Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 01:07, Главная форумов

Кто в тканях разбирается?

Хочу заказать платье на амазоне, смущает одно - на моделях-то оно хорошо сидит, а вот как на мне будет... в связи с этим ищу платья не в обтяжку, чтобы наверняка подошло. Так вот на фотках не очень понятно - в обтяжку платье или нет (модели-то все стройные) и на сайте в лучшем случае написан состав, в худшем просто размер и цвет. Основываясь на своем опыте, знаю, что всякая синтетика типа полиэстера обычно обтягивает фигуру и становятся видны её недостатки. А вот, например, сатин? Или какие-то другие ткани? Может есть среди вас знатоки которые подскажут мне из какой ткани заказать платье, чтобы оно на моем 46-48 размере не выглядело как на корове седло?

Благодарю за внимание
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
✯Элла✯
Только не сатин)))
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Только не сатин)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
почему?
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
почему?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Не смеши меня)),что там ещё по списку имеется?
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
да в общем, немного, в основном синтетика. но всегда есть шанс найти что-то стоящее. маленький, но есть
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
да в общем, немного, в основном синтетика. но всегда есть шанс найти что-то стоящее. маленький, но есть
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Синтетику тоже не бери
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Синтетику тоже не бери
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
вооот, в этом и проблема. если вдруг (о, чудо!) отыщется что-то не синтетическое, надо понять сильно облегает или нет. Я хоть на свою фигуру и не жалуюсь, но в основном эти платья шьются на моделей с тонкими ручками-ножками и нулевым размером груди. а то, что мно надо в магазинах обычных нет((( или есть, но хз где, надо весь город с собаками обыскать
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
вооот, в этом и проблема. если вдруг (о, чудо!) отыщется что-то не синтетическое, надо понять сильно облегает или нет. Я хоть на свою фигуру и не жалуюсь, но в основном эти платья шьются на моделей с тонкими ручками-ножками и нулевым размером груди. а то, что мно надо в магазинах обычных нет((( или есть, но хз где, надо весь город с собаками обыскать
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Там же пишут размеры и как правило таблица прилагается,мерки прямо по см.вот по своим меркам и определишь ,визуально сразу на себя "одевай"
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Там же пишут размеры и как правило таблица прилагается,мерки прямо по см.вот по своим меркам и определишь ,визуально сразу на себя "одевай"
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
это да, просто не хочется прогадать. Да и отзывы разные, кому-то все прямо тютелька-в-тютельку, а кому-то не повезло)))
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
это да, просто не хочется прогадать. Да и отзывы разные, кому-то все прямо тютелька-в-тютельку, а кому-то не повезло)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Вот на то он и инет,в основном заказывают уже у проверенных,пробуй,так возврат всегда можно сделать.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Вот на то он и инет,в основном заказывают уже у проверенных,пробуй,так возврат всегда можно сделать.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки9
я ищу свадебное платье, но не "баба на чайнике", а что-то вроде футляра. Есть простые белые платья, которые поставлены на поток, их можно вернуть без проблем. А есть категория "Свадебные платья" - там шьют выбранную модель на заказ и её не вернуть((( Так вот то, что мне нравится, как раз в этой категории. Такая вот дилемма, блин
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
я ищу свадебное платье, но не "баба на чайнике", а что-то вроде футляра. Есть простые белые платья, которые поставлены на поток, их можно вернуть без проблем. А есть категория "Свадебные платья" - там шьют выбранную модель на заказ и её не вернуть((( Так вот то, что мне нравится, как раз в этой категории. Такая вот дилемма, блин
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Не может быть такого,что не вернуть,первый раз слышу,лучше у таких вообще ничего не заказывай.И правила заказа обязательно читай.
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Ой, свадебное мерить надо!
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Синтетику тоже не бери
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
т н синтетика- это все, кроме натуральных тканей- шелка, шерсти, хлопка, смесовых.... есть качественная синтетика, по свойствам как натуральные ткани
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Смотрится дёшево,после первой стирки как правило линяет и "садится"
СсылкаПожаловаться
Пингвиняточка
почему?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Сатин мнётся. Лучше синтетику с натуральным пополам (штапель, хлопок, шерсть)
СсылкаПожаловаться
маленький гном
А что, нет портнихи проверенной, которая скопирует понравившийся фасон? 46-48 - это, как я понимаю, значит, что и округлости имеются, которые подчеркнуть, и кое-чего, наоборот, скрыть. Готовое платье, да еще синтетика, хорошо сидит на фигурах-манекенах.
СсылкаПожаловаться
маленький гном
А что, нет портнихи проверенной, которая скопирует понравившийся фасон? 46-48 - это, как я понимаю, значит, что и округлости имеются, которые подчеркнуть, и кое-чего, наоборот, скрыть. Готовое платье, да еще синтетика, хорошо сидит на фигурах-манекенах.
СсылкаПожаловаться
я сейчас живу не в родном городе и в ателье ещё ни разу тут не обращалась, да и дорого. Просто интересен опыт форумчан)))
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
На амазон, вроде, вернуть не сложно, хотя, смотря где вы живете.
СсылкаПожаловаться
саша иванова
Чтобы научиться покупать правильно, надо купить несколько раз и понять как это все на вас садится.
Да может и ошибетесь и не один раз.
Я покупаю несколько в других магазинах много лет и уже пориспособилась.
Сатин это просто тряпка,которая будет мяться.
Вискоза с чем нибудь приличная ткань только в немецких магазинах и по цене не менее чем за 3000 руб.В остальных случаях будет обтягивать и висеть.
Хлопок может оказаться футболочным трикотажем,а может редкой тканью.
Ну а остальное все что угодно может быть.
Если изначально платье стоит меньше полутора тысяч рублей и оно не из хлопка,то это однозначно будет совсем плохая синтетика и криво косо пошитое.
СсылкаПожаловаться
Виктория
Лучше выбирать натуральные ткани: хлопок, шелк, однако и синтетические ткани бывают хорошего качества. Или же можно купить готовое, тут можно найти готовые стильные платья по приемлемым ценам в широком ассортименте
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru