Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в доме финдиректор?

Кто в вашей семье распоряжается средствами?  Тот кто зарабатывает больше? Или как -то по-другому? Я вот сейчас вышла на работу и получаю немного меньше мужа, но все решения принимает он и, мне кажется, не всегда правильные.Например, я предпочитаю купить старшему сыну качественные , вещи, чтоб и среднему хотя бы достались, а не на один день и тд. Считаю. что мы не так богаты , чтоб покупать дешевые вещи, как гласит известная пословица.И продукты предпочитаю покупать в меньшем количестве, но качественные..На этой почве у нас разногласия. Как быть? А как у вас?
Просто Муся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Ася Мarine
Хозяйство - я, крупные покупки - вместе. Разногласия разрешаются приведением аргументов и включением мозгов(меня касается). В том, в чём он умнее меня, предпочитаю слушаться.)
Самая счастливаяВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Хозяйство - я, крупные покупки - вместе. Разногласия разрешаются приведением аргументов и включением мозгов(меня касается). В том, в чём он умнее меня, предпочитаю слушаться.)
СсылкаПожаловаться
Так же(почти).Я не слушаюсь:просто не лезу.То,в чем он меня умнее(машины,айфоны и все вообще технические штуковины) мне просто неинтересно.Раз считает нужным купить машины-пусть берет,только меня чтобы не заставлял водить.С техникой напрочь не дружу.
Крокодил Нильский
С самого начала не было дележа на твоё-моё, общий бюджет, совместно принимаемые решения о глобальных тратах. Текущие хознужды - кто пошел в магаз со своей картой, тот и оплатил, если идем вместе, то без разницы, кто заплатит. О шмотках и обуви забочусь я, муж не любитель по магазинам с барахлом шастать, и я сама покупаю ему и одежду, и обувь.
blesk
Вон! Ася Marine финдиректор ) все вопросы к ней.
Я
оба двое
Фаворина Елена
Кто будет главбухом в семье решается ДО свадьбы. Сейчас говорите- не говорите, ничего не изменится. Или будут скандалы с мужем. Договариваться нужно на берегу.
Михаил Михаил
была эта тема пару недель назад
птич еще разорялся здесь что бабам деньги давать нельзя
ЕкатеринаВ ответ на Михаил Михаил
Михаил Михаил
была эта тема пару недель назад
птич еще разорялся здесь что бабам деньги давать нельзя
СсылкаПожаловаться
Да это он в каждой теме плетет, у него видимо 5-6 заготовленных фраз.
Ника
у нас раздельный бюджет. Я трачу на себя и ребенка, муж все остальное))) квартплата, продукты ( в основном), поездки, и тд.
Котя МотяВ ответ на Ника
Ника
у нас раздельный бюджет. Я трачу на себя и ребенка, муж все остальное))) квартплата, продукты ( в основном), поездки, и тд.
СсылкаПожаловаться
Это совместный бюджет. Просто разнесены статьи расхода)
НикаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Это совместный бюджет. Просто разнесены статьи расхода)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А раздельный тогда какой? для вас))
Алена
Бюджет общий, за расходы не отчитываемся, но крупные покупки согласовываем. Техника его, платежи мои, вещи тоже мне больше нравится покупать. Необходимые покупки не важно кто купил- деньги общие. Хотя спроса сколько кто заработал тоже нет. з/п почти одинаковые
Татьяна
Оба работаем, муж зарабатывает больше меня, поэтому просто распределили обязательные статьи семейных расходов ( квартплата, машина, содержание ребенка, продукты, кредит), на него легло больше, на меня минимум, все оставшееся тратим на свое усмотрение. Крупные покупки, вместе решаем, вместе скидываемся, у каждого право голоса, в зависимости от области покупки, чье-то решающее.
Екатерина К.
Распоряжаюсь бюджетом я, не зависит кто в этом месяце принёс больше/меньше денег.Крупные покупки,отпуск обговариваем.В оплату квартиры,покупку продуктов,детской одежды муж в принципе не лезет( не его это).
ЮВ
Жена должна заработать себе на тушь и колготки, а муж на все остальное. В противном случае он не муж. Это мой стандарт нормального брака.
МиланаВ ответ на ЮВ
ЮВ
Жена должна заработать себе на тушь и колготки, а муж на все остальное. В противном случае он не муж. Это мой стандарт нормального брака.
СсылкаПожаловаться

НатальяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Жена должна заработать себе на тушь и колготки, а муж на все остальное. В противном случае он не муж. Это мой стандарт нормального брака.
СсылкаПожаловаться
а мне нравится и на большее заработать) хотя, абсолютно не нуждаюсь... нравится самостоятельность и карьера)
Котя МотяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Жена должна заработать себе на тушь и колготки, а муж на все остальное. В противном случае он не муж. Это мой стандарт нормального брака.
СсылкаПожаловаться
"Жена должна заработать себе на тушь и колготки," т.е. в вашем нормальном браке жена обязательно должна быть бездарью?)
ЮВВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Жена должна заработать себе на тушь и колготки," т.е. в вашем нормальном браке жена обязательно должна быть бездарью?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотя, жена должна работать для удовольствия, а не для обеспечения мат благополучия себя и детей при живом муже. Так ясно?)
Котя МотяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Мотя, жена должна работать для удовольствия, а не для обеспечения мат благополучия себя и детей при живом муже. Так ясно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Мотя, жена должна работать для удовольствия, а не для обеспечения мат благополучия " Одно другому не мешает. Но не всем дано)
ЮВВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Мотя, жена должна работать для удовольствия, а не для обеспечения мат благополучия " Одно другому не мешает. Но не всем дано)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
естественно, кому-то дана хорошая работа для денег и удовольствия, а кому-то достойный муж.)
Обеспечением занимается мужчина из покон веков.)
У женщины совершенно другое предназначение, если она не ставит себя на место мужа ввиду его несостоятельности.
Котя МотяВ ответ на ЮВ
ЮВ
естественно, кому-то дана хорошая работа для денег и удовольствия, а кому-то достойный муж.)
Обеспечением занимается мужчина из покон веков.)
У женщины совершенно другое предназначение, если она не ставит себя на место мужа ввиду его несостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кому то, удивитесь, и то и другое. А про предназначение расскажите бабушкам на лавке.
ЮВВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А кому то, удивитесь, и то и другое. А про предназначение расскажите бабушкам на лавке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хамка Вы, Мотя Котя. Видимо от несостоявшейся личной жизни. НУ что ж, крепитесь. Все будет хо-ро-шо)
НатальяВ ответ на ЮВ
ЮВ
Мотя, жена должна работать для удовольствия, а не для обеспечения мат благополучия себя и детей при живом муже. Так ясно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если муж исчезнет? помимо колготок и туши нужно будет кушать)
ЮВВ ответ на Наталья
Наталья
а если муж исчезнет? помимо колготок и туши нужно будет кушать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж исчезает с появлением другого - раз, я достаточно вложила свою сдачу с туши и колготок в недвижимость чтобы жить и не тужить - два))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем