Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в семье любит, а кто воспитывает?

Уважаемые форумчане. Зашёл спор с приятелем о том, какие функции выполняют родители в семье. Берём то, что должно быть в идеале. Я считаю, что мать априори любит и заботится о ребёнке-кормит, моет, лечит и так далее. В общем, заботится о нем по-женски. Отец же воспитывает. Прививает ценности и учит жизни. В общем контролирует моральное развитие ребёнка. А как считаете вы?
Маргарита
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Kaspa Jones
Плохая идея. В глазах ребенка мама будет молодец, а папка тиран.
МаргаритаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Плохая идея. В глазах ребенка мама будет молодец, а папка тиран.
СсылкаПожаловаться
А если наоборот-папка хороший, а мамка-тиран)))
Kaspa JonesВ ответ на Маргарита
Маргарита
А если наоборот-папка хороший, а мамка-тиран)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли такое будет в Вашем примере. Плюсом такого воспитания еще и соответствующее отношение к женщине привьется - безропотного существа чьи функции это кормить, мыть, лечить, в общем обслуживать.
МаргаритаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вряд ли такое будет в Вашем примере. Плюсом такого воспитания еще и соответствующее отношение к женщине привьется - безропотного существа чьи функции это кормить, мыть, лечить, в общем обслуживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю о четком разделении ролей. А в общем и целом. Не правильно это, если отец не будет принимать никакого участия. Если будет только баловать и целовать в попу. Наказывать он тоже должен же
Kaspa JonesВ ответ на Маргарита
Маргарита
Я не говорю о четком разделении ролей. А в общем и целом. Не правильно это, если отец не будет принимать никакого участия. Если будет только баловать и целовать в попу. Наказывать он тоже должен же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наказывать должны вместе. Как и поощрять. Тогда у ребенка не будет проблем с восприятием.
Aya Pon
у мну все наоборот
elen elen
Нет. Отец любит и балует. Воспитывает мать.
МаргаритаВ ответ на elen elen
elen elen
Нет. Отец любит и балует. Воспитывает мать.
СсылкаПожаловаться
Так не получается ли, что в глазах ребёнка мамка-такая сякая-заставляет есть невкусную кашу и не даёт играть, а папка хороший-принёс конфету и все прекрасно?
elen elenВ ответ на Маргарита
Маргарита
Так не получается ли, что в глазах ребёнка мамка-такая сякая-заставляет есть невкусную кашу и не даёт играть, а папка хороший-принёс конфету и все прекрасно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы бывший муж был добр, ласков и внимателен с детьми, то я бы сохранила наш брак несмотря ни на что. Я считаю, что мужчина должен обеспечивать внешнюю и материальную защиту семьи и не лезть в бабские дела. Каждый хорош на своём месте. Мать это мать, отец это отец.
Vogue VogueВ ответ на elen elen
elen elen
Нет. Отец любит и балует. Воспитывает мать.
СсылкаПожаловаться
Отец - воспитывает мать в вашем случае? ;)
elen elenВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
Отец - воспитывает мать в вашем случае? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перевоспитывал. Не благодарное и пустое занятие. Часто приводит к разводам. Воспитывать надо маленьких. Взрослых не перевоспитаешь. Сходится надо с человеком похожим. Тогда и Перевоспитывать не придётся.
Алекс Маш
оба, во всех аспектах но, с одними принципами
Anna AvonarThiSВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
оба, во всех аспектах но, с одними принципами
СсылкаПожаловаться

Это я
У нас в семье я (жена, Мама) занимаюсь ежедневными потребностями ребёнка: кормлю, лечу простые заболевания, каждодневные занятия , прогулки и т.д. Муж=отец принимает и реализовывает стратегические решения: идти ли ребёнку в сад/школу, выбор сада/школы, серьезные болезни/операции (пока не было), где нам жить, какую методику развития выбрать, день рождения ребёнка и т.д. В общем все то, что с нами случается ситуативно
Vogue VogueВ ответ на Это я
Это я
У нас в семье я (жена, Мама) занимаюсь ежедневными потребностями ребёнка: кормлю, лечу простые заболевания, каждодневные занятия , прогулки и т.д. Муж=отец принимает и реализовывает стратегические решения: идти ли ребёнку в сад/школу, выбор сада/школы, серьезные болезни/операции (пока не было), где нам жить, какую методику развития выбрать, день рождения ребёнка и т.д. В общем все то, что с нами случается ситуативно
СсылкаПожаловаться

Джессика Альба
А можно вместе и любить, и воспитывать?
Эйве
оба воспитывают. а так же улица, школа и деды. Все кто оказывает какое то существенное влияние на ребенка - его воспитатели поневоле или по воле
Name
в нормальной семье должно быть именно так.
Екатерина
Дикая узколобость и стереотипность.
Honney Pot
девочку воспитывает мама и любит папа, мальчика наоборот
Марфа
А разве они не оба учат, содержат, кормят? По-разному, иногда кто-то серьезнее, кто-то мягче, но все-равно вместе...
Наталья Просветова
Нет. оба и любят и заботятся и воспитывают.
Vogue Vogue
Так же! Особенно, если дети мальчики, то воспитание отец должен взять на себя. Если, конечно, ему есть чему научить детей.
MAKITA-2018
в теории все просто и понятно)
Стэн
У нас получилась какая-то х рень. Жена запрещает мне баловать ребенка - запрещает давать ей шоколадки, сосульки и прочие вкусности и ругает меня при ней за то что дал. А сама дает. Типа она знает когда можно а когда нельзя. Стараюсь делать ребенку несъедобные сюрпризы. То на лодке покатаемся в парке, то на колесе обозрения. За такие поступки тоже ругает, типа сделаешь из ребенка экстримала и она себе шею свернет. Но на это я уже забиваю.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем