Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в семье в ответе за зарплатную карту?

Знаю одну семью, теперь уже бывшую, к сожалению, развелись. Муж отдал свою зарплатную карточку жене , и та с удовольствием единолично управляла семейным бюджетом. У мужа был на стороне небольшой заработок, он никогда и не просил ничего у своей половины на свои нужды. И продолжалась такая песня лет 10, пока мужчина не перешел на другую работу, дополнительный "левый" денежный поток пересох. Мужчина стал денежку свою же у любимой просить, то на сигаретки, то на машинку, то на рабочие обеды. А жена удивляется- удивляется, а денег... не дает. Мужик психанул и забрал свою карточку у жены. Вот и все! Конец семейной жизни пришел. Дело о разводе решалось в суде. Причиной расторжения брака женщиной была названо именно то, что  муж отобрал бессовестным образом свою зарплатную у жены. И после своих слов она спросила у адвоката и судьи: " А что, в Вашей семье разве  не так, разве все деньги не у жены?"
Адресую ее вопрос к вам. А как у вас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
маленький гном
А вторую карточку к этому же счету заказать в банке ума у мужика не хватило?
АнонимВ ответ на маленький гном
маленький гном
А вторую карточку к этому же счету заказать в банке ума у мужика не хватило?
СсылкаПожаловаться
Он в этом вопросе не очень продвинут. И его все устраивало. Опять же, карта его!
маленький гномВ ответ на Аноним
Аноним
Он в этом вопросе не очень продвинут. И его все устраивало. Опять же, карта его!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, так устраивало, что до развода дошло. Короче, не в карте дело было, думаю
маленький гном
А вторую карточку к этому же счету заказать в банке ума у мужика не хватило?
СсылкаПожаловаться
Моему мужу просто лень. Поэтому онлайн банк его карты на моем планшете.
black opium
Каждый за свою
Александра Андреева
Я даже не знаю сколько муж зарабатывает
Солнечный Слон
нет, у меня своя карточка
Велиичайший Максиим5
Нет. Моя у меня!
Koshkay
У меня - карты и моя и мужа.
Кошка, которая сама по себе
Карточка у каждого своя. Есть общие вложения в бюджет и личные денежки каждого
Кошка, которая сама по себе
Карточка у каждого своя. Есть общие вложения в бюджет и личные денежки каждого
СсылкаПожаловаться
У меня также
Дарья Кошка
Это разумно, чтобы деньги были в одних руках, у того, кто все покупает в дом, кто оплачивает счета, делает накопления на отпуск и на крупные покупки. Конечно, крупные траты должны согласовываться, и у второго должен быть доступ к деньгам на повседневные расходы.
Ишь ты, Ирина В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это разумно, чтобы деньги были в одних руках, у того, кто все покупает в дом, кто оплачивает счета, делает накопления на отпуск и на крупные покупки. Конечно, крупные траты должны согласовываться, и у второго должен быть доступ к деньгам на повседневные расходы.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Это разумно, чтобы деньги были в одних руках, у того, кто все покупает в дом, кто оплачивает счета, делает накопления на отпуск и на крупные покупки. Конечно, крупные траты должны согласовываться, и у второго должен быть доступ к деньгам на повседневные расходы.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, у второго должен быть доступ к деньгам на повседневные расходы! А не роль попрошайки!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, у второго должен быть доступ к деньгам на повседневные расходы! А не роль попрошайки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% ! И наличные должны лежать в общем доступе, и кредитка должна быть в кармане.
Вячеслав Р
Каждый день сталкиваюсь с мужиками без денег на покупки и каждый раз они у меня вызывают рвотный рефлекс. Работаю в магазине автозапчастей.
Дарья КошкаВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Каждый день сталкиваюсь с мужиками без денег на покупки и каждый раз они у меня вызывают рвотный рефлекс. Работаю в магазине автозапчастей.
СсылкаПожаловаться
А зачем они без денег идут в магазин?
Вячеслав РВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А зачем они без денег идут в магазин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заходят, прицениваются, выходят, заходят вместе с женой а та уже стоит и мнется. А бывает заходят вместе со всей семьёй: жена, дети и даже родители.
АнрикаВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Заходят, прицениваются, выходят, заходят вместе с женой а та уже стоит и мнется. А бывает заходят вместе со всей семьёй: жена, дети и даже родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И даже родители? Вот рассмешили :)
Вячеслав РВ ответ на Анрика
Анрика
И даже родители? Вот рассмешили :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужику что то нужно но сам решить не может, тащит отца или тестя и денег жена не даёт, тащит жену а кто за детьми присмотрит конечно бабушка а за ними дети и стоят мнутся всей семьёй.)
АнрикаВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Мужику что то нужно но сам решить не может, тащит отца или тестя и денег жена не даёт, тащит жену а кто за детьми присмотрит конечно бабушка а за ними дети и стоят мнутся всей семьёй.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой ужас! Ни один уважающий себя мужчина такое не позволит.
Вячеслав РВ ответ на Анрика
Анрика
Какой ужас! Ни один уважающий себя мужчина такое не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не часто но бывают а за женой выходят или за деньгами к жене или звонят жене "переведи с карточки на магазин" каждый день наблюдаю.
АнрикаВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Не часто но бывают а за женой выходят или за деньгами к жене или звонят жене "переведи с карточки на магазин" каждый день наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как можно объяснить такой феномен? Хотя,подкаблучников пруд пруди.
Вячеслав РВ ответ на Анрика
Анрика
Как можно объяснить такой феномен? Хотя,подкаблучников пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сказать что подкаблучник не возьмусь диалог у них на повышеных тонах но просто мне это неприятно и забирает моё время.
АнрикаВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
Сказать что подкаблучник не возьмусь диалог у них на повышеных тонах но просто мне это неприятно и забирает моё время.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Понимаю вас. Ради любопытства надо сходить в такой магазинчик :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем