Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

кто виноват? что делать?

в целях конспирации создала новый ящик. простите. наверное, много букв получится. суть в следующем. замужем три года. сейчас на восьмом месяце берем-сти. до беременности с мужем было все хорошо. хорошо, потому что я сглаживала углы, была, типа, "мудрой", а он все друзьям и родственникам меня расхваливал. я его как-то не критиковала вовсе.в основном он мне рассказывал - как и где надо "стремится к идеалу". детей мы планировали, но как-то в общем. он хотел двоих и сразу. тут я узнаю, что беременна и у меня сразу же "угроза выкидыша". кладут в больницу. и тут началось что-то страшное. он приезжал и говорил мне что-то типа "кто-то тут лежит и ниче не делает, а кто-то работает" и "почему ты мне не сказала, что таблетки перестала пить??" клянусь,я говорила. я ему "чего ты хочешь от меня вообще! он "уже ничего"... короче, в соплях, слезах я пролежала в больничке месяц. приезжал просил прощения с подарками, цветами, обещаньями..верила, прощала...тут нарисовалась его маман с вопросом-претнзтей "Саша, а ты же говрила, что вы планировали детей?почему мой сын говрит, что нет!?" этот вопрос от нее раза три еще слышала. (прим.:она бабушкой не планировала "так рано" становиться, в 55 лет-то..Дело в том, что любов свою встретила в 40 и бабушкой быть боится...ну типа мы скинем на нее орущее чада, а сами смоемся) ну и вообще свекровь моя - отдельная история. ) после подобных вопросов мне, моей матери я взбесилась...ну а какого хера она мне в трусы лезет?? А моя маман взяла и позвонила ей с вопросом без ругани и вежливо "ві ведь тоже своего сіна не "планировали", а он до брака получился...поэтому пусть детки наши сами разберутся". Свекруша сыну позвонила, нажаловалась. Когда приехала ко мне мама, он наорал на нее, она на него и он ей сказал "чтоб ноги ТВОЕЙ тут не было!" хотя дом этот куплен практически на деньги моих родителей, но "в браке" (потому что дураки мы). потом он снова просил у меня прощения. я как меж двух огней. родители его простили (там много за что было), а муж мой все не угомонится....но ко мне весь такой замечательный и т.д..а пару недель назад, как подменили...вылилось это в "как ты меня достала, что ты делаешь, кроме как готовишь еду,я все тяну на себе". С работы как-то увезли меня в больницу, написала смс ему, приехал за мной, начал опять высказывать все свои недовольства...через полчаса выслушиваний, я поняла, что он так и не спросил - почему я оказалась в больнице...позже утверждал, что типа спрашивал...на выходных что-то у меня "там" произошло похожее на начало род.деят-сти, так сказать....я звоню врачу, она - звони в скорую...не могла дозвон, вызвала такси...он мне "а ты куда", я "в больницу!" и бегаю, как ошпаренная...А он стоит и так вальяжно "могла бы нормально попросить, я бы отвез"....поехала я сама....в больнице оказалась ложная тревога. Вышла - он на машине замной приехал. и опять ушат какого-то дерьма на меня выливает. Я эгоистка и манипуляторша, говорит.манипулируют, чтоб чего-то добиться, а я уже его ни оч ем не прошу. болела спина дико, поросила массаж делать - отказал. получается , буду рожать прям дома и если "нормально" не порошу, так и останусь лежать на месте. короче, поехала я в загс заявление подать. отказали. сказали, надо вместе приехать. сказала ему, не поверил, что я там действительно была. теперь придумывает отговорки, как не поехать туда.
я ему по-разному пыталась донести, что чисто физически не могу сейчас ни ведро поднять, чтоб пол помыть, ни стоять долго....и плакать хочется от того, что приходится элементарные вещи объяснять...врачи сказала "угроза", лежать, отдыхать , не нервничать....дошло до "смешного"....лежу я телек, значит, смотрю..заходит и говорит "если не переключишь на мой фильм я принесу и рядом поставлю друго телевизор!" и ведь правда, несет...я в шоке...говорю "ты вообще нормальный человек?!" смотри,что хочешь...ДЕВОЧКИ, ПРОСТИТЕ,ЧТО ТАК НОГО НАПИСАНО....но это еще далеко не все....я уже не знаю, где себя накрутила из-за этих гормоной, а где муж и правда мудаком оказался....в общем, развод хочу....А ведь нормальным, даже хорошим, человеком был...Так что меня.тся люди, меняются...на шкуре своей проверила...
Александра **
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
298
Кама Lаdy
урод..урод..урод..скатина (
Кама LаdyВ ответ на Кама Lаdy
Кама Lаdy
урод..урод..урод..скатина (
СсылкаПожаловаться
и мамаши..вот таких уродов.. в аду им гореть вечно ((((
Александра **В ответ на Кама Lаdy
Кама Lаdy
и мамаши..вот таких уродов.. в аду им гореть вечно ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мамаши..вот таких уродов.. в аду им гореть вечно ((((

так а шо делать-то? говорит мне "я вообще-то не самый плохой вариант! не пью, не гуляю и тд." медвль, наверное, за это хочет....) а я , получается, и рассчитывать на него, если че - не могу....на хер муж тогда вообще?
Кама LаdyВ ответ на Александра **
Александра **
и мамаши..вот таких уродов.. в аду им гореть вечно ((((

так а шо делать-то? говорит мне "я вообще-то не самый плохой вариант! не пью, не гуляю и тд." медвль, наверное, за это хочет....) а я , получается, и рассчитывать на него, если че - не могу....на хер муж тогда вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не только не можете расчитывать нанего... а еще и боятся тепеь надо ((( пошел он.. .я даже не могу обозвать его.. слова подходящего нет..
(((
СветланкаВ ответ на Александра **
Александра **
и мамаши..вот таких уродов.. в аду им гореть вечно ((((

так а шо делать-то? говорит мне "я вообще-то не самый плохой вариант! не пью, не гуляю и тд." медвль, наверное, за это хочет....) а я , получается, и рассчитывать на него, если че - не могу....на хер муж тогда вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, девочки, читаю я это всё и сама себе думаю: все ж таки надо внимательно знакомиться со свекровью ещё до свадьбы. и это знакомство должно быть определяющим при принятии решения о браке!))) Вот так вот! Ведь яблочко то от яблоньки обычно не далеко падает. Она вишь ли в 55 лет любов крутит, а внуки ей ещё ни к чему...)))
MargaritaВ ответ на Светланка
Светланка
Ой, девочки, читаю я это всё и сама себе думаю: все ж таки надо внимательно знакомиться со свекровью ещё до свадьбы. и это знакомство должно быть определяющим при принятии решения о браке!))) Вот так вот! Ведь яблочко то от яблоньки обычно не далеко падает. Она вишь ли в 55 лет любов крутит, а внуки ей ещё ни к чему...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то молодые в первую очередь должны рассчитывать на свои силы.А свекрови вообще никогда не помогали.Им даже доверить страшно ребенка.Сама по глупости оставила ребенка у свекрови на Украине.Звоним в 11 вечера,просим дочь 10 лет к телефону,а свекровь говорит-А её дома нет,она гуляет.Это в 11 вечера.Хотелось первым самолетом полететь за дочерью и больше никогда не подкидывала дочь свекрови.Лучше самой,чем на такую надеяться.Радуйтесь,что уже до рождения ребенка всё выяснилось.мамаша с сынком-одного поля ягоды.Какой из него папаша?Уходить к родителям и не трепать себе нервы или его выгонять к маме.
Александра **В ответ на Margarita
Margarita
Вообще-то молодые в первую очередь должны рассчитывать на свои силы.А свекрови вообще никогда не помогали.Им даже доверить страшно ребенка.Сама по глупости оставила ребенка у свекрови на Украине.Звоним в 11 вечера,просим дочь 10 лет к телефону,а свекровь говорит-А её дома нет,она гуляет.Это в 11 вечера.Хотелось первым самолетом полететь за дочерью и больше никогда не подкидывала дочь свекрови.Лучше самой,чем на такую надеяться.Радуйтесь,что уже до рождения ребенка всё выяснилось.мамаша с сынком-одного поля ягоды.Какой из него папаша?Уходить к родителям и не трепать себе нервы или его выгонять к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то молодые в первую очередь должны рассчитывать на свои силы.А свекрови вообще никогда не помогали.Им даже доверить страшно ребенка.Сама по глупости оставила ребенка у свекрови на Украине.Звоним в 11 вечера,просим дочь 10 лет к телефону,а свекровь говорит-А её дома нет,она гуляет.Это в 11 вечера.Хотелось первым самолетом полететь за дочерью и больше никогда не подкидывала дочь свекрови.Лучше самой,чем на такую надеяться.Радуйтесь,что уже до рождения ребенка всё выяснилось.мамаша с сынком-одного поля ягоды.Какой из него папаша?Уходить к родителям и не трепать себе нервы или его выгонять к маме.

у меня НИ РАЗУ не было мысли сдать дитеныша своего свекрови...и только на свои силы рассчитывала. она просто периодически трахает мне мозг своими интеллигентыми выипонами....зачем мне на нее надеятся? я на свою не надеюсь, т.к. сама родила - сама и нянчи..но знаю, что мою просить не надо и надеятся, она сама приедет. в моей семье (родительской) и его семье чуть разные приоритеты...
Василиса
Он не был Хорошим, это вы закрывали глаза на все его поступки и слова и сглаживали углы....как сами и написали. За кого выходили - то и получили, какая неожиданность?
Александра **В ответ на Василиса
Василиса
Он не был Хорошим, это вы закрывали глаза на все его поступки и слова и сглаживали углы....как сами и написали. За кого выходили - то и получили, какая неожиданность?
СсылкаПожаловаться
Он не был Хорошим, это вы закрывали глаза на все его поступки и слова и сглаживали углы....как сами и написали. За кого выходили - то и получили, какая неожиданность?

нет. выходила я за человека, котрый хоть ночью мог приехать в другой конец города, если че...я никогда не сомневалась в нем на этот счет...а тут....сглаживала я углы в менее значительных ситуациях...а тут вопрос жизни-здоровья меня и моего ребенка....да, еще там маман в уши дует, что "жена в любом состоянии мужа одеть, согреть и т.д"...а он, раньше не слушал ее вообще...они 8 лет не общались...а я дура их помирила, теперь все через нее "проходит" даже словами иногда ее говорит....про манипуляцию, например...в ее духе...эх((
ВасилисаВ ответ на Александра **
Александра **
Он не был Хорошим, это вы закрывали глаза на все его поступки и слова и сглаживали углы....как сами и написали. За кого выходили - то и получили, какая неожиданность?

нет. выходила я за человека, котрый хоть ночью мог приехать в другой конец города, если че...я никогда не сомневалась в нем на этот счет...а тут....сглаживала я углы в менее значительных ситуациях...а тут вопрос жизни-здоровья меня и моего ребенка....да, еще там маман в уши дует, что "жена в любом состоянии мужа одеть, согреть и т.д"...а он, раньше не слушал ее вообще...они 8 лет не общались...а я дура их помирила, теперь все через нее "проходит" даже словами иногда ее говорит....про манипуляцию, например...в ее духе...эх((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без точки зрения вашего мужа выводы делать нельзя. Вы можете в одном ключе преподносить ситуацию, а он видите её по-другому....
А по тому, что написано вами можно сказать лишь одно - мужик женился на вас потому, что вы ВСЁ делали для него, а теперь вы ничего для него не делаете, а наоборот - требуете, а ему такой расклад на фиг не спёрся....
Александра **В ответ на Василиса
Василиса
Без точки зрения вашего мужа выводы делать нельзя. Вы можете в одном ключе преподносить ситуацию, а он видите её по-другому....
А по тому, что написано вами можно сказать лишь одно - мужик женился на вас потому, что вы ВСЁ делали для него, а теперь вы ничего для него не делаете, а наоборот - требуете, а ему такой расклад на фиг не спёрся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без точки зрения вашего мужа выводы делать нельзя. Вы можете в одном ключе преподносить ситуацию, а он видите её по-другому....
А по тому, что написано вами можно сказать лишь одно - мужик женился на вас потому, что вы ВСЁ делали для него, а теперь вы ничего для него не делаете, а наоборот - требуете, а ему такой расклад на фиг не спёрся....


ну раз разводится не хочет, значит, мнение - да, другое ...только вот узнать это мнение тяжело, т.к. придется опять сидеть и "обтекать" выслушивая много неприятного....
ВасилисаВ ответ на Александра **
Александра **
Без точки зрения вашего мужа выводы делать нельзя. Вы можете в одном ключе преподносить ситуацию, а он видите её по-другому....
А по тому, что написано вами можно сказать лишь одно - мужик женился на вас потому, что вы ВСЁ делали для него, а теперь вы ничего для него не делаете, а наоборот - требуете, а ему такой расклад на фиг не спёрся....


ну раз разводится не хочет, значит, мнение - да, другое ...только вот узнать это мнение тяжело, т.к. придется опять сидеть и "обтекать" выслушивая много неприятного....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего нового вы не услышите, вы изначально всё сглаживали и подстраивались под него и никак не наоборот. Вы знали за кого выходили замуж, просто не хотите самой себе в этом признаваться, хотя Ясно об этом пишите - ." потому что я сглаживала углы, была, типа, "мудрой", а он все друзьям и родственникам меня расхваливал. я его как-то не критиковала вовсе.в основном он мне рассказывал - как и где надо "стремится к идеалу".
Александра **В ответ на Василиса
Василиса
Ничего нового вы не услышите, вы изначально всё сглаживали и подстраивались под него и никак не наоборот. Вы знали за кого выходили замуж, просто не хотите самой себе в этом признаваться, хотя Ясно об этом пишите - ." потому что я сглаживала углы, была, типа, "мудрой", а он все друзьям и родственникам меня расхваливал. я его как-то не критиковала вовсе.в основном он мне рассказывал - как и где надо "стремится к идеалу".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего нового вы не услышите, вы изначально всё сглаживали и подстраивались под него и никак не наоборот. Вы знали за кого выходили замуж, просто не хотите самой себе в этом признаваться, хотя Ясно об этом пишите - ." потому что я сглаживала углы, была, типа, "мудрой", а он все друзьям и родственникам меня расхваливал. я его как-то не критиковала вовсе.в основном он мне рассказывал - как и где надо "стремится к идеалу".

Василиса, это было в быту и никому ничего тогда не угрожало. не было угроз мне или ребенку. я "мелкие" углы сглаживала.
ВасилисаВ ответ на Александра **
Александра **
Ничего нового вы не услышите, вы изначально всё сглаживали и подстраивались под него и никак не наоборот. Вы знали за кого выходили замуж, просто не хотите самой себе в этом признаваться, хотя Ясно об этом пишите - ." потому что я сглаживала углы, была, типа, "мудрой", а он все друзьям и родственникам меня расхваливал. я его как-то не критиковала вовсе.в основном он мне рассказывал - как и где надо "стремится к идеалу".

Василиса, это было в быту и никому ничего тогда не угрожало. не было угроз мне или ребенку. я "мелкие" углы сглаживала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А он рассчитывал, что вы будете сглаживать ВСЕ углы и именно поэтому женился на вас. по беременности -
на сохранении лежат почти все, это дело обычное и не надо устраивать истерики по данному поводу...
Александра **В ответ на Василиса
Василиса
А он рассчитывал, что вы будете сглаживать ВСЕ углы и именно поэтому женился на вас. по беременности -
на сохранении лежат почти все, это дело обычное и не надо устраивать истерики по данному поводу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А он рассчитывал, что вы будете сглаживать ВСЕ углы и именно поэтому женился на вас. по беременности -
на сохранении лежат почти все, это дело обычное и не надо устраивать истерики по данному поводу...


я три раза лежала с дикими болями в животе, нельзя даже на сочувствие рассчитывать, раз почти все лежат?
ВасилисаВ ответ на Александра **
Александра **
А он рассчитывал, что вы будете сглаживать ВСЕ углы и именно поэтому женился на вас. по беременности -
на сохранении лежат почти все, это дело обычное и не надо устраивать истерики по данному поводу...


я три раза лежала с дикими болями в животе, нельзя даже на сочувствие рассчитывать, раз почти все лежат?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё раз - вы сами выбрали себе именно Такого мужчину, который рассчитывал на ваше умение НЕ создавать ему проблем и самой их решать....
мой муж со мной нянчился, НО я за такого и выходила и ничего не сглаживала перед свадьбой.
Прекрасная СесильВ ответ на Василиса
Василиса
А он рассчитывал, что вы будете сглаживать ВСЕ углы и именно поэтому женился на вас. по беременности -
на сохранении лежат почти все, это дело обычное и не надо устраивать истерики по данному поводу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нифига себе обычное! Это вообще-то ненормально, когда угроза прерывания есть.
ВасилисаВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Нифига себе обычное! Это вообще-то ненормально, когда угроза прерывания есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ненормально, но обычно.
ZweckeВ ответ на Василиса
Василиса
ненормально, но обычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это странно, но по-моему, практически всем, кого я знаю, ставили угрозу, так что, вероятно, действительно обычное.
ВасилисаВ ответ на Zwecke
Zwecke
это странно, но по-моему, практически всем, кого я знаю, ставили угрозу, так что, вероятно, действительно обычное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно, 90% её ставят.
1303mailВ ответ на Василиса
Василиса
Без точки зрения вашего мужа выводы делать нельзя. Вы можете в одном ключе преподносить ситуацию, а он видите её по-другому....
А по тому, что написано вами можно сказать лишь одно - мужик женился на вас потому, что вы ВСЁ делали для него, а теперь вы ничего для него не делаете, а наоборот - требуете, а ему такой расклад на фиг не спёрся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А по тому, что написано вами можно сказать лишь одно - мужик женился на вас потому, что вы ВСЁ делали для него, а теперь вы ничего для него не делаете, а наоборот - требуете, а ему такой расклад на фиг не спёрся....


Факт.
ARDILLAВ ответ на Александра **
Александра **
Он не был Хорошим, это вы закрывали глаза на все его поступки и слова и сглаживали углы....как сами и написали. За кого выходили - то и получили, какая неожиданность?

нет. выходила я за человека, котрый хоть ночью мог приехать в другой конец города, если че...я никогда не сомневалась в нем на этот счет...а тут....сглаживала я углы в менее значительных ситуациях...а тут вопрос жизни-здоровья меня и моего ребенка....да, еще там маман в уши дует, что "жена в любом состоянии мужа одеть, согреть и т.д"...а он, раньше не слушал ее вообще...они 8 лет не общались...а я дура их помирила, теперь все через нее "проходит" даже словами иногда ее говорит....про манипуляцию, например...в ее духе...эх((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так там маманя и накручивает наверняка из серии "ты работаешь, а она на твоей шее"
Александра **В ответ на ARDILLA
ARDILLA
так там маманя и накручивает наверняка из серии "ты работаешь, а она на твоей шее"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так там маманя и накручивает наверняка из серии "ты работаешь, а она на твоей шее"

я не на его шее...я еще работаю
ARDILLAВ ответ на Александра **
Александра **
так там маманя и накручивает наверняка из серии "ты работаешь, а она на твоей шее"

я не на его шее...я еще работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это неважно... Были же высказывания в больнице по поводу того, что кто-то лежит, бездельничает...
ЛенаВ ответ на Александра **
Александра **
так там маманя и накручивает наверняка из серии "ты работаешь, а она на твоей шее"

я не на его шее...я еще работаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это как? вы лежали на сохранении и еще успеваете работать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем