Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто вам дороже: муж или родня (мать, сестра, брат)?

В браке 20 с лишним лет, дочке 20 лет. Переехали с севера на юг , строил дом, внутри по евростандартам , чтобы было красиво , свободно и уютно , помощи практически не оказывали, я имею ввиду жену и дочку , это как ультиматум мне , ты перевез ,ты сам и строй ,что я и делал и делаю. Как говорит мне жена , я чувствую себя предательницей , потому что я здесь а родня там и это меня конкретно задевает и возникает вопрос ,а кто Я и Для чего нужен.
христафор калумб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
176
Кристина Славная
Кормилец.Странное потребительское отношение Вашей жены к Вам,для семьи вообще строились.Причём тут родня?У нас как-то по-другому. Ни мама,ни свекры нам жить не мешают,наоборот мама мне выговаривает около зятя порхает,даже если и недовольна им виновата я буду;также и свекровь сына обругает мне слова грубого не скажет,хотя такая война 14 лет назад была.А жена только отъездом такое поведение мотивирует?
христафор калумбВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Кормилец.Странное потребительское отношение Вашей жены к Вам,для семьи вообще строились.Причём тут родня?У нас как-то по-другому. Ни мама,ни свекры нам жить не мешают,наоборот мама мне выговаривает около зятя порхает,даже если и недовольна им виновата я буду;также и свекровь сына обругает мне слова грубого не скажет,хотя такая война 14 лет назад была.А жена только отъездом такое поведение мотивирует?
СсылкаПожаловаться
С тещей у нас хорошие отношения , не против и даже за чтобы она жила с нами , в прошлом году отправил жену с билетами туда и обратно и на тещу , она была на чемоданах , а приехала , жена одна не зная как обьяснить , почему мать не поехала.
Ника Валуев
что тут непонятного, жена хочет, чтобы муж построил дом и для её родни. Обычное дело.
христафор калумбВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
что тут непонятного, жена хочет, чтобы муж построил дом и для её родни. Обычное дело.
СсылкаПожаловаться
Я не против чтобы они переехали сюда , дома места хватит , и помог бы строится , у брата ее как я понял жена не хочет или боится перемен , у сестры нет возможности . Хотя они в один голос говорили мне ,что срочно надо уезжать на юг .
Дейнерис (бурей рожденная)
Так вы мотивируйте их правильно. Скажите, всё построим - родственникик в гости будут ездить, а то и маму старенькую возьмем на склоне лет. В чем проблема-то? Вы насильно их перевезли, получается, раз такое сопротивление?
христафор калумбВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Так вы мотивируйте их правильно. Скажите, всё построим - родственникик в гости будут ездить, а то и маму старенькую возьмем на склоне лет. В чем проблема-то? Вы насильно их перевезли, получается, раз такое сопротивление?
СсылкаПожаловаться
Сопротивление было , гдето страх перед чемто новым , по натуре она боится каких то перемен , даже если это будет в 100 раз лучше.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на христафор калумб
христафор калумб
Сопротивление было , гдето страх перед чемто новым , по натуре она боится каких то перемен , даже если это будет в 100 раз лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже мужа зову на юг жить. Не хочет от детей из первого брака уезжать, переживает, что забудут. Я говорю, будут летом гостить, давай рискнем! полистает-полистает готовые дома в Краснодаре, и опять молчок.
Марина
Сочувствую.
Светлана
Действительно странное отношение, миллионы семей живут на расстоянии друг от друга, в разных городах и странах, и что все предатели?! А семья, на то она и семья чтобы через все проходить вместе. Я думаю решение переехать было принято всей семьей, обговорено и решено, не насильно же вы перевезли свою семью?!
kda
Капец где такие глупые женщины находят таких хороших мужчин???
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на kda
kda
Капец где такие глупые женщины находят таких хороших мужчин???
СсылкаПожаловаться
Что-то не договаривает этот мил человек...
христафор калумбВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Что-то не договаривает этот мил человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно я выложил не все мысли которые хотел сказать , как это трудно смотевировать . Если есть какието вопроы , задавайте.
христафор калумб
Возможно я выложил не все мысли которые хотел сказать , как это трудно смотевировать . Если есть какието вопроы , задавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина выдвигает требования и условия только от хорошей жизни... и когда она забывает кто обеспечивает такую жизнь.
При другом муже ей пришлось бы делать все самой.

Приоритеты истиной жены
1) Муж и дети
2) Родители свои
3) Родители мужа
4) Она сама
5) Прочие родственники
ЯВ ответ на kda
kda
Капец где такие глупые женщины находят таких хороших мужчин???
СсылкаПожаловаться
противоположности притягиваются.. если оба будут глупы, как они будут выживать в этом жестоком мире?)))
Татьяна СВ ответ на kda
kda
Капец где такие глупые женщины находят таких хороших мужчин???
СсылкаПожаловаться
она не глупая, а очень даже умная... знакомая так сама офигительно устроилась, ни дня замужем не работала, муж на пяти работах пашет, дом отремонтировал себе и её маме на свои кровные, никто ему не помогал из родни вообще никак... сейчас он воет - какой же я дурак был, да поздно уже... и автор увы, такой же дурак... кто везёт - того и погоняют...
Лисица
н-да...тут причина немелкая, мне кажется. как бы вам в итоге и за порогом дома не оказаться. есть у меня родственница, в семье которой так и случилось. очень жаль, но смотрите на вещи без прикрас, чтоб потом не было неожиданностью.
Жужа
Не, ну мушшшины, извинтиляйте! Мы тут с опытом, но не ясновидящие, это уж точно. Вот явно видно, что фраза выдернута из контекста очень эмоциональной дискуссии, но Вы почему-то все остальные детали разговора опустили. Чего только не ляпнут в запале, а нам тут голову ломай - что это было. Чай не профурсетка малолетняя Ваша жена. 20 лет стажа семейного и дети взрослы. Полагаю, довели вы ее чем-то, но чем, сознаваться не спешите.)))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Жужа
Жужа
Не, ну мушшшины, извинтиляйте! Мы тут с опытом, но не ясновидящие, это уж точно. Вот явно видно, что фраза выдернута из контекста очень эмоциональной дискуссии, но Вы почему-то все остальные детали разговора опустили. Чего только не ляпнут в запале, а нам тут голову ломай - что это было. Чай не профурсетка малолетняя Ваша жена. 20 лет стажа семейного и дети взрослы. Полагаю, довели вы ее чем-то, но чем, сознаваться не спешите.)))
СсылкаПожаловаться
Согласна, инфы маловато, пазл не складывается.
Царица всех ЦветовВ ответ на Жужа
Жужа
Не, ну мушшшины, извинтиляйте! Мы тут с опытом, но не ясновидящие, это уж точно. Вот явно видно, что фраза выдернута из контекста очень эмоциональной дискуссии, но Вы почему-то все остальные детали разговора опустили. Чего только не ляпнут в запале, а нам тут голову ломай - что это было. Чай не профурсетка малолетняя Ваша жена. 20 лет стажа семейного и дети взрослы. Полагаю, довели вы ее чем-то, но чем, сознаваться не спешите.)))
СсылкаПожаловаться
согласна
Натали
для меня по важности роли распределяются так: на 1 месте мои дети родители, на втором - муж...и это нормально, первые - кровные родственники, а муж по сути неродной человек
ЛисицаВ ответ на Натали
Натали
для меня по важности роли распределяются так: на 1 месте мои дети родители, на втором - муж...и это нормально, первые - кровные родственники, а муж по сути неродной человек
СсылкаПожаловаться
постановка вопроса может и неправильная, но жизнь вообще "правильной" не бывает. и иногда приходится выбирать. и если человек выбирает родню, то это не что иное, как нежелание взрослеть - инфантилизм в чистом виде. родители- рождают нас для будущей жизни с ДРУГИМ человеком. дети рождаются у нас потому, что есть этот ДРУГОЙ человек. а потому по важности теоретической - ДРУГОЙ и есть самый важный человек в нашей жизни. конечно, если конкретно этот человек тобой нелюбим и неуважаем... тогда резонно спросить: зачем жить с ним, тем более рожать детей?
MarusiaВ ответ на Лисица
Лисица
постановка вопроса может и неправильная, но жизнь вообще "правильной" не бывает. и иногда приходится выбирать. и если человек выбирает родню, то это не что иное, как нежелание взрослеть - инфантилизм в чистом виде. родители- рождают нас для будущей жизни с ДРУГИМ человеком. дети рождаются у нас потому, что есть этот ДРУГОЙ человек. а потому по важности теоретической - ДРУГОЙ и есть самый важный человек в нашей жизни. конечно, если конкретно этот человек тобой нелюбим и неуважаем... тогда резонно спросить: зачем жить с ним, тем более рожать детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна.
IRIYAВ ответ на Лисица
Лисица
постановка вопроса может и неправильная, но жизнь вообще "правильной" не бывает. и иногда приходится выбирать. и если человек выбирает родню, то это не что иное, как нежелание взрослеть - инфантилизм в чистом виде. родители- рождают нас для будущей жизни с ДРУГИМ человеком. дети рождаются у нас потому, что есть этот ДРУГОЙ человек. а потому по важности теоретической - ДРУГОЙ и есть самый важный человек в нашей жизни. конечно, если конкретно этот человек тобой нелюбим и неуважаем... тогда резонно спросить: зачем жить с ним, тем более рожать детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРАВИЛЬНО! Муж, конечно, неродной, но если всю жизнь с ним так себя вести, то родным никогда и не станет и брак развалится. Коли выбор сделан, надо идти до конца.
MarusiaВ ответ на Натали
Натали
для меня по важности роли распределяются так: на 1 месте мои дети родители, на втором - муж...и это нормально, первые - кровные родственники, а муж по сути неродной человек
СсылкаПожаловаться
Вопрос : зачем вы живёте с неродным человеком? Живите с родными.
НаталиВ ответ на Marusia
Marusia
Вопрос : зачем вы живёте с неродным человеком? Живите с родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хм...это уже инцест получится
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем