Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват и что делать?

Добрый вечер. А может я отстала от жизни и ничего уже не понимаю?.... Мне 46, дочке 24. Живем с ней отдельно. Она живет в нашей квартире, мой родительский дом, а я вышла замуж и переехала жить к мужу в другой район. В те редкие дни, когда я приезжаю в свой родной дом, когда я хочу что-то убрать ,передвинуть,изменить в квартире ,дочка мне всегда напоминает -" Ты здесь не живешь!"  Я выросла в этой квартире,я вырастила дочку в этой квартире, я делала там ремонт, я покупала мебель. Там мой родной дом,я там прописана. Но , когда я хочу передвинуть мебель, выкинуть старую тахту , на все одна фраза -"Ты здесь не живешь!"  Вчера приехала домой,дочка мне говорит -" лучше бы завтра приехала!" Получается я должна приезжать когда ей удобно, а не когда я могу. Сегодня утром стала убирать кровать,  слышу -" Не трогай,сама уберу,разберусь, тахта моя." Сердце рвется на части,душа болит, я уже не хозяйка в своем доме, да и мой ли это дом ,если мне постоянно говорят что я там не живу? уже и приезжать туда не хочется......А может это я не права? Спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
115
☆Алёна☆
Эгоистка ваша дочь! Может вы в резкой форме это делаете, а вы советуйтесь с ней.
Тролль ФорумныйВ ответ на ☆Алёна☆
☆Алёна☆
Эгоистка ваша дочь! Может вы в резкой форме это делаете, а вы советуйтесь с ней.
СсылкаПожаловаться
А как ей личную жизнь вести, если мамаша нос сует везде?
Тролль Форумный
Конечно не права!
Ольга Фадеева
Не права.Вы держитесь за какие-то давние воспоминания,но у вас своя жизнь,а у дочери теперь своя.Смиритесь.
Иванов ИванВ ответ на Ольга Фадеева
Ольга Фадеева
Не права.Вы держитесь за какие-то давние воспоминания,но у вас своя жизнь,а у дочери теперь своя.Смиритесь.
СсылкаПожаловаться
А если она от мужа уйдет? Ей возвращаться будет некуда? Пусть дочка будет благодарна ,что ей и так дали жить одной
Елена ЩукинаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А если она от мужа уйдет? Ей возвращаться будет некуда? Пусть дочка будет благодарна ,что ей и так дали жить одной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему некуда? Туда же и вернется. А дочке одной жить ни разу не дали.
Иванов ИванВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Почему некуда? Туда же и вернется. А дочке одной жить ни разу не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если дать, то точно потом жития там не будет ей.. Пусть дочка понимает , что распорядаться она может только своим собственным, когда заработает
Елена ЩукинаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
А если дать, то точно потом жития там не будет ей.. Пусть дочка понимает , что распорядаться она может только своим собственным, когда заработает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха, житья не будет)) Пока я вижу, что дочке житья нет. И это, заметьте, мы еще дочку не слышали))
Если автор так хочет распоряжаться, то надо было с дочерью этот вопрос обговаривать, а не на форуме спрашивать. Так и сказать - я уезжаю, но хозяйка тут по-прежнему я, так что прошу любить и жаловать. И сейчас это сказать не поздно.
Ольга В ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Ха-ха, житья не будет)) Пока я вижу, что дочке житья нет. И это, заметьте, мы еще дочку не слышали))
Если автор так хочет распоряжаться, то надо было с дочерью этот вопрос обговаривать, а не на форуме спрашивать. Так и сказать - я уезжаю, но хозяйка тут по-прежнему я, так что прошу любить и жаловать. И сейчас это сказать не поздно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А где житье матери?
Вообще-то на лицо извращение - где это видано, чтобы птенец выросши выбрасывал родителей из гнезда и считал этот пучок соломы своим?! или зверек не пускал родителя в норку - теперь я тут живу.
Маришка
А зачем вы ездите туда убираться и двигать мебель если живете в другом месте? Дочке уже не 10 лет она и сама в состоянии это сделать. Квартира эта в любом случае ваша и вы можете переехать и жить там, но сейчас то вы живете в другом месте зачем это все?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
А зачем вы ездите туда убираться и двигать мебель если живете в другом месте? Дочке уже не 10 лет она и сама в состоянии это сделать. Квартира эта в любом случае ваша и вы можете переехать и жить там, но сейчас то вы живете в другом месте зачем это все?
СсылкаПожаловаться
там еще живет моя мама.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
там еще живет моя мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда так ей и скажите: дорогая я у себя дома, вот купишь себе квартиру там и будешь командовать.
Елена Елена
Пора отрезать пуповину иначе задушите
Иванов ИванВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Пора отрезать пуповину иначе задушите
СсылкаПожаловаться
Так может родителям из собственных квартир уходить на улицу бомжевать , чтобы пуповина не связывала? Переехать жить в другое место - это не значит , что квартира теперь не ее..
Елена ЕленаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Так может родителям из собственных квартир уходить на улицу бомжевать , чтобы пуповина не связывала? Переехать жить в другое место - это не значит , что квартира теперь не ее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не утрируйте) не надо создавать конфликтых ситуаций.
Ольга В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Не утрируйте) не надо создавать конфликтых ситуаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По существу никто не утрирует - плод разгулялся, машет пуповиной с возгласом - геть от сель.
Елена ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
По существу никто не утрирует - плод разгулялся, машет пуповиной с возгласом - геть от сель.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не оправдываю сей плод но и маман пора перестать опекать чадо
Ольга В ответ на Елена Елена
Елена Елена
Я не оправдываю сей плод но и маман пора перестать опекать чадо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем опека? маман приходит к себе домой в ту самую комнату которую делила с дочерью. причем дочь считает, что у маман есть финансовый должок в виде содержания сей жилплощади.
Дочуре пора собрать баул и вершить свою самостоятельность на другой территории, которую будет сама оплачивать.
Марина ИвановаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Так может родителям из собственных квартир уходить на улицу бомжевать , чтобы пуповина не связывала? Переехать жить в другое место - это не значит , что квартира теперь не ее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена Щукина
А если дочь замуж выйдет и муж у нее поселится, вы тоже будете приезжать в любое время мебель двигать?
Я вот сына за несколько дней предупреждаю, что приеду, и за 30 мин. непосредственно в день приезда.
Элиот***
Дочка хочет покоя! А вы весьма суетливая, судя по рассказу!
Иванов ИванВ ответ на Элиот***
Элиот***
Дочка хочет покоя! А вы весьма суетливая, судя по рассказу!
СсылкаПожаловаться
Хочет покоя..пусть купит себе квартиру или снимает..а так она живет в родительской.. А что она бы делала , если мама не перехала ?
Елена ЩукинаВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Хочет покоя..пусть купит себе квартиру или снимает..а так она живет в родительской.. А что она бы делала , если мама не перехала ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не дала бы, жила бы с мамой. Но ведь мама переехала, а дочка по прежнему живет с мамой))
Елена ЩукинаВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Ничего не дала бы, жила бы с мамой. Но ведь мама переехала, а дочка по прежнему живет с мамой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не делала бы
Иванов ИванВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Ничего не дала бы, жила бы с мамой. Но ведь мама переехала, а дочка по прежнему живет с мамой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может купить или снять , то вот и живет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем