Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 10:49, Главная форумов

*Кто виноват?* и *Что делать?*

Люди постарше поймут. Вспоминаем: мы пионеры, советская школа, переведенные через дорогу бабушки, настольная книга *Тимур и его команда*. А вот в наше время молодежь уже не та... Какая щекотливая тема! кто в этом виноват - это извечный наш вопрос)) как и "что делать?" зачем искать виноватых, когда все произошло? нужно негативную ситуацию принять за данность и искать пути выхода. мне самой не нравится автоматическое уважение к старшим, например. почему нужно уважать более старых, а не более высоких? наша молодежь, наверно, более думающая стала... раньше ТЫ ДОЛЖЕН уважать и все. а теперь нужно заслужить уважение... а никто не хочет *заслуживать*, а хотят на халяву, чтоб все и сразу)) Может это наш такой менталитет? Давайте порассуждаем.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
98
Муха Цокотуха
Про себя скажу, что я изначально уважаю человека, пока он меня не переубедит)))
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Пенсия!
СсылкаПожаловаться
Поручик Ржевский
Пенсия!
СсылкаПожаловаться
Список банов (14)
У тебя?
СсылкаПожаловаться
Жужа
Мы и раньше не всех бабушек через дорогу водили.)) И сейчас молодежь не звери: если попросят - помогут.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Стоит вечерами у метро толпа девочек-подростков. Одеты как мужики, фигуры ужас, в одной руке банка с пивом, в другой сигарета. И мат перемат. Наивно видеть в подобных существах даже намёка на воспитанность.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Стоит вечерами у метро толпа девочек-подростков. Одеты как мужики, фигуры ужас, в одной руке банка с пивом, в другой сигарета. И мат перемат. Наивно видеть в подобных существах даже намёка на воспитанность.
СсылкаПожаловаться
почти все мои знакомые женщины около 40 лет курят с молодости. могут и выпить. просто раньше этого стеснялись и прятались за углами. а теперь нет.
СсылкаПожаловаться
Муха Цокотуха
почти все мои знакомые женщины около 40 лет курят с молодости. могут и выпить. просто раньше этого стеснялись и прятались за углами. а теперь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 41, соответственно моим подругам примерно столько же. НИКТО не курит.
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
Ой, да вы просто на стадо бучей попали) Не все молодые девушки так одеваются и пьют пиво)
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
Как будто 20-30 лет назад такого не было...Маме 53, и у ее молодости были такие индивидуумы.
СсылкаПожаловаться
Ирина
СсылкаПожаловаться
да и в 80-е это было. И в 90-е.
СсылкаПожаловаться
lina
да и в 80-е это было. И в 90-е.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Можно жить и как в средние века) но ведь хочется, чтобы люди росли, развивались, умнели в конце концов)
СсылкаПожаловаться
Ирина
Можно жить и как в средние века) но ведь хочется, чтобы люди росли, развивались, умнели в конце концов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто хочет развиваться, тот развивается. у кого мозг с грецкий орех, тому нечего развивать.
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Примерно было же уже. Да, я считаю, что уважение нужно заслужить. Но изначально отношусь уважительно ко всем, пока человек не покажет, что он уваженияч недостоин.
СсылкаПожаловаться
Лариса Петрова
Примерно было же уже. Да, я считаю, что уважение нужно заслужить. Но изначально отношусь уважительно ко всем, пока человек не покажет, что он уваженияч недостоин.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
К слову - молодежь нормальная в большинстве, и место уступят (когда с ребёнком бывает в ОТ попадешь), и дорогу укажут ( в хорошем смысле этого выражения))))) и дверь придержат. Есть и понтарики, но их все равно меньше.
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Я люблю людей
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Я люблю людей
СсылкаПожаловаться
За что их любить?
СсылкаПожаловаться
Allammа
За что их любить?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Любят не за что, а просто любят.....потому что люди, потому что живут рядом и далеко,......потому что замечательно с ними встречаться по жизни и узнавать новое для себя...... потому что мне хорошо среди людей
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Любят не за что, а просто любят.....потому что люди, потому что живут рядом и далеко,......потому что замечательно с ними встречаться по жизни и узнавать новое для себя...... потому что мне хорошо среди людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А также люди друг друга обманывают, тихо ненавидят, завидуют, обсуждают, убивают, насилуют...список можно продолжать до бесконечности)
СсылкаПожаловаться
Allammа
А также люди друг друга обманывают, тихо ненавидят, завидуют, обсуждают, убивают, насилуют...список можно продолжать до бесконечности)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
О таком я не знаю. Росла я в любви и в семье и в обществе. А сейчас меня окружают такие чудесные и красивые люди, что сама себе иногда завидую.

Всем желаю хороших людей по жизни.
СсылкаПожаловаться
Allammа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Не живите среди таких людей. В моем окружении таких нет.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Не живите среди таких людей. В моем окружении таких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы точно с планеты Земля? Это такая пёстренькая... третья от Солнца.
СсылкаПожаловаться
Allammа
Вы точно с планеты Земля? Это такая пёстренькая... третья от Солнца.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6

))) Не смотрите новости, а оглянитесь вокруг. Вы лично знаете хоть одного убийцу или насильника? Вас когда последний раз обманули? Может всё же не так плохо, как кажется?
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка

))) Не смотрите новости, а оглянитесь вокруг. Вы лично знаете хоть одного убийцу или насильника? Вас когда последний раз обманули? Может всё же не так плохо, как кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Задумалась... слава богу, насильников и убийц не встречала на своём пути. Но, всего остального насмотрелась с перебором)
СсылкаПожаловаться
Алла Лобановская
Я люблю людей
СсылкаПожаловаться
Жареных, тушеных или в сыром виде? Под каким соусом?
СсылкаПожаловаться
нормальная молодежь...и время им досталось тяжелее нашего! хорошо только мажорам...а моя...работяга! я достойно воспитала дочь...ия этим горжусь! УРААА...
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru