Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в при сожительстве или в браке должен управлять бюджетом, если он совместный?

Кто в при сожительстве или в браке должен управлять бюджетом, если он совместный?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Анна Бортко
Кто больше зарабатывает
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Кто больше зарабатывает
СсылкаПожаловаться
Согласен)
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним
Аноним
Согласен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому я и против совместного бюджета!
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Согласен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зря согласны))) Управлять бюджетом должен тот, кто умеет меньше, эффективнее и разумнее тратить деньги, а не больше зарабатывать))))
Яковлева Анна
тот, кто не склонен безудержно транжирить.
Кайл РизВ ответ на Яковлева Анна
Яковлева Анна
тот, кто не склонен безудержно транжирить.
СсылкаПожаловаться

Максим Василенко
..нанять управляющего , однозначно
Wake Up Neo
Тот кто экономный
Элина
Бюджет не должен быть совместный
Захария
а что там в договоре написано?
Пупкин Табуреткин
давай я буду управлять твоим бюджетом! раз сами не можете
Пупкин Табуреткин
давай я буду управлять твоим бюджетом! раз сами не можете
СсылкаПожаловаться
Со своим разберись для начала)
Наталия Бутикова
В сожительстве,естественно, бюджет раздельный,вы же никто друг другу,так, знакомые по пиписям....
а в браке-ну как договоритесь.....
anna antonovaВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
В сожительстве,естественно, бюджет раздельный,вы же никто друг другу,так, знакомые по пиписям....
а в браке-ну как договоритесь.....
СсылкаПожаловаться
На практике это нереально. Все равно и на продукты, и на технику и коммуналку тратится сообща.
Мари Фарт
Ну вместе и должны)
Аноним
Мужчина, если зарабатывает больше женщины, должен управлять бюджетом и решать как тратить деньги. Женщине деньги нужны на текучку - купить продукты, бытовуха, всякие мелкие расходы. Для чего-то большего спрашивает у мужчины и он принимает решение. Адекватная и нормальная женщина не имеет много затрат. Баджет менеджмент это прерогатива мужчины и точка! Голова женщины не должна быть забитой деньгами, на ней весь быт и психологический комфорт в доме - пусть с этим справляется. Увы, часто вижу мужчин, которые не хотят управлять семейным бюджетом, добровольно его передают бабам и зависимы от них....а потом жалуются на то, что их женщины транжиры. Тут вина этих мужчинах, что сами создали эту ситуацию.
Элина В ответ на Аноним
Аноним
Мужчина, если зарабатывает больше женщины, должен управлять бюджетом и решать как тратить деньги. Женщине деньги нужны на текучку - купить продукты, бытовуха, всякие мелкие расходы. Для чего-то большего спрашивает у мужчины и он принимает решение. Адекватная и нормальная женщина не имеет много затрат. Баджет менеджмент это прерогатива мужчины и точка! Голова женщины не должна быть забитой деньгами, на ней весь быт и психологический комфорт в доме - пусть с этим справляется. Увы, часто вижу мужчин, которые не хотят управлять семейным бюджетом, добровольно его передают бабам и зависимы от них....а потом жалуются на то, что их женщины транжиры. Тут вина этих мужчинах, что сами создали эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Я не отдаю свои деньги, что за дичь?
Анна БорткоВ ответ на Элина
Элина
Я не отдаю свои деньги, что за дичь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зп мужчины - бюджет семьи)
Комментарий удален.Почему?
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Смотря сколько жена зарабатывает, я к примеру в декрете фриланстла на булавки себе и это были мои деньги, а жили мы на зп мужа
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Смотря сколько жена зарабатывает, я к примеру в декрете фриланстла на булавки себе и это были мои деньги, а жили мы на зп мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в том, сколько зарабатывает жена, хоть 10тыс, хоть 500тыс, а ее отношение к ситуации, и от ее воспитания.Если для нее семья не пустой звук, значит будет вкладываться насколько это возможно, если пустой, то и жить с такой смысла нет...
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в том, сколько зарабатывает жена, хоть 10тыс, хоть 500тыс, а ее отношение к ситуации, и от ее воспитания.Если для нее семья не пустой звук, значит будет вкладываться насколько это возможно, если пустой, то и жить с такой смысла нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не живите)
Элина В ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Зп мужчины - бюджет семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну можно как-то складываться понемногу. Но если я пошла в магазин и мне понравилась блузка, я не буду спрашивать у своего мужа купить мне или нет и просить у него деньги на это, я не для этого работаю
Анна БорткоВ ответ на Элина
Элина
Ну можно как-то складываться понемногу. Но если я пошла в магазин и мне понравилась блузка, я не буду спрашивать у своего мужа купить мне или нет и просить у него деньги на это, я не для этого работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Ну можно как-то складываться понемногу. Но если я пошла в магазин и мне понравилась блузка, я не буду спрашивать у своего мужа купить мне или нет и просить у него деньги на это, я не для этого работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мужчины будут женщинам отвечать так же как сейчас вы, это мои средства, заработаны не для тебя, тогда поймете, как это выглядит со стороны)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем