Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто везет-на том и едут?

Наблюдаю в одном из отделов (административный) такую тенденцию: премии платят в размере оклада раз в квартал- бухгалтерам,кадровику,секретарю, административному менеджеру,ну и руководство само собой разумеющееся-себя не обделило. При этом нач.административно хозяйственного отдела, спецу по охране труда и пожарной безопасности, руководителю благотворительных программ-платят 0,25 от оклада...Девчонки получается обделенные. При этом нареканий к их работе у руководства нет...Знаю, что девчонки подходили и просили прибавить.Не прибавили,мол,денег нет.Вот что за непорядочность,а? Получается, кто везет-на том и едут? А у вас в коллективах тоже так? Неужели нет порядочных работодателей???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я вас умоляю...
на секритутке только обязанность напечатать бумажки, подписи собрать,приказы в порядке содержать. У обделенных ответственности поболее. Как то обидно за девчонок...вкалывают, а премии получают те, кто ноет и плачется "кактяжеложыыыть", смотреть противно на некоторых из админперсонала,такой актерский состав пропадает!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Я вас умоляю...
на секритутке только обязанность напечатать бумажки, подписи собрать,приказы в порядке содержать. У обделенных ответственности поболее. Как то обидно за девчонок...вкалывают, а премии получают те, кто ноет и плачется "кактяжеложыыыть", смотреть противно на некоторых из админперсонала,такой актерский состав пропадает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы хотите, чтобы начальник держал у себя в приемной обозленную секретаршу?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
а вы хотите, чтобы начальник держал у себя в приемной обозленную секретаршу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не "чисто" секритутка. И начальник у нас женщина. Секретарша больше была взята для помощи кадровичке.Кадровичка упахалась бедолажка...со штатом в 78 человек
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Я вас умоляю...
на секритутке только обязанность напечатать бумажки, подписи собрать,приказы в порядке содержать. У обделенных ответственности поболее. Как то обидно за девчонок...вкалывают, а премии получают те, кто ноет и плачется "кактяжеложыыыть", смотреть противно на некоторых из админперсонала,такой актерский состав пропадает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У гл.бухгалтера, вообще, уголовная ответственность, если что))) бухгалтера вкалывают со своими бумажками - еще и как)))). Кадровик,вообще, проверки периодически проходит и учет рабочего времени ведет и кучу всего)))
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
У гл.бухгалтера, вообще, уголовная ответственность, если что))) бухгалтера вкалывают со своими бумажками - еще и как)))). Кадровик,вообще, проверки периодически проходит и учет рабочего времени ведет и кучу всего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы считаете что у инженеров НЕТ уголовной ответственности??? Есть. И у руководителя тоже. Случись несчастный на производстве со смертельным исходом-надолго посадят. А у кадровички помощница же есть!
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете что у инженеров НЕТ уголовной ответственности??? Есть. И у руководителя тоже. Случись несчастный на производстве со смертельным исходом-надолго посадят. А у кадровички помощница же есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой..я вас умоляю.. техника безопасности - она и в Африке)))) случись что - посадят как пить дать. И срок мотать будет. Но, эти правила - кровью написанные и соблюдать их надо как правила вождения. Инструктаж проводить. Соблюдай и не тыкай пальцами в щитки ... А, бухгалтер решает вопросы " на лету". Пришла проверка и сиди с ними "кукуй";))) разбирай законы и доказывай что " не верблюд";))))
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Ой..я вас умоляю.. техника безопасности - она и в Африке)))) случись что - посадят как пить дать. И срок мотать будет. Но, эти правила - кровью написанные и соблюдать их надо как правила вождения. Инструктаж проводить. Соблюдай и не тыкай пальцами в щитки ... А, бухгалтер решает вопросы " на лету". Пришла проверка и сиди с ними "кукуй";))) разбирай законы и доказывай что " не верблюд";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

у вас весьма примитивное мнение о некоторых профессиях...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я из нормального разряда и с другого отдела.Речь не обо мне. Пост внимательней читайте.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы можете думать че угодно-меня ваше мнение как то не касается. По сути вы видать как раз из тех самых бухов-секритуток
только с другой организации...
Комментарий удален.Почему?
Кира Ф.В ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я вас огорчу))) если коммерческая организация и в трудовом договоре не сказано о премии и о ее размере - системно или нет, то закон на стороне работодателя))) внимательно изучайте законы)))) прибыли получает работодатель - собственник - учредитель, и, это - его прибыль ))) личная - выгода))) у нас, в России, как бы капитализм))) не слышали про золотые парашюты?))))
Жужа
Чем эти спецы занимаются? Особенно эти, по пожарной безопасности и охране труда?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Чем эти спецы занимаются? Особенно эти, по пожарной безопасности и охране труда?
СсылкаПожаловаться
О, вы из разряда тех, кто считает "никтониченеделаеткромеменя"?Открою секрет-когда приходят инспектора (в а детские учреждения они приходят ооочень часто!) сразу почему то оказывается что нужны и спецы по ОТ и по ПБ, руководство чет ручки не хочет марать об эту работу.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
О, вы из разряда тех, кто считает "никтониченеделаеткромеменя"?Открою секрет-когда приходят инспектора (в а детские учреждения они приходят ооочень часто!) сразу почему то оказывается что нужны и спецы по ОТ и по ПБ, руководство чет ручки не хочет марать об эту работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они раз в год приходят, получают свои взятки и уходят. А эти бегают раз в месяц с журналом подписать, что инструктаж проведен.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Они раз в год приходят, получают свои взятки и уходят. А эти бегают раз в месяц с журналом подписать, что инструктаж проведен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Госпидяяя...какую хрень вы несете
взятки...Будьте любезны, ФИО тех, кому вы давали взятки? Иль сплетни опять?
И инструктажи у нас не росписью ограничиваются, а как положено-прочитал-рассказал-показал.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Госпидяяя...какую хрень вы несете
взятки...Будьте любезны, ФИО тех, кому вы давали взятки? Иль сплетни опять?
И инструктажи у нас не росписью ограничиваются, а как положено-прочитал-рассказал-показал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, угу. Какие сплетни? То я наших инспекторов из всех этих пожарных и прочих инспекций не видела. Опять же. Ежедневно они этим не занимаются. Полмесяца как минимум балду травят, если ничем другим не озадачены.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Угу, угу. Какие сплетни? То я наших инспекторов из всех этих пожарных и прочих инспекций не видела. Опять же. Ежедневно они этим не занимаются. Полмесяца как минимум балду травят, если ничем другим не озадачены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас взятки не требуют-организация занимается с детьми...И все серьезно. потому и дерут три шкуры!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вы закусывайте...А то чет Остапа понесло
Или внимательно посты читайте...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ланн. Мы подписывались раз в месяц, что обучились и где выход пожарный - знаем.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да ланн. Мы подписывались раз в месяц, что обучились и где выход пожарный - знаем.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,никто не виноват что у вас только все формально делается.У нас спец нормальный-как положено все идет: и медосмотры и инструктажи и учения и прочее-прочее-прочее...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем