Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват?

Помню исторю из моего детства - 1989 год, мне 7 лет, первая неделя сентября, мой первый класс. Нам выдали учебники, а младший брат порвал первые страницы в одном учебнике. Я в слезы (ясное дело, что нужно было учебники подальше убрать, но кто об этом думал в 7 лет?). Брату 6 лет.. Я бегом к маме и рассказываю. Мама подошла к брату, посмотрела на учебник и выбросила вещь через балкон со словами: "Из-за какой-то фигни ты пристала к брату".
Мы жили на 5 этаже. Я вытерла слезы и пошла искать учебник под домом. Нашла в пыли. Забрала, подклеила. Вот такая история.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
АнонимВ ответ на MS
MS
6 лет, это не 2 года, с какой стати вы должны прятать от него учебники, в этом возрасте дети уже понимаю что можно, а чего нельзя делать. Могу только предположить, что ваш брат был избалованный и ему можно было "всё " . Если это правда, а не очередной вброс, то поведение мамы по меньшей мере странное.
СсылкаПожаловаться
правда.
Пуш
а мой старший брат ушёл грабить фараонов и до сих пор где-то там бродит
Vahmurka
Виноват Волондемор ((
Анна Петрова
Мама странная очень)
Юлия-я
странная мама...но вы то вроде давно выросли
Zero
Дала бы этому братцу этим учебником по башке и все дела. Чего маму было беспокоить.
MSВ ответ на Zero
Zero
Дала бы этому братцу этим учебником по башке и все дела. Чего маму было беспокоить.
СсылкаПожаловаться
Там маме тоже бы не помешало учебником по башке дать
Машка
я тож.вам сочувствую из-за вашей маман
а вопрос касается чего ,,кто виноват,, , виноват в чем?
Захария
Прошло 30 лет...и?
Вам 37, брату 36 ..и как оно?
scorpius
Брат так и остался маминым любимчиком?
АнонимВ ответ на scorpius
scorpius
Брат так и остался маминым любимчиком?
СсылкаПожаловаться
да
scorpiusВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам не повезло. Но бывает. Попытайтесь принять уже и отпустить
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не был он никогда любимчиком. Это ты ревновала, раньше все внимание доставалось.только тебе, а потом еще и брат появился. Ты всю жизнь пыталась его заклевать, а мать его защищала от тебя.
А ты все больше бесилась из-за этого.
говорю как есть
из-за какой то фигни ты пристала к форуму)))))))))
Катрин - Катрин
Жалко детей, у которых жестокие мамы! Мама ж,это ангел хранитель, от которой всегда тепло. Сочувствую вам, автор.
Катрин - Катрин
Жалко детей, у которых жестокие мамы! Мама ж,это ангел хранитель, от которой всегда тепло. Сочувствую вам, автор.
СсылкаПожаловаться
Мама не жестокая, мама пофигистка.
Я не понимаю, почему все на маму взъелись?
Она что дочь наказала? Или что?
Она показала пренебрежительное отношение к вещам по сравнению.с отношениями в семье.
НО! Каждая обиженко видит то, что хочет видеть. В этом и состоит весь абсурд и правда жизни.
WormwoodВ ответ на pearl
pearl
Мама не жестокая, мама пофигистка.
Я не понимаю, почему все на маму взъелись?
Она что дочь наказала? Или что?
Она показала пренебрежительное отношение к вещам по сравнению.с отношениями в семье.
НО! Каждая обиженко видит то, что хочет видеть. В этом и состоит весь абсурд и правда жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она показала пренебрежительное отношение к вещам дочери. И пренебрежительное отношение к отношениям брата и сестры. И кроме того, странно очень, книги всегда в почете были, особенно библиотечные.
sdВ ответ на Wormwood
Wormwood
Она показала пренебрежительное отношение к вещам дочери. И пренебрежительное отношение к отношениям брата и сестры. И кроме того, странно очень, книги всегда в почете были, особенно библиотечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

pearlВ ответ на Wormwood
Wormwood
Она показала пренебрежительное отношение к вещам дочери. И пренебрежительное отношение к отношениям брата и сестры. И кроме того, странно очень, книги всегда в почете были, особенно библиотечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что выбрасывать книгу в окно это перебор).
Но все остальное это лишь ВАШЕ восприятие.
Мама что сказала? “из-за какой-то фигни ты пристала к брату”
Я в этом слышу как раз что ни одна фигня не стоит ссор между братом и сестрой.
Очень кстати мудрая и правильная позиция. Книжку конечно выбрасывать не надо было.
pearlВ ответ на Wormwood
Wormwood
Она показала пренебрежительное отношение к вещам дочери. И пренебрежительное отношение к отношениям брата и сестры. И кроме того, странно очень, книги всегда в почете были, особенно библиотечные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще не известно, в какой ситуации книжки были порваны.
Очень сомневаюсь,что мальчик просто взял учебник и выдрал листы). Скорее всего это произошло либо случайно либо с психу в процессе ссоры или драки между детьми.
Ох, автор.....) , стервоза еще та! Сама устраивала эти склоки, потом младшего брата крайним перед мамой выставляла.
Мама молодец! Вот респект и уважуха, как раньше говорили).
А автор так ничего в жизни и не поняла. Выросла вечно завистливой боящейся конкуренции неудачницей. А все из-за страха, что она хуже брата. Мы вот так и програмируем сами себя на неудачи, собственной зааистью и подлостью.
Оч .классный пост кстати.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Еще не известно, в какой ситуации книжки были порваны.
Очень сомневаюсь,что мальчик просто взял учебник и выдрал листы). Скорее всего это произошло либо случайно либо с психу в процессе ссоры или драки между детьми.
Ох, автор.....) , стервоза еще та! Сама устраивала эти склоки, потом младшего брата крайним перед мамой выставляла.
Мама молодец! Вот респект и уважуха, как раньше говорили).
А автор так ничего в жизни и не поняла. Выросла вечно завистливой боящейся конкуренции неудачницей. А все из-за страха, что она хуже брата. Мы вот так и програмируем сами себя на неудачи, собственной зааистью и подлостью.
Оч .классный пост кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох, автор.....) , стервоза еще та! Сама устраивала эти склоки, потом младшего брата крайним перед мамой выставляла.

Желаю вам в ближайшем будущем понести потерю - ну чтоб неповадно было злословить
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Ох, автор.....) , стервоза еще та! Сама устраивала эти склоки, потом младшего брата крайним перед мамой выставляла.

Желаю вам в ближайшем будущем понести потерю - ну чтоб неповадно было злословить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Вот оно! Змея-добродетельница)))) Какая-же Вы убогая и жалкая в своей зааисти. Отоого и жизнь Вас не балует.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
Ну Вот оно! Змея-добродетельница)))) Какая-же Вы убогая и жалкая в своей зааисти. Отоого и жизнь Вас не балует.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да вас тоже жизнь не балует.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Да вас тоже жизнь не балует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня в жизни все хопрошо, а вот такие как Вы ...мошники всю жизнь потом по хлебалу получают и живут в одиночестве никому не нужные, захлебываясь детскими комплексами в поисках виноватых. На себя взор обратите, точнее внутрь себя.

Чего Вы хотели,когда пошли жаловаться на брата? Цель какая была?? Книжку заклеить или что? Неееет, ты хотела чтобы мама брата наказала. Хотя книжка была порвана случайно в процессе драки или ссоры между Вами,в которой ты не победила, потому и поперлась отомстить.
Причем виновата в ссоре была ты, иначе бы ты об этом маме все в подробностях настучала.
WormwoodВ ответ на pearl
pearl
Еще не известно, в какой ситуации книжки были порваны.
Очень сомневаюсь,что мальчик просто взял учебник и выдрал листы). Скорее всего это произошло либо случайно либо с психу в процессе ссоры или драки между детьми.
Ох, автор.....) , стервоза еще та! Сама устраивала эти склоки, потом младшего брата крайним перед мамой выставляла.
Мама молодец! Вот респект и уважуха, как раньше говорили).
А автор так ничего в жизни и не поняла. Выросла вечно завистливой боящейся конкуренции неудачницей. А все из-за страха, что она хуже брата. Мы вот так и програмируем сами себя на неудачи, собственной зааистью и подлостью.
Оч .классный пост кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама была бы молодец, если бы по жизни брат и сестра остались товарищами, а не чужими людьми. И "уважуха" тем родителям, которые сумели семью сплотить, а не разделить. Маленькие дети получают те отношения в семье, которые вольно или невольно навязали родители.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем