сама регулирую. Захочу - буду топить в августе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы там постоянно проживаем, верней, муж. Вот геморр сливать /не сливать и остановил, но и счета за электричество даже без включения этих полов итак высокие в холодное время года, а их подключишь - так вообще зашкалят.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Мы там постоянно проживаем, верней, муж. Вот геморр сливать /не сливать и остановил, но и счета за электричество даже без включения этих полов итак высокие в холодное время года, а их подключишь - так вообще зашкалят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас большой балкон утеплен, там полы с подогревом. Примерно в самый морозный месяц 500 рублей прибавляется к счету за электричество. Но у нас счетчик: день и ночь, экономный.
Ольга Ивановна

А сама установка теплых полов? На всю квартиру - бешеные тыщи, а если проводка старая, то придется проводку поменять в квартире, иначе все расплавится и будет пожар. Полы, как я понимаю, тоже новые придется настелить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если линолеум можно же под него?
С проводкой согласна
Ольга ИвановнаВ ответ на Aй Эм
Aй Эм
Если линолеум можно же под него?
С проводкой согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не уверена. Линолеум разве можно подогревать? На покоробится? Да и клей, на который его кладут, тоже может растекаться во все щели. Советоваться нужно. Даже ламинат нужно покупать специальный, для полов с подогревом.
Ольга Ивановна
Не уверена. Линолеум разве можно подогревать? На покоробится? Да и клей, на который его кладут, тоже может растекаться во все щели. Советоваться нужно. Даже ламинат нужно покупать специальный, для полов с подогревом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в большой прихожей - частный дом - теплый пол проложен поверх досок. Сверху прорезиненный коврик. Три года проблем нет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Veter
Veter
У меня в большой прихожей - частный дом - теплый пол проложен поверх досок. Сверху прорезиненный коврик. Три года проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Т.е. нагревательный элемент греет доски, или вы их все-таки заизолировали? И ходите прям по этим элементам практически? А как моете полы в прихожей? Что-то мне не нравится такой пол.
Ольга Ивановна

Т.е. нагревательный элемент греет доски, или вы их все-таки заизолировали? И ходите прям по этим элементам практически? А как моете полы в прихожей? Что-то мне не нравится такой пол.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любой нагреватель греет всё, включая то, на чём он лежит. Лежит от конечно не прямо на досках, проложена плёнка полиэтиленовая. Нагревать представляет собой тоже пленку, толстую, внутри пленки - она довольно толстая и прочная - находятся плоские нагреватели. Сверху я тоже проложил пленку полиэтиленовую, ну а сверху толстый такой коврик. Пол мыть не надо - пропылесосил и все. Он от стены до стены лежит. На стене терморегулятор. Установил его на 40 градусов - зимой - и всё.
Ольга ИвановнаВ ответ на Veter
Veter
Любой нагреватель греет всё, включая то, на чём он лежит. Лежит от конечно не прямо на досках, проложена плёнка полиэтиленовая. Нагревать представляет собой тоже пленку, толстую, внутри пленки - она довольно толстая и прочная - находятся плоские нагреватели. Сверху я тоже проложил пленку полиэтиленовую, ну а сверху толстый такой коврик. Пол мыть не надо - пропылесосил и все. Он от стены до стены лежит. На стене терморегулятор. Установил его на 40 градусов - зимой - и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Сначала прокладывают теплоизоляцию, такое спец. покрытие, у него слой типа фольги, отражает тепло в комнату, чтобы черный пол не грелся. По остальному - хозяин-барин, может вы в прихожей, как ангелы, летаете, полов не касаетесь. Я прихожую мою чаще, чем остальные помещения в квартире.
Ольга Ивановна

Сначала прокладывают теплоизоляцию, такое спец. покрытие, у него слой типа фольги, отражает тепло в комнату, чтобы черный пол не грелся. По остальному - хозяин-барин, может вы в прихожей, как ангелы, летаете, полов не касаетесь. Я прихожую мою чаще, чем остальные помещения в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня еще в районе прихожей подвал начинается. Так я подумал, пусть так немного тепло и туда идёт.
Милашка ЯВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не уверена. Линолеум разве можно подогревать? На покоробится? Да и клей, на который его кладут, тоже может растекаться во все щели. Советоваться нужно. Даже ламинат нужно покупать специальный, для полов с подогревом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под линолеум делают сначала подложку а сверху полов тоже покрытие специальное
Ольга ИвановнаВ ответ на Милашка Я
Милашка Я
Под линолеум делают сначала подложку а сверху полов тоже покрытие специальное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, что да, иначе никак.
Алена 2405471
У нас в квартире с индивидуальным отоплением водяные полы . Батареи все отключены. За газ платим в среднем 1500 руб. за площадь 110 кв м. по счетчику
Алена 2405471В ответ на Алена 2405471
Алена 2405471
У нас в квартире с индивидуальным отоплением водяные полы . Батареи все отключены. За газ платим в среднем 1500 руб. за площадь 110 кв м. по счетчику
СсылкаПожаловаться
Ой,Наверное 1000 с копейками - я забыла, что летом и вовсе все отключено
Хана Ха
У нас на кухне плитка, полы тёплые, но ни разу так и не включали. Ща ненадобностью
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем