Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в доме финдиректор?

Кто в вашей семье распоряжается средствами?  Тот кто зарабатывает больше? Или как -то по-другому? Я вот сейчас вышла на работу и получаю немного меньше мужа, но все решения принимает он и, мне кажется, не всегда правильные.Например, я предпочитаю купить старшему сыну качественные , вещи, чтоб и среднему хотя бы достались, а не на один день и тд. Считаю. что мы не так богаты , чтоб покупать дешевые вещи, как гласит известная пословица.И продукты предпочитаю покупать в меньшем количестве, но качественные..На этой почве у нас разногласия. Как быть? А как у вас?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Елена КрыловаВ ответ на ЮВ
ЮВ
Муж исчезает с появлением другого - раз, я достаточно вложила свою сдачу с туши и колготок в недвижимость чтобы жить и не тужить - два))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Муж может исчезнуть в результате инфаркта или аварии, и не обязательно, что в тот момент есть другой спонсор.
Елена Крылова
Муж может исчезнуть в результате инфаркта или аварии, и не обязательно, что в тот момент есть другой спонсор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
суть не в том, я сама себе и есть спонсор) Свои деньги нужно не только зарабатывать, но и вкладывать и тратить с умом.
НатальяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Муж исчезает с появлением другого - раз, я достаточно вложила свою сдачу с туши и колготок в недвижимость чтобы жить и не тужить - два))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у моей подруги был очень обеспеченный муж. в один день разбился в аварии. сбережения она постепенно съела. осталась квартира и старая (уже) машина. таких примеров масса. увы, мужчины рано умирают. ну, каждому свое. мне ,например,нравится моя работа и моя зарплата, даже больше , чем работа)))
ЮВВ ответ на Наталья
Наталья
у моей подруги был очень обеспеченный муж. в один день разбился в аварии. сбережения она постепенно съела. осталась квартира и старая (уже) машина. таких примеров масса. увы, мужчины рано умирают. ну, каждому свое. мне ,например,нравится моя работа и моя зарплата, даже больше , чем работа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Печально, но в отличие от Вашей подруги, у меня мои личные сбережения, что я и зарабатываю))) Зачем сразу про смерть(((
НатальяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Печально, но в отличие от Вашей подруги, у меня мои личные сбережения, что я и зарабатываю))) Зачем сразу про смерть(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот! тогда не только на тушь и колготки....если сбережения еще и работают, то совсем хорошо. а у кого нет сбережений , лозунг на колготки хватает и хорошо, не подходит. мое мнение. нужно надеяться на себя.
ЮВВ ответ на Наталья
Наталья
ну вот! тогда не только на тушь и колготки....если сбережения еще и работают, то совсем хорошо. а у кого нет сбережений , лозунг на колготки хватает и хорошо, не подходит. мое мнение. нужно надеяться на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тоже верно. Но мой вариант - семья в идеале:)
НатальяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Тоже верно. Но мой вариант - семья в идеале:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у каждого свой идеал)))))универсального нет)
ЮВВ ответ на Наталья
Наталья
у каждого свой идеал)))))универсального нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна. Как кому нравится и кто что может себе позволить
Елена КрыловаВ ответ на Наталья
Наталья
а если муж исчезнет? помимо колготок и туши нужно будет кушать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отлично!
Елена Петрова
Когда я работала,то не экономила на образование детям,на качественную еду,на отдых летом.Сейчас моя дочь экономит на всём потому,что не зарабатывает деньги. Разумно : общий бюджет (дети,продукты ,оплата ЖКХ) и у каждого энное количество денег,которое им необходимо.
Дарья Кошка
В моей семье финансами распоряжается муж- соответственно забота о покупке продуктов меня не касается. Что такое тяжелые сумки мне вообще неведомо. Счета тоже в его ведении. Если надо- прошу у него сколько необходимо. Он - Мужчина, он- Главный, он лучше меня справится. Принцип " Заработай и отдай мне" придумали сильные женщины, я к ним стараюсь себя не относить. Предпочитаю счастье правоте))
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
В моей семье финансами распоряжается муж- соответственно забота о покупке продуктов меня не касается. Что такое тяжелые сумки мне вообще неведомо. Счета тоже в его ведении. Если надо- прошу у него сколько необходимо. Он - Мужчина, он- Главный, он лучше меня справится. Принцип " Заработай и отдай мне" придумали сильные женщины, я к ним стараюсь себя не относить. Предпочитаю счастье правоте))
СсылкаПожаловаться
сильным и умным женщинам не нужно отдавать, они сами заработают))))
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
сильным и умным женщинам не нужно отдавать, они сами заработают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сильная. Я- слабая) Что не мешает заниматься любимым делом и неплохо зарабатывать) А сильный у меня муж!
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я не сильная. Я- слабая) Что не мешает заниматься любимым делом и неплохо зарабатывать) А сильный у меня муж!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря , что вкладывать в понятие сильный) я сама сейчас задумалась)
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
смотря , что вкладывать в понятие сильный) я сама сейчас задумалась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сильный мужчина- Глава семьи, решает все проблемы, следит за материальным положением семьи, ведёт счёта, не разрешает жене поднимать тяжести, сам покупает продукты, принимает решения и несёт за них ответственность. Кстати про ответственность её не делят, её берут!
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Сильный мужчина- Глава семьи, решает все проблемы, следит за материальным положением семьи, ведёт счёта, не разрешает жене поднимать тяжести, сам покупает продукты, принимает решения и несёт за них ответственность. Кстати про ответственность её не делят, её берут!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мое мнение, ответственность нужно делить. не дай Бог, остаться одной( все мы не вечны), я тоже должна быть сильной и уметь принимать решения.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
мое мнение, ответственность нужно делить. не дай Бог, остаться одной( все мы не вечны), я тоже должна быть сильной и уметь принимать решения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Не удивляет почему Вы призадумались кто такой сильный мужчина, если принимаете "совместные" решения. Сильный мужчина принимает самостоятельно решения, и он за них несет ответственность. А вот свой быт чужим людям не доверю, это- моё, и я здесь хозяйка, я делаю так, как мне нравится)))
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
))) Не удивляет почему Вы призадумались кто такой сильный мужчина, если принимаете "совместные" решения. Сильный мужчина принимает самостоятельно решения, и он за них несет ответственность. А вот свой быт чужим людям не доверю, это- моё, и я здесь хозяйка, я делаю так, как мне нравится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня сильный мужчина,и принимает серьезные решения . но если я с проблемой в состоянии справится сама , я на него это не повешу.у него большая зона ответственности на работе и достаточно крупного масштаба,зачем добавлять свои. если сама не смогу,другое дело. А сила не в том, чтобы повесить все на мужа . а быт я доверяю,так как много работаю и гробиться дома не собираюсь.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня сильный мужчина,и принимает серьезные решения . но если я с проблемой в состоянии справится сама , я на него это не повешу.у него большая зона ответственности на работе и достаточно крупного масштаба,зачем добавлять свои. если сама не смогу,другое дело. А сила не в том, чтобы повесить все на мужа . а быт я доверяю,так как много работаю и гробиться дома не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответ Сильной и Независимой женщины:)
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ответ Сильной и Независимой женщины:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не иронизируйте)может быть и не такой сильной…. но у меня большая ответственность,т к детей у меня больше ,чем у среднестатистической женщины и двоих нам еще учить и растить.так что приходится думать о будущем и обеспечивать его)
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
не иронизируйте)может быть и не такой сильной…. но у меня большая ответственность,т к детей у меня больше ,чем у среднестатистической женщины и двоих нам еще учить и растить.так что приходится думать о будущем и обеспечивать его)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Насчёт того что детей больше чем у среднестатистической женщины- это Вы большая молодец! Я сама 3-й ребёнок в семье, родилась только благодаря тому что отец настоял на этом- он хотел большую семью, мама, увы этого не хотела. Это такое счастье - ощущение бытия как такового! И мне всю жизнь не хватает кого- ниб младшенького, чтобы о нем заботится! В этом случае действительно от души желаю моральных сил поднять всех на ноги! Это- Великая Миссия!
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Насчёт того что детей больше чем у среднестатистической женщины- это Вы большая молодец! Я сама 3-й ребёнок в семье, родилась только благодаря тому что отец настоял на этом- он хотел большую семью, мама, увы этого не хотела. Это такое счастье - ощущение бытия как такового! И мне всю жизнь не хватает кого- ниб младшенького, чтобы о нем заботится! В этом случае действительно от души желаю моральных сил поднять всех на ноги! Это- Великая Миссия!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо и вам всех благ)
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
сильным и умным женщинам не нужно отдавать, они сами заработают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как пазлы- один выпуклый, другой вогнутый. Если оба будут выпуклыми- они не сойдутся)))
НатальяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это как пазлы- один выпуклый, другой вогнутый. Если оба будут выпуклыми- они не сойдутся)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда.можно быть обоим сильными, просто иногда уступать друг другу.
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Наталья
не всегда.можно быть обоим сильными, просто иногда уступать друг другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))- Дорогой- ты сегодня главный, ты сильный,все вопросы решаешь ты. А завтра я сильная, тяну все на себя,пашу, а ты будешь слабаком и слушать что я говорю! Договорились? Ещё не забудь создавать в доме атмосферу уюта, быть очаровательным, нежным. Ты ведь понимаешь- у нас женщин сейчас в тренде независимость и свобода :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем