Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Давно в советские времена мой отец, будучи в браке с моей мамой, заработал квартиру на заводе. Потом бросил нас и тайно убежал, никакая квартира не нужна была. Про меня забыл, высылал копейки на алименты, в моей жизни никакого участия не принимал. Разумеется квартира была приватизирована нами и потом моя мать продала свою долю моему мужу. Сейчас эта квартира в долях на меня, мужа и моих детей. Терпеть через 30 лет появился мой папаша, требует от меня взять его на проживание, типа мол он когда-то эту квартиру зарабатывал. Может он юридически претендовать на квартиру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
.....
П. 18 постановление пленума от 02.07.2009 г. Номер 14, читайте
123
На квартиру претендовать не может, если на момент приватизации не имел там прописки. Если был прописан и отказался от приватизации, имеет право пожизненного пользования квартирой. Может подать на алименты, если докажет, что его пенсия не покрывает его нужды. Общаться и ухаживать за ним вас никто обязать не может.
scorpion
Нет конечно. Берет на понт. Вот алименты стребовать может.
Королева Снежная
Не может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем