Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Квартирный вопрос

Давно в советские времена мой отец, будучи в браке с моей мамой, заработал квартиру на заводе. Потом бросил нас и тайно убежал, никакая квартира не нужна была. Про меня забыл, высылал копейки на алименты, в моей жизни никакого участия не принимал. Разумеется квартира была приватизирована нами и потом моя мать продала свою долю моему мужу. Сейчас эта квартира в долях на меня, мужа и моих детей. Терпеть через 30 лет появился мой папаша, требует от меня взять его на проживание, типа мол он когда-то эту квартиру зарабатывал. Может он юридически претендовать на квартиру?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Алина Удалова
Нет.
Алина УдаловаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Нет.
СсылкаПожаловаться
Но на алименты подать может.
Ludmila Bespa
Нет, не может. Он не участвовал в приватизации. Для него поезд ушел навсегда.
Имя Фамилия
Нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А это уж как суд рассмотрит. Ведь ребенком нужно было заниматься и воспитывать, а не только копеечные алименты платить.
Валерия *** ***В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
если алименты официально платил, если нет,то свободен
АнонимВ ответ на Валерия *** ***
Валерия *** ***
если алименты официально платил, если нет,то свободен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неофициально присылал
Валерия *** ***В ответ на Аноним
Аноним
Неофициально присылал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное чтобы корешки от переводов не сохранял. Я не подавала на алименты, чтобы потом не было проблем .
ИришаВ ответ на Валерия *** ***
Валерия *** ***
главное чтобы корешки от переводов не сохранял. Я не подавала на алименты, чтобы потом не было проблем .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не подавать на алименты - ваше право. Но оно потом не помешает БМ подать на алименты и выиграть их. Вам надо подать на алименты, но не требовать их выплат. Только накопленный и неввплаченные долг будет основанием для суда отказать ему в алиментах.
Валерия *** ***В ответ на Ириша
Ириша
Не подавать на алименты - ваше право. Но оно потом не помешает БМ подать на алименты и выиграть их. Вам надо подать на алименты, но не требовать их выплат. Только накопленный и неввплаченные долг будет основанием для суда отказать ему в алиментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас всё сделано правильно.
ИришаВ ответ на Валерия *** ***
Валерия *** ***
у нас всё сделано правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну-ну. Не будьте так наивны. Суд скажет, что это ваше право подавать или не подавать на алименты. Но ваше право не влияет на обязанности БМ платить алименты. Надо подать на алименты и не требовать их выплат. Вот тогда суд будет на вашей стороне.
Валерия *** ***В ответ на Ириша
Ириша
Ну-ну. Не будьте так наивны. Суд скажет, что это ваше право подавать или не подавать на алименты. Но ваше право не влияет на обязанности БМ платить алименты. Надо подать на алименты и не требовать их выплат. Вот тогда суд будет на вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ирина, он уже отошёл в мир иной, какие алики. У нас всё хорошо.
Sam Fisher
И зачем люди тратят 5 лет на бакалавра и 6 на магистратуру дабы быть юристом, потом работать. можно же сюда зайти и все бесплатно расскажут
Natali ☀️В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
И зачем люди тратят 5 лет на бакалавра и 6 на магистратуру дабы быть юристом, потом работать. можно же сюда зайти и все бесплатно расскажут
СсылкаПожаловаться
Люди не ищут легких путей)
ЛинаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
И зачем люди тратят 5 лет на бакалавра и 6 на магистратуру дабы быть юристом, потом работать. можно же сюда зайти и все бесплатно расскажут
СсылкаПожаловаться


А потому,что ХАЛЯВА !Зачем платить юристу за консультацию??????
Аноним
Понятно
Инга Ионова
Ой, такая же история была. Пусть докажет сначала, что он ваш отец.
Альриша КВ ответ на Инга Ионова
Инга Ионова
Ой, такая же история была. Пусть докажет сначала, что он ваш отец.
СсылкаПожаловаться
А что доказывать если она на него записана и он алики платил?
Инга ИоноваВ ответ на Альриша К
Альриша К
А что доказывать если она на него записана и он алики платил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира на него записана?
Альриша КВ ответ на Инга Ионова
Инга Ионова
Квартира на него записана?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем здесь квартира и что он ее отец? Квартира ее, с вот то что он отец и доказывать не придётся
Sam FisherВ ответ на Альриша К
Альриша К
А при чем здесь квартира и что он ее отец? Квартира ее, с вот то что он отец и доказывать не придётся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прикинь да
Значит алики платить он отец, а все другое нет)))))))))
Максимка Мартинов
Не может
Инга Ионова
У меня был суд. Предварительно я сменила отчество. Свидетельство о рождении горе-папаша предоставить не смог. А мать в суде сказала, что алименты не платились, и родила она меня от соседа
Галина)))В ответ на Инга Ионова
Инга Ионова
У меня был суд. Предварительно я сменила отчество. Свидетельство о рождении горе-папаша предоставить не смог. А мать в суде сказала, что алименты не платились, и родила она меня от соседа
СсылкаПожаловаться
Ваш папаша даже копию свидетельства о рождении в загсе взять не удосужился?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем