Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто в тканях разбирается?

Хочу заказать платье на амазоне, смущает одно - на моделях-то оно хорошо сидит, а вот как на мне будет... в связи с этим ищу платья не в обтяжку, чтобы наверняка подошло. Так вот на фотках не очень понятно - в обтяжку платье или нет (модели-то все стройные) и на сайте в лучшем случае написан состав, в худшем просто размер и цвет. Основываясь на своем опыте, знаю, что всякая синтетика типа полиэстера обычно обтягивает фигуру и становятся видны её недостатки. А вот, например, сатин? Или какие-то другие ткани? Может есть среди вас знатоки которые подскажут мне из какой ткани заказать платье, чтобы оно на моем 46-48 размере не выглядело как на корове седло?

Благодарю за внимание
Пингвиняточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Элла
Только не сатин)))
ПингвиняточкаВ ответ на Элла
Элла
Только не сатин)))
СсылкаПожаловаться
почему?
Пингвиняточка
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смеши меня)),что там ещё по списку имеется?
ПингвиняточкаВ ответ на Элла
Элла
Не смеши меня)),что там ещё по списку имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да в общем, немного, в основном синтетика. но всегда есть шанс найти что-то стоящее. маленький, но есть
Пингвиняточка
да в общем, немного, в основном синтетика. но всегда есть шанс найти что-то стоящее. маленький, но есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Синтетику тоже не бери
ПингвиняточкаВ ответ на Элла
Элла
Синтетику тоже не бери
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вооот, в этом и проблема. если вдруг (о, чудо!) отыщется что-то не синтетическое, надо понять сильно облегает или нет. Я хоть на свою фигуру и не жалуюсь, но в основном эти платья шьются на моделей с тонкими ручками-ножками и нулевым размером груди. а то, что мно надо в магазинах обычных нет((( или есть, но хз где, надо весь город с собаками обыскать
Пингвиняточка
вооот, в этом и проблема. если вдруг (о, чудо!) отыщется что-то не синтетическое, надо понять сильно облегает или нет. Я хоть на свою фигуру и не жалуюсь, но в основном эти платья шьются на моделей с тонкими ручками-ножками и нулевым размером груди. а то, что мно надо в магазинах обычных нет((( или есть, но хз где, надо весь город с собаками обыскать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там же пишут размеры и как правило таблица прилагается,мерки прямо по см.вот по своим меркам и определишь ,визуально сразу на себя "одевай"
ПингвиняточкаВ ответ на Элла
Элла
Там же пишут размеры и как правило таблица прилагается,мерки прямо по см.вот по своим меркам и определишь ,визуально сразу на себя "одевай"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это да, просто не хочется прогадать. Да и отзывы разные, кому-то все прямо тютелька-в-тютельку, а кому-то не повезло)))
Пингвиняточка
это да, просто не хочется прогадать. Да и отзывы разные, кому-то все прямо тютелька-в-тютельку, а кому-то не повезло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот на то он и инет,в основном заказывают уже у проверенных,пробуй,так возврат всегда можно сделать.
ПингвиняточкаВ ответ на Элла
Элла
Вот на то он и инет,в основном заказывают уже у проверенных,пробуй,так возврат всегда можно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я ищу свадебное платье, но не "баба на чайнике", а что-то вроде футляра. Есть простые белые платья, которые поставлены на поток, их можно вернуть без проблем. А есть категория "Свадебные платья" - там шьют выбранную модель на заказ и её не вернуть((( Так вот то, что мне нравится, как раз в этой категории. Такая вот дилемма, блин
Пингвиняточка
я ищу свадебное платье, но не "баба на чайнике", а что-то вроде футляра. Есть простые белые платья, которые поставлены на поток, их можно вернуть без проблем. А есть категория "Свадебные платья" - там шьют выбранную модель на заказ и её не вернуть((( Так вот то, что мне нравится, как раз в этой категории. Такая вот дилемма, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не может быть такого,что не вернуть,первый раз слышу,лучше у таких вообще ничего не заказывай.И правила заказа обязательно читай.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
я ищу свадебное платье, но не "баба на чайнике", а что-то вроде футляра. Есть простые белые платья, которые поставлены на поток, их можно вернуть без проблем. А есть категория "Свадебные платья" - там шьют выбранную модель на заказ и её не вернуть((( Так вот то, что мне нравится, как раз в этой категории. Такая вот дилемма, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, свадебное мерить надо!
ЭллаВ ответ на Элла
Элла
Не смеши меня)),что там ещё по списку имеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрится дёшево,после первой стирки как правило линяет и "садится"
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сатин мнётся. Лучше синтетику с натуральным пополам (штапель, хлопок, шерсть)
маленький гном
А что, нет портнихи проверенной, которая скопирует понравившийся фасон? 46-48 - это, как я понимаю, значит, что и округлости имеются, которые подчеркнуть, и кое-чего, наоборот, скрыть. Готовое платье, да еще синтетика, хорошо сидит на фигурах-манекенах.
ПингвиняточкаВ ответ на маленький гном
маленький гном
А что, нет портнихи проверенной, которая скопирует понравившийся фасон? 46-48 - это, как я понимаю, значит, что и округлости имеются, которые подчеркнуть, и кое-чего, наоборот, скрыть. Готовое платье, да еще синтетика, хорошо сидит на фигурах-манекенах.
СсылкаПожаловаться
я сейчас живу не в родном городе и в ателье ещё ни разу тут не обращалась, да и дорого. Просто интересен опыт форумчан)))
dashakoshka63@mail.ru
На амазон, вроде, вернуть не сложно, хотя, смотря где вы живете.
саша иванова
Чтобы научиться покупать правильно, надо купить несколько раз и понять как это все на вас садится.
Да может и ошибетесь и не один раз.
Я покупаю несколько в других магазинах много лет и уже пориспособилась.
Сатин это просто тряпка,которая будет мяться.
Вискоза с чем нибудь приличная ткань только в немецких магазинах и по цене не менее чем за 3000 руб.В остальных случаях будет обтягивать и висеть.
Хлопок может оказаться футболочным трикотажем,а может редкой тканью.
Ну а остальное все что угодно может быть.
Если изначально платье стоит меньше полутора тысяч рублей и оно не из хлопка,то это однозначно будет совсем плохая синтетика и криво косо пошитое.
Виктория
Лучше выбирать натуральные ткани: хлопок, шелк, однако и синтетические ткани бывают хорошего качества. Или же можно купить готовое, тут можно найти готовые стильные платья по приемлемым ценам в широком ассортименте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем