Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват?

Что дети не любят родителей?
Или ребёнок больше любит отца, чем мать и мать попрекает этим ребенка?
Речь об уже взрослых детях. .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Маша Литвинова
не знаю даже. По мне так, все. Но ситуации бывают разные.
СсылкаПожаловаться
А ребёнок в чем? Нельзя заставить себя любить
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
А ребёнок в чем? Нельзя заставить себя любить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы написали, что взрослый уже ребенок). У каждого родителя свой метод воспитания. Моя бабушка например всегда была строга к моему папе, не умела показывать свою любовь, всегда была сдержанной и казалось черствой. Но мой папа всегда отзывается о своем детстве и о своей маме только положительно.
Ирина Ирина
Родители
Всем Привет
дык каждый придумывает свои причины и отмазки)) в "святой раше" вариантофф огроменная масса)))
Маша ЛитвиноваВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
дык каждый придумывает свои причины и отмазки)) в "святой раше" вариантофф огроменная масса)))
СсылкаПожаловаться

потому что раша)
Комментарий удален.Почему?
Маша ЛитвиноваВ ответ на IVA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

хто?
Комментарий удален.Почему?
Маша ЛитвиноваВ ответ на IVA
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

я и не знала).
Комментарий удален.Почему?
ПроСТО ЯВ ответ на Березка 1
Комментарий удален.Почему?
видимо через тебя ?
Березка 1В ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
видимо через тебя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж точно не через тебя
СкорпиошаВ ответ на Березка 1
Комментарий удален.Почему?
ну, да ,Путин виноват сегодня во всем))))
Tatusya .
Понимаете... когда у нас родятся дети, то мы их уже любим по умолчанию и безусловно, просто потому что они у нас есть. У детей все не так, им нужно научиться нас любить. Если их не научить этому и не помогать, то и результат таков каков и есть
АнонимВ ответ на Tatusya .
Tatusya .
Понимаете... когда у нас родятся дети, то мы их уже любим по умолчанию и безусловно, просто потому что они у нас есть. У детей все не так, им нужно научиться нас любить. Если их не научить этому и не помогать, то и результат таков каков и есть
СсылкаПожаловаться
Если всё так как вы пишите, то откуда покалеченные или убитые дети своими родителями? Я не говорю, о продаже, насилии и прочем.
В России треть (!) детей подвергается от родителей разному роду насилия. Они тоже любят, да?
Tatusya .В ответ на Аноним
Аноним
Если всё так как вы пишите, то откуда покалеченные или убитые дети своими родителями? Я не говорю, о продаже, насилии и прочем.
В России треть (!) детей подвергается от родителей разному роду насилия. Они тоже любят, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я подумала о нормальных родителях, среднестатистических, так скажем. К сожалению выродки еще не перевелись сами собой в этом мире
СкорпиошаВ ответ на Tatusya .
Tatusya .
Понимаете... когда у нас родятся дети, то мы их уже любим по умолчанию и безусловно, просто потому что они у нас есть. У детей все не так, им нужно научиться нас любить. Если их не научить этому и не помогать, то и результат таков каков и есть
СсылкаПожаловаться
не все родители любят своих детей...увы.
Скорпиоша
не все родители любят своих детей...увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. Тем не менее они пытаются настолько, насколько способны, пусть это хоть маленькое подобие любви
Екатерина Чернова
Ни кто не виноват порой.Просто дети с родителями.как и сестры с братьями могут банально "не сойтись характерами" вот и все.Родственники-еще не значит родственные души.Хотя конечно бывает что виноваты и родители но это отдельная тема и каждый случай уникален.
Любовь Орлова
Так это же у них взаимно. Если попрекает, значит точно не любит она своего ребенка, так что ж она хочет.
Кира
Александр прав. Меня мама не попрекала, но отца я любила больше. Теперь понимаю, что потому , что он меня любил больше ,чем мама. Хотя отругать мог сильнее. Потом невестка сказала, что заметно было, что он меня больше любит, а мама - моего брата.
Ekaterina
Нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Даже если это родители и дети. И никто не виноват. Родительская "любовь" странной иногда бывает. Вот пьют родители к примеру. А детей вроде любят. Ну там дети вроде не голодают и хоть как то одеты. Но разве это любовь - пить на глазах у ребенка. Что такая любящая мать может дать? Или отец? Да и дети иногда тоже хороши. На словах вроде любят, а на деле даже копейкой не желают помочь.
Валерка
Никогда не обвиняйте других в том, что происходит внутри вас. Если вы взрослый человек. И не в том дело, что это плохо или неправильно. Неа. А в том, что до тех пор пока вы будете искать причины своих чувств и своего выбора в других, вы их марионетка.
Пока мы были маленькими, мы себе не принадлежали. Не мы выбирали, не мы себя формировали. Это делали родители. Факт. Но когда вы стали взрослыми, вы получили все мыслимые права на вас и вашу личность в свои собственные руки. Пользуйтесь. Вы имеете полное право кого-то меньше любить, кого-то больше. Или вообще не. Даже если это родители. Это ваши чувства, ваша жизнь. Мама попрекает вас в том, что вы по её ощущениям недостаточно её любите? Её право. Ей это неприятно. Но заставить вас чувствовать по-другому, если вы этого не хотите, она права не имеет.
мария титчева
да бывает.. когда дети и родители становятся чужими людьми..диаметрально противоположных взглядом.. и это надо принять как факт..
Natali
А вы не задавались вопросом , а откуда взялась у взрослого ребёнка не любовь к одному из родителей или , ещё хуже, к двум сразу ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем