Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват, что дети не хотят общаться с матерью?

Подруга и ее брат не общаются с матерью год. И говорят, что им стало намного легче жить.
Одна знакомая начала говорить моей подруге, что она дура и должна терпеть и воспринимать мать какая она есть .
Я считаю, что подруга правильно сделала, что устранила из своей жизни отравляющего ее человека. ..хотя это и мать родная..
и мать ее сама виновата, что довела своих детей ..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Аноним
До сих пор помню, как ее мать избила перед всем двором. . Ее мальчики оттаскивали.. избила за мелочь какую-то
Поручик Ржевский
Беда!
Всем Привет
ну вот, тебя не поймешь, то маманька приходит с мешками жрачьки, не выгонишь, а терь прям сразу уже и бросила? ну и маманька))
АнонимВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну вот, тебя не поймешь, то маманька приходит с мешками жрачьки, не выгонишь, а терь прям сразу уже и бросила? ну и маманька))
СсылкаПожаловаться
Вы о чём? ??
Русалка на ветвях
Дети это счастье! Или это не в тему?
Русалка на ветвях
Дети это счастье! Или это не в тему?
СсылкаПожаловаться

Русалка на ветвяхВ ответ на ZaraZa
ZaraZa

СсылкаПожаловаться
История переписки2
надоело, чтоль?
Русалка на ветвях
надоело, чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в тему.
Русалка на ветвяхВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В тему
Марья
сегодня весь автор жжет..
Всем ПриветВ ответ на Марья
Марья
сегодня весь автор жжет..
СсылкаПожаловаться
паджыхатели)))
MAKITA-2018
таки сами разберуцца.
Абломова
моя мать махровая эгоистка. Когда я это осознала (не без помощи совершенно чужих людей, открывавших на неё глаза), несколько раз вела с ней разговоры. Всё бесполезно. Мы - её дети просто неблагодарные, а она на нас всю жизнь положила. Мы так и смеёмся (с горечью), что да именно "положила" на нас. Не общаюсь и не испытываю потребности.
Ольга ФадееваВ ответ на Абломова
Абломова
моя мать махровая эгоистка. Когда я это осознала (не без помощи совершенно чужих людей, открывавших на неё глаза), несколько раз вела с ней разговоры. Всё бесполезно. Мы - её дети просто неблагодарные, а она на нас всю жизнь положила. Мы так и смеёмся (с горечью), что да именно "положила" на нас. Не общаюсь и не испытываю потребности.
СсылкаПожаловаться
Та же ерунда...причем у меня есть потребность в материнской любви.Иногда так горько бывает что в полной мере не ощутила ее.Но мне легче не общаться,этот человек делал мне больно и выводил на эмоции постоянно. Теперь я сама мама и своим малышам отдам всю свою любовь и нежность.
Белоснежная снежинка
За отношения всегда в ответе те,кто старше,мудрее.
Honney Pot
это что за мать такая, что даже общаться с ней детям тяжело?
yulia nazarovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это что за мать такая, что даже общаться с ней детям тяжело?
СсылкаПожаловаться
Это та, которая не детей, а стакан воды на старость рожала.
ЭйвеВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это что за мать такая, что даже общаться с ней детям тяжело?
СсылкаПожаловаться
социопат. есть такие.знакомо.
Галина Бондаренко
Есть такой термин - токсичные родители...видимо ваша мама из этой категории.
оксана балачук
У меня мама замечательная. Меня терпела любую и любила. Странная у вас мама. Может потом опомнится
Жужа
Подруга с братом недалеко от матери ушла - такие же уроды, к сожалению.
МирандолинаВ ответ на Жужа
Жужа
Подруга с братом недалеко от матери ушла - такие же уроды, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Да уж. Хороши все.
Светлана Рейман
Сначала родители нас нянчат , а потом мы их нянчим ! Это наш долг !! А если вы отказываетесь от долга , то подаете плохой пример своим детям !! Вы знаете ,что вас ждет ....такое же отношение ваших детей к вам!!!!
Светлана Сми.
Напишут пару слов и спрашивают, кто виноват. А мы знаем, что там произошло в конкретной семье? И для чего Вы, автор, выносите это обсуждение на публику, если речь идёт о чужой семье, не о Вашей? Вы перепроверяете на нас данные Вами советы подруге?
Эйве
поддерживаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем