Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват ?

Здравствуйте, люди!
Уже много лет, больше 5, я живу с чувством, которое меня сковывает и не дает продохнуть. Недавно я обнаружила, что это чувство усугубляется. С каждым разом, когда я об этом вспоминаю, моя злость растет.. Это мне реально мешает.. Да, я злюсь.. На одного человека, который пытался возложить на меня отвественность за гибель другого человека. Коротко, то я ту историю писала кому-то в комментах .. давно.. Про парня, который связался с плохой девушкой, сделал ей ребенка, а она вышла за его друга замуж, обманув того друга, что он является отцом ребенка. Я знала обоих парней. Отца ребенка хорошо, его друга мало.. Когда мой хорошо знакомый рассказал это все, он недобро посмеивался над своим другом, поносил девку (мжт она и достойна, я с ней лично незнакома). Это навсегда испортило мое мнение о нем.. я стала его избегать. Как вдруг он мне позвонил, его ребенок к тому времени уже ходил в школу, с наездом, мол кому ты рассказала правду про ребенка, мол его друг все узнал и повесился! Я оторопела, вообще не сразу сообразила что к чему. Он приехал взглянуть в мои предательские глаза, мы побеседовали, я сказала, что никому не расказывала..  О том что я написала эту историю сюда, я не сразу вспомнила.. Да-да.. пресловутое разделение сетевой и реальной жизни.. О том, что, возможно, здесь тусил тот друг или друзья того друга я нзн, если меня и узнавали тут, то никто не сообщал об этом. Но, как я помню, никто не признавался, что он хотя бы из моего города.. Однажды, возле работы меня встретила женщина и сказала, что мне наговорено на смерть.. Сейчас я начинаю подозревать,что, возможно, это была мать того парня, который не смог смирится, что столько лет жил во лжи и что лгали ему жена и друзья, что он один не знал правды. Между прочим, об этом ребенке знала не только я, а как минимум еще одна пара, которая дружески общалась с несчастным все те года..
И вот, к тому чувству вины, которое появилось после того как я вспомнила, что имела неосторожность написать правду, постепенно прибавилась вот эта злость.. я сожалею, что не выпала возможность помочь тому несчастному парню справится с обрушевшейся на него правдой и очень,очень злюсь на знакомого, кторый мало того что посвятил меня в свою мерзскую интригу, так еще и искал у меня виноватых в исходе этой интриги..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Поручик Ржевский
Л.Толстой нервно курит в сторонке!!!
Поручик Ржевский
Л.Толстой нервно курит в сторонке!!!
СсылкаПожаловаться
Об чем это?
Михаил МихайловичВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Об чем это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все могут постичь )))
Михаил Михайлович
Во как...я в отпаде ))
Михаил Михайлович
Во как...я в отпаде ))
СсылкаПожаловаться
Не надо.. Лучше не дайте мне упасть
Михаил МихайловичВ ответ на Аноним
Аноним
Не надо.. Лучше не дайте мне упасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поддержу...я рядом
Джессика Альба
интересно очень, а вы в комментариях имена и фамилии персонажей указывали?
Джессика Альба
интересно очень, а вы в комментариях имена и фамилии персонажей указывали?
СсылкаПожаловаться
да. Имена. я была абсолютно уверенна, что никого из моих знакомых тут нет
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
да. Имена. я была абсолютно уверенна, что никого из моих знакомых тут нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имена и фамилии указывали?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Имена и фамилии указывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только имена. Но я-то свое имя тоже настоящее писала.. И фото было.. Не трудно догадаться было бы про кого.
Эрика
Кто виноват? А виноваты сплетни. Ведь все же друг про друга всё лучше знают. Тест на ДНК кто-нибудь делал? Если нет, тогда с какого х... кто-то может знать чей это ребёнок? Предсмертную записку кто-нибудь из вас читал? С чего вы уверены,что он повесился именно из-за этого?
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
Кто виноват? А виноваты сплетни. Ведь все же друг про друга всё лучше знают. Тест на ДНК кто-нибудь делал? Если нет, тогда с какого х... кто-то может знать чей это ребёнок? Предсмертную записку кто-нибудь из вас читал? С чего вы уверены,что он повесился именно из-за этого?
СсылкаПожаловаться
Я бы не знала, если бы он мне не рассказал. Он не подчеркивал, что это тайна и следует держать в строжайшем секрете, как военную тайну. Он даже сказал мне кто еще в курсе этих событий. Ребенок моего знакомого 100 процентов. Там все было очень мастерски и лицемерно обставленно.
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
Я бы не знала, если бы он мне не рассказал. Он не подчеркивал, что это тайна и следует держать в строжайшем секрете, как военную тайну. Он даже сказал мне кто еще в курсе этих событий. Ребенок моего знакомого 100 процентов. Там все было очень мастерски и лицемерно обставленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз 100%, и вы так осведомлены о чужой семье, то ещё кому-нибудь пойдите расскажите, а то ведь заняться то больше нечем наверное как кости кому-нибудь перемывать)))
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
Ну раз 100%, и вы так осведомлены о чужой семье, то ещё кому-нибудь пойдите расскажите, а то ведь заняться то больше нечем наверное как кости кому-нибудь перемывать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм.. я написала, что вы мне косточки перемыли.. а вы в семью полезли.
Валерьевич
Ну почему нельзя материться ?!?
АнонимВ ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ну почему нельзя материться ?!?
СсылкаПожаловаться
Нельзя.. Попробуйте, мжт без мата получится. Я бы хотела прочесть, что вы думаете.
Королева. Марго
Всё это ваши накрутки на себя и особенно женщина которая вам про наговор сказала. Я знаю остановку автобуса у Крылатского моста, там такие женщины дежурили и каждой говорили, что у неё что-то не так .... после того, как спрашивали... ну например сколько времени.
А вы не Господь Бог, что бы от вас зависела чья-то жизнь.
Видно, вам нет еще и 30 лет, что вы так себя накрутили.
Королева. Марго
Всё это ваши накрутки на себя и особенно женщина которая вам про наговор сказала. Я знаю остановку автобуса у Крылатского моста, там такие женщины дежурили и каждой говорили, что у неё что-то не так .... после того, как спрашивали... ну например сколько времени.
А вы не Господь Бог, что бы от вас зависела чья-то жизнь.
Видно, вам нет еще и 30 лет, что вы так себя накрутили.
СсылкаПожаловаться
На счет того, что не зависит чья-либо жизнь, может Вы и правы. Но, я все думаю, а если бы я встретила его где-нибудь на улице, он бы заговорил со мной, он бы понял что, что не так.. но тогда он хоть с кем- то мог бы поговорить.. Мне его жалко было очень,когда я узнала как с ним друг поступает.. Втихоря к ребенку ходил, ржал над ним.. А так он оказался один. Использованный ,судя по рассказам бешанной и очень хитрой бабенкой, среди друзей, которым оказалось нельзя не то что доверять, а они еще и потешались за его спиной.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
На счет того, что не зависит чья-либо жизнь, может Вы и правы. Но, я все думаю, а если бы я встретила его где-нибудь на улице, он бы заговорил со мной, он бы понял что, что не так.. но тогда он хоть с кем- то мог бы поговорить.. Мне его жалко было очень,когда я узнала как с ним друг поступает.. Втихоря к ребенку ходил, ржал над ним.. А так он оказался один. Использованный ,судя по рассказам бешанной и очень хитрой бабенкой, среди друзей, которым оказалось нельзя не то что доверять, а они еще и потешались за его спиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забудьте и всё, это не ваши проблемы, не ваши грехи. А если вам на улице говорят о порче, это просто деньги вымогают. Мне это говорили раза 3 на той остановке лет 10 назад.
Помолитесь в Храме о самоубийце, если вас это гнетет. По последним соборным постановление РПЦ молиться можно о всех.
Королева. Марго
Забудьте и всё, это не ваши проблемы, не ваши грехи. А если вам на улице говорят о порче, это просто деньги вымогают. Мне это говорили раза 3 на той остановке лет 10 назад.
Помолитесь в Храме о самоубийце, если вас это гнетет. По последним соборным постановление РПЦ молиться можно о всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не получается у меня забыть. Хотя очень хотелось бы. Я сделала для себя похожий вывод, что это не мои грехи. А вот проблемы то у меня появились. Конечно, они в голове. И все изза мерзкого человека.
На счет женщины, то она поджидала меня. Стояла у закрытого еще магазина, где я работала. Я ее заметила сразу как за угол повернула выйдя на нужную улицу, магазин прям посредине улицы был, что она там стоит и смотрит в другую сторону, потом она повернулась и увидев меня пошла навстречу. Там нет остановок. Она поджидала. Просто подошла и сказала, что мне желают смерти. Я канешн в расспросы кто, за что.. Она ничего не могу сказать, женщина говорит сходила, смерти твоей просит. Потом просто ушла. Может и просто аферистка. Бог его знает.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
не получается у меня забыть. Хотя очень хотелось бы. Я сделала для себя похожий вывод, что это не мои грехи. А вот проблемы то у меня появились. Конечно, они в голове. И все изза мерзкого человека.
На счет женщины, то она поджидала меня. Стояла у закрытого еще магазина, где я работала. Я ее заметила сразу как за угол повернула выйдя на нужную улицу, магазин прям посредине улицы был, что она там стоит и смотрит в другую сторону, потом она повернулась и увидев меня пошла навстречу. Там нет остановок. Она поджидала. Просто подошла и сказала, что мне желают смерти. Я канешн в расспросы кто, за что.. Она ничего не могу сказать, женщина говорит сходила, смерти твоей просит. Потом просто ушла. Может и просто аферистка. Бог его знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете сколько раз мне так говорили про наговор и прочее. Даже сосчитать не могу, я отвечала им что у них такого дара видеть нет.
А вы вбили себе в голову вроде " я страдала... страданула - с моста в речку сиганула".
Королева. Марго
Вы знаете сколько раз мне так говорили про наговор и прочее. Даже сосчитать не могу, я отвечала им что у них такого дара видеть нет.
А вы вбили себе в голову вроде " я страдала... страданула - с моста в речку сиганула".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне только раз :) Но я не заостряю на этом внимание. Это всего лишь предположение, что та женщина выплыла из той ситуации. Я как раз в то время была сильно влюблена, любимая и интересная работа, так что очень даже была довольна своей жизнью. Ну у меня и сейчас-то тоже все так же осталось. Я не страдаю, я злюсь.
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Мне только раз :) Но я не заостряю на этом внимание. Это всего лишь предположение, что та женщина выплыла из той ситуации. Я как раз в то время была сильно влюблена, любимая и интересная работа, так что очень даже была довольна своей жизнью. Ну у меня и сейчас-то тоже все так же осталось. Я не страдаю, я злюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На кого и на чего вы злитесь? Вы не при чем.
Скушайте шоколадку на ночь.))) есть надеюсь запасы.
Королева. Марго
На кого и на чего вы злитесь? Вы не при чем.
Скушайте шоколадку на ночь.))) есть надеюсь запасы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Злюсь на гада. Немного на себя
Шоколадку схомячила пока описывала, но внемля Вашему совету заварила какао
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Злюсь на гада. Немного на себя
Шоколадку схомячила пока описывала, но внемля Вашему совету заварила какао
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и отлично. Еще перекреститесь и скажите "Господи помилуй".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем