Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в семье планирует отпуск?

Добрый день! Вот созрел у меня вопрос. Живем с мужчиной уже 3 года. Сделал предложение. Скоро поженимся. До этого были в гражданском и ,конечно, ездили вместе в другие города и отпуска. Все планировала я...ну люблю я это. расписывать, искать интересные места, акции. Все круто. Тут планируем свадебное путешествие. До него еще полгода) Понятно, что времени много....но ведь надо подумать куда, что и как. сколько надо откладывать. и .т.д.
я всем этим уже горю..в этом году не получилось в отпуск и не отдохнула. все надежды на эти 2 недели предстоящие) и мне не сложно..но хочется видеть огонь в его глазах, что он тоже этим болеет...
берет страх о том, что если сейчас нет инициативы, то что будет после свадьбы? 
как это происходит в Вашей семье? может надо его как-то смотивировать..подскажите молодой и неопытной) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Наветта
мне муж называет даты, когда он сможет . я звоню в тур агентство, мы выбираем страну , а остальное делают они . они созваниваются с гидами, делают программу под меня ,заказывают рестораны, транспорт и тд и присылают на почту. я или соглашаюсь или пишу свои замечания . после корректировок времени , ресторанов, экск/программы я соглашаюсь и ее оплачивает муж. все . в принципе, мне нужно выбрать только страну
Natael
У нас разрабатывает маршрут тот, у кого времени больше.
Светлана Бурмистрова
Я много езжу. И во всех турпоездках редки семейные пары. В основном кучкуются бабоньки лет около 50. А мужики их (если есть) остаются лежать на диване. Так что ваш случай - типовой. Редко у кого из мужиков шило в заднице, как у вас.
Фиалка
У вас уже в семье распределились роли ,почему Выдумаете что потом вдруг он воспылает к этому процессу? У нас в семье куда жена скажет туда и поедем :) На дачу ,так на дачу))) Вот лежит .сопит так безмятежно ,не знает что его ждет сегодня поездка с электропилой и шуруповертом в деревню))))
В ответ на Фиалка
Фиалка
У вас уже в семье распределились роли ,почему Выдумаете что потом вдруг он воспылает к этому процессу? У нас в семье куда жена скажет туда и поедем :) На дачу ,так на дачу))) Вот лежит .сопит так безмятежно ,не знает что его ждет сегодня поездка с электропилой и шуруповертом в деревню))))
СсылкаПожаловаться

коварная женщина.
Лана Никитина
Планирует тот, у кого больше времени и больше желания поехать. И ещё, у кого это лучше получается. Главное- согласие в основных моментах . Чтобы нравился одинаковый отдых. И чтобы муж не лежал дома в отпуске. Вот это уже проблема.
amoremio
Моему мужу пофиг куда в отпуск. Я выбираю. В остальном-инициативный))
Наталья Остроух
У меня сын говорит: "Я везу- жена штурман.
Наталья ОстроухВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
У меня сын говорит: "Я везу- жена штурман.
СсылкаПожаловаться
Не надейтесь что будут гореть глаза, когда на шопинг потащите.
Лисёнок Добрый
Он у тебя просто махровый эгоист. Любит, чтобы всё уже было решено, чтобы самому не возиться.
Ольга Никифорова
Подготовьте 2-4 варианта и на пару с женихом один утвердите.
У Вас хороший тандем: 1 организатор, другой "не спорит";))))))))))))))))
inviting
а что вас смущает, он позволяет вам проявлять инициативу
валентина копцева
интересуйтесь в тур фирмах
Мечта
Отпуска всегда планирую я. Если место новое, делаю качественную презентацию
tatiyna korneva
Планирует тот из чьих средств отпуск будет оплачен. Обычно планирует муж, конечно, посоветуется со мной. И это правильно. Ему виднее, может он выделить какую то сумму на отдых, из нее и исходим.
Porfishka
тот планирует, кто в отпуск хочет.
а вообще... для меня этот термин просто невыносим - замотивировать. если человек не хочет, не надо его мотивировать! вот давайте он будет вас мотивировать никуда не ездить!
Мурис
У меня муж планирует. Программа у него всегда одна - как можно больше лежать на диване и как можно меньше выходить из дома.
Юлия
он озвучивает сумму, я планирую. показываю ему варианты и уже вместе выбираем из имеющихся.
Nata-2033
Обсуждаем, куда поехать и каким места посетить, вместе. Выбор гостиниц, как правило, на мне. Выбор ресторанов/кафе на муже.
Алиса
Я планирую, изучаю интересные места и отзывы, выбираю отели и т.д. Муж этим не занимается, у него другие задачи)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем