Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват и что делать...

Ситуация следующая. У меня есть крестница, дочь школьной подруги. Подруга родила в 18 неполных лет двойню, мальчик-девочка, очень быстро развелась, опять вернулась с детьми к матери и растила их только с ее помощью. В общем, вся ее жизнь - борьба, и на личном никак не складывается. Я ей всегда помогала, но когда детям было по 10 лет мне пришлось переехать в другой город. Общались по возможности, высылала подарки. Через некоторое время пошли жалобы со стороны подруги на дочь, мол такая-сякая, с мальчиками гуляет, ворует и т.д. Итог: сейчас моей крестнице 17 лет, она беременна, с матерью не живет и отношения между ними хуже некуда((( Люблю крестницу как родную, но подруга ее дьяволом окрестила и помогать ей совсем не хочет, а я далеко, к себе забрать ну никак не могу, вот что делать??? Сердце разрывается... ну да, ребенок проблемный, но как можно отказаться от родной дочки, так на тебя похожей??? 
Zhene4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Nataly
а чем они похожи? обе гулящие с юных лет?

оно вам вообще надо-эта семейка...
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
а чем они похожи? обе гулящие с юных лет?

оно вам вообще надо-эта семейка...
СсылкаПожаловаться
принимайте к себе,ждите, что обворует и притащит в дом бытовой сифилис
Татьяна С
какие родители - такие и дети... если сама родила в 17, то и дочь такая же...
Мегамозг
у вас проблем нет? будут...
Жужа
Какой ребенок, у нее уже паспорт есть?
Julia Leo
Лучше вспомните о своих родных, которым не звонили много лет или же не виделись с ними потому, что они заболели.
Ах, как многим хочется быть добрыми к чужим и при этом плевать на своих.
Александра ШироковаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Лучше вспомните о своих родных, которым не звонили много лет или же не виделись с ними потому, что они заболели.
Ах, как многим хочется быть добрыми к чужим и при этом плевать на своих.
СсылкаПожаловаться
А это потому, что быть добрым к чужим гораздо проще, чем к близким.
Наточка
Ну вашу жизнь она в ад не превращала, а подруга ваша хлебнула от нее по полной
наталья...
Беременному ребенку,вряд ли нужна еще одна маман...
Soviet WomanВ ответ на наталья...
наталья...
Беременному ребенку,вряд ли нужна еще одна маман...
СсылкаПожаловаться
Почему же? Нужна... как спонсор
КРАСКА
Да... это же не ребенок, а женщина со всеми вытекающими...она вам сто очков даст, не вам ее воспитывать...
Zhene4kaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да... это же не ребенок, а женщина со всеми вытекающими...она вам сто очков даст, не вам ее воспитывать...
СсылкаПожаловаться
Я тоже виновата, уехала, получается - бросила ее?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Zhene4ka
Zhene4ka
Я тоже виновата, уехала, получается - бросила ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы причем?
КРАСКАВ ответ на Zhene4ka
Zhene4ka
Я тоже виновата, уехала, получается - бросила ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы видите сейчас помощь? В лучшем случае-это она родит и вы будете возиться с ребенком, а молодая мать будет устраивать дальше свою личную жизнь.
Zhene4ka
Ну это же ее ребенок, как можно ее бросать в патовой ситуации, тем более, когда сама в такой же была?
Солнышко Майское
от осинки не родятся апельсинки. Ничего вы уже не сделаете.
Солнышко Майское
от осинки не родятся апельсинки. Ничего вы уже не сделаете.
СсылкаПожаловаться
Я могу только материально помогать, она мне часто звонит, плачет, хочет отношения с матерью наладить, та - ни в какую, жесть...
Солнышко МайскоеВ ответ на Zhene4ka
Zhene4ka
Я могу только материально помогать, она мне часто звонит, плачет, хочет отношения с матерью наладить, та - ни в какую, жесть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете помочь-помогайте, что вам мешает?
Анастасия
А я не поняла вопроса...в заглавии темы "кто виноват и что делать", в завершении теста темы "как можно бросить"... Вы просто хотите обсудить чужую жизненную ситуацию? А какой смысл в этом? Не можете или не хотите помочь, так не вмешивайтесь, выступайте в роли слушателя, если вам плачутся участники конфликта, будьте жилеткой.... А если, действительно, "как родную" и "сердце разрывается" - так не вижу препятствий... почему бы не помочь... Но только вам известно, чем именно вы можете и хотите помочь.
Zhene4kaВ ответ на Анастасия
Анастасия
А я не поняла вопроса...в заглавии темы "кто виноват и что делать", в завершении теста темы "как можно бросить"... Вы просто хотите обсудить чужую жизненную ситуацию? А какой смысл в этом? Не можете или не хотите помочь, так не вмешивайтесь, выступайте в роли слушателя, если вам плачутся участники конфликта, будьте жилеткой.... А если, действительно, "как родную" и "сердце разрывается" - так не вижу препятствий... почему бы не помочь... Но только вам известно, чем именно вы можете и хотите помочь.
СсылкаПожаловаться
далось вам название темы, я из вашего поста тоже ничего не поняла, мне просто не ясно, как можно бросить родного ребенка в тяжелой ситуации, вот вы бы так смогли?
АнастасияВ ответ на Zhene4ka
Zhene4ka
далось вам название темы, я из вашего поста тоже ничего не поняла, мне просто не ясно, как можно бросить родного ребенка в тяжелой ситуации, вот вы бы так смогли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все вы прекрасно поняли, иначе не пытались бы огрызаться)) Для каких целей вам "ясность, как можно бросить..."? Как показывает практика: легко и непринужденно...Есть поговорка (дословно не воспроизведу), примерно текст такой: чтобы понять человека, обуй его ботинки и походи в них... Я не оправдываю и не осуждаю, я не знаю истинную ситуацию и лично этих людей.... И мне искренне непонятно пустое словоблудие на ровном месте, это сродни сплетням...одна баба сказала... А так то очень жаль и вашу подругу, и дочку ее, ситуация непростая, и было бы здорово, если б вы могли оказать реальную помощь...
Ольга Иванова
Не лезьте, им так жить очень даже нравится. Не вздумайте к себе взять, а то и у вас такой же "кильдим" будет в семье.
мария титчева
поможете деньгами.. бросать конечно нельзя.. остальное - их дело.. не ваше..
мария титчева
поможете деньгами.. бросать конечно нельзя.. остальное - их дело.. не ваше..
СсылкаПожаловаться
спасибо, пока, видимо, только так....
Zhene4ka
Причем двойняшка ее, мальчик - идеальный, вся мамина любовь и забота - там, а вот дочь не получилась???Или сыновей всегла любят больше в ущерб дочкам?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем