Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват?

Мне было 5 лет когда папа ушел из семьи. Мама быстро как то вышла замуж за отчима и родила брата. Отчим меня, не сказать что воспитывал, относился вообще никак и все. А когда я пошла в школу, то переехала к бабушке вообще насовсем. Брату было 7 когда его папа умер. В один миг, сердце. Мама стала прикладываться к бутылке. Я так и жила с бабушкой, закончила школу, поступила в институт на заочно и пошла работать продавцом. Там и познакомилась со своим, тогда будущем мужем. Поженились, забеременела. К тому времени мама пила уже конкретно и имела кучу подруг и друзей таких же как она. Я жила у мужа, бабушка у себя, но брата моего не брала к себе. У меня родилась дочка, а мама через месяц умерла. На сороковой день мамы не стало бабушки. Я думала сойду с ума тогда. Оформила опекунство над братом. Через полгода забеременела сыном. Мы жили у мужа с его мамой. У нее свой дом. У свекрови тоже больное сердце, однажды ее увезли с приступом, после чего парализовало. Забрали домой, лежит, не встает. Короче, дочь, сын родился, свекровь болеет, дом, муж. Я закрутилась. Ну упустила я брата. Как учился? Как дела в школе? Кто твои друзья? Не было таких вопросов. Муж работал, что бы всех обеспечить, дома не бывал. А я просто закрутилась и все. А он влез не в ту компанию. Сейчас мне 23, а ему 16 и он получил 5 лет колонии. Бабушкина подруга увидела меня на улице и спросила:"упустила брата?" Сама понимаю, что упустила, но поезд ушел! Если бы можно было повернуть время! А она говорит:" а надо ношу по себе было брать!" Типа я должна была его в детдом отдать? Ну кого теперь винить? Виновата я, но ничего не исправить. А судьба у парня испорчена. Вот так. Выговорилась. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Сумерки Богов
Сочувствую...
Василина
Не вините себя,может у него в генах это было заложено.
Милена
Отца нет. Мать выпивала, умерла. Кого винить? Судьбу только. Откуда у него могло быть воспитание? Вы бы все равно не смогли ничего сделать
Этвард Рой.
мы уже с судьбой рождаемся.так что,не вините себя.(создателю в глаза не заглянешь.судьбу не узнаешь)
Людмила Мельникова
Вы ни в чем не виноваты. Сама жертва. Виновата Ваша мама.
А то, что брат в колонии плохо, но это не беда. Главное, он жив. По возможности навещайте его. Пусть он знает, что у него есть любящая сестра.
Людмила Мельникова
Вы пишете: . Короче, дочь, сын родился, свекровь болеет, дом, муж.
Что за дочь? троллите?
Людмила Мельникова
Вы пишете: . Короче, дочь, сын родился, свекровь болеет, дом, муж.
Что за дочь? троллите?
СсылкаПожаловаться
Людмила, у меня двое детей. Я написала, что родилась дочка, потом сын родился. Вроде сумбурно, но вполне понятно.
Metaxa ***
не в ту компанию влезают даже мальчики из полных и благополучных семей.
и постарайтесь себя не грызть из-за этого
Мария
Не вините себя!
Светлана
Тебе всего 23 а ты уже винишь себя во всем. Ты сама еще ребенок. С очень нелегкой судьбой. Ты молодец что не бросила брата, он стал таким не по твоей вине, он просто жил с матерью алкоголичкой. Не сдавайся. Главное дети здоровы, береги их и себя. Ты им нужна да и брату надо передачи носить. Жизнь на этом не заканчивается.
Татьяна Иванова
Не парься. Этого хотела мама. Иначе бы не пила.
Твоей вины здесь нет.
Да и брат не кровный.
Татьяна Иванова
Не парься. Этого хотела мама. Иначе бы не пила.
Твоей вины здесь нет.
Да и брат не кровный.
СсылкаПожаловаться
Полукровка он.
Татьяна ИвановаВ ответ на Элла
Элла
Полукровка он.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, я не знала как выразиться точнее. Ты вернее написала.
Элла
Вины твоей в этом нет.
Ольга А.
Ты для брата уже много сделала, взяв его в семью, а не отдав в дедом. И ему будет к кому вернуться из колонии, и от кого ждать передач. 16 лет уже сознательный возраст, чтобы думать самому о своих поступках, ну хоть теперь от компании оторвался. Счастья и здоровья вашей семье, жизнь длинная!
Melodine ~
да вы сами девочка, которой столько выпало.. вы со всем справились, а брат ваш даже со своей судьбой дело запорол.. не вините себя, вы не многое могли в адрес подростка в педагогическом плане осуществить, будучи лишь на несколько лет старше его и имея столько задач к решению..Ваш брат не младенец и раз уж его судили, значит даже закон видит проблему лишь в его выборе и поведении. Не устраивайте себе самосуд, а то надолго вас не хватит, а вы нужны еще стольким людям
Галина Суровцова
Да уж, три темки (эта непосредственно, вторая - Подскажите что делать?, и третья - Дура набитая) все написаны по стилю одним лицом. Может там дальше еще куча тем есть, кто знает? Не пойму, этому чудо-юду за это деньги платят что ль? Чего так старается то?
серена
Поверь, ты бы все равно ни чего бы не исправила. У тебя много забот и твои вопросы ни чего бы решили. У него видимо судьба такая. Если он вернется адекватным, тогда и поможешь. Если нет, отпусти его. Это его жизнь. Сил тебе и здоровья!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем