Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

*Кто виноват?* и *Что делать?*

Люди постарше поймут. Вспоминаем: мы пионеры, советская школа, переведенные через дорогу бабушки, настольная книга *Тимур и его команда*. А вот в наше время молодежь уже не та... Какая щекотливая тема! кто в этом виноват - это извечный наш вопрос)) как и "что делать?" зачем искать виноватых, когда все произошло? нужно негативную ситуацию принять за данность и искать пути выхода. мне самой не нравится автоматическое уважение к старшим, например. почему нужно уважать более старых, а не более высоких? наша молодежь, наверно, более думающая стала... раньше ТЫ ДОЛЖЕН уважать и все. а теперь нужно заслужить уважение... а никто не хочет *заслуживать*, а хотят на халяву, чтоб все и сразу)) Может это наш такой менталитет? Давайте порассуждаем.
Муха Цокотуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Татьяна ИвановаВ ответ на Allammа
Allammа
Маг
а маг то липовый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется. Он до пенсии главврачем в психушке был. ДМН. Потом на пенсию вышел - открыл магический салон, с лохушек деньги стричь.
Татьяна Иванова
Разумеется. Он до пенсии главврачем в психушке был. ДМН. Потом на пенсию вышел - открыл магический салон, с лохушек деньги стричь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Липовый... но правильный)
Allammа
Старших уважали всегда, поколение за поколением. Ничего плохого в этом не вижу. Правда, реально заслуживающих уважения стариков - единицы. Задаёшь старику вопрос: "В чём смысл жизни?"... на тебя смотрят бараньи глаза... человек прожил жизнь, даже не пытаясь понять, зачем всё это... как бы, да, привычка уважать старших... но не все они этого заслуживают.
Всем Привет
мОлодеш думающей стала?? с чего вдрюк?? или так хоца мечьтать "о хорошем"???
Julia LeoВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
мОлодеш думающей стала?? с чего вдрюк?? или так хоца мечьтать "о хорошем"???
СсылкаПожаловаться
Думающая, думающая... как бы на халяву все в жизни получить или же как деньги-квартиры-тачки урвать у кого.)))
Всем ПриветВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Думающая, думающая... как бы на халяву все в жизни получить или же как деньги-квартиры-тачки урвать у кого.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа, ну с этим поспорить невозможно)) токо об этом и думают)))
Муха ЦокотухаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Думающая, думающая... как бы на халяву все в жизни получить или же как деньги-квартиры-тачки урвать у кого.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а раньше не так было? урвать джинсы, урвать хрустальную люстру, жигули без очереди. наши люди халявщиками были всегда!
Муха Цокотуха
а раньше не так было? урвать джинсы, урвать хрустальную люстру, жигули без очереди. наши люди халявщиками были всегда!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше на все это копили и иногда годами!
Сейчас же... ищут кого обворовать, обчистить, обмануть. Если есть сомнения, зайдите на Вк в группу сайта Авито в тему о мошенниках или сам сайт откройте, где три дня назад даже специально баннер вывесили, так много появилось желающих чистить чужие банковские карты!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Раньше на все это копили и иногда годами!
Сейчас же... ищут кого обворовать, обчистить, обмануть. Если есть сомнения, зайдите на Вк в группу сайта Авито в тему о мошенниках или сам сайт откройте, где три дня назад даже специально баннер вывесили, так много появилось желающих чистить чужие банковские карты!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А МММ не подтверждение желание халявы?
Приветик, пукни в пакетик
А МММ не подтверждение желание халявы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А МММ - это не поколение пионеров, это как раз те, кто сейчас в олигархах.)))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А МММ - это не поколение пионеров, это как раз те, кто сейчас в олигархах.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну ведь и пожилые деньги тащили. Не простые люди виноваты в сложившейся ситуации, а то как поставили все те, кто выше. Если все честно и не по блату, мало кто может чего-то добиться.
Приветик, пукни в пакетик
ну ведь и пожилые деньги тащили. Не простые люди виноваты в сложившейся ситуации, а то как поставили все те, кто выше. Если все честно и не по блату, мало кто может чего-то добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тех кто выше приводит к власти население. В сентябре это население, которое сейчас возмущается тем, что все кругом плохо ОПЯТЬ радостно(!) изберет снова и снова тех, кто сейчас и уже 25 лет их грабит и сделал страну воровской!
Julia Leo
Только русские (вернее русскоязычные со славянской внешностью) любят выдавать в эфир сентенции, что де старики должны ЗАСЛУЖИТЬ их уважение! Старики должны перед ними (сопливыми и томными), как собачки, встать и ПОСЛУЖИТЬ за лакомство.)))
Однако этого "служения" собачьего от своих стариков не требуют ни кавказцы, ни таджики, ни узбеки, ни прочие азиаты! У них автоматически это заведено - УВАЖЕНИЕ к старости, к женщине-матери, к отцу и прочим, кто по возрасту более мудр и видел жизнь. Поэтому они всегда СВОИХ не бросают в беде, вот "русскоязычные" бьются в одиночку, часто подставляют подножки своим же и ПРЕЗИРАЮТ СТАРИКОВ!
И воспитали в этом ключе молодежь те самые, что сейчас много рассуждают о том, что раньше было плохо... пионеров ЗАСТАВЛЯЛИ старушек через дороги водить...
Муха ЦокотухаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Только русские (вернее русскоязычные со славянской внешностью) любят выдавать в эфир сентенции, что де старики должны ЗАСЛУЖИТЬ их уважение! Старики должны перед ними (сопливыми и томными), как собачки, встать и ПОСЛУЖИТЬ за лакомство.)))
Однако этого "служения" собачьего от своих стариков не требуют ни кавказцы, ни таджики, ни узбеки, ни прочие азиаты! У них автоматически это заведено - УВАЖЕНИЕ к старости, к женщине-матери, к отцу и прочим, кто по возрасту более мудр и видел жизнь. Поэтому они всегда СВОИХ не бросают в беде, вот "русскоязычные" бьются в одиночку, часто подставляют подножки своим же и ПРЕЗИРАЮТ СТАРИКОВ!
И воспитали в этом ключе молодежь те самые, что сейчас много рассуждают о том, что раньше было плохо... пионеров ЗАСТАВЛЯЛИ старушек через дороги водить...
СсылкаПожаловаться
ни разу не видела кавказского дедушку спящего пьяным на лавочке. они живут по своим законам, которые почитают, поэтому их молодежь так уважает. имхо
Муха Цокотуха
ни разу не видела кавказского дедушку спящего пьяным на лавочке. они живут по своим законам, которые почитают, поэтому их молодежь так уважает. имхо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кавказские дедушки пьют и еще как. И это не повод для того, чтобы ЧЕЛОВЕК умирал всеми брошенный. Что весьма практикуется у русских.
Приветик, пукни в пакетик
Я немного не согласна с "заслужить", уважать нужно изначально вообще всех людей, а потому уже в зависимости от их поведения делать для себя выводы. Если старшие по возрасту мне откровенно хамят, могут быть посланы, но не старики, их жизнь потрепала, это уже может быть маразм.
Наталья Леонова
Я думаю, что надо переформулировать отношение к старшим. Не "уважать", а не позволять себе общаться, как с равными по возрасту. Помнить, что, какой бы ни был пожилой человек сварливый, капризный, он слабый и больной. Представить себе, что и ты будешь через некоторое время таким...
Эйве
никогда никого не уважала. боялась - да. была равнодушна - да. прикидывалась вежливой - да. но уважать....просто так....без поступков....
ivlana
Уважать прежде всего себя надо! Не выпячивать из себя скота напоказ! А стареньким место уступать... Не из уважения, а, хотя бы из жалости: старым уже трудно стоять, ходить. Просто Тяжело! и нужно помнить, что и ты таким немощным станешь! Тогда и проблем не будет. а молодёжь она такая, некоторых старые люди бесят.
Ирина
Сейчас прошлась по улицам Москвы.. В основном одно б"дло вокруг. Отвратительно(
Галина С.
У самой дочь 19 лет, те же проблемы, те же разговоры... сама в шоке... мне иногда кажется что мою дочечку, мою мурмусечку подменили в классе 7, и в замен дали похожую, но воспитанную где то в Америке, честное слово! Уважение к учителям - ноль, мы с бабулей - динозавры с допотопным взглядами, на мои слова - что мужа надо искать хорошего, заботливого и т.п., говорит у меня старые взгляды на гентерность... Встречается с мальчиком - мама дорогая, тихий ужас, незнай мальчик, незнай девочка.... и ведь они тоже деток наверное когда нибудь родят, они то какими будут?! У меня такое чувство, что это какая то спланированная акция по уничтожению страны...
linaВ ответ на Галина С.
Галина С.
У самой дочь 19 лет, те же проблемы, те же разговоры... сама в шоке... мне иногда кажется что мою дочечку, мою мурмусечку подменили в классе 7, и в замен дали похожую, но воспитанную где то в Америке, честное слово! Уважение к учителям - ноль, мы с бабулей - динозавры с допотопным взглядами, на мои слова - что мужа надо искать хорошего, заботливого и т.п., говорит у меня старые взгляды на гентерность... Встречается с мальчиком - мама дорогая, тихий ужас, незнай мальчик, незнай девочка.... и ведь они тоже деток наверное когда нибудь родят, они то какими будут?! У меня такое чувство, что это какая то спланированная акция по уничтожению страны...
СсылкаПожаловаться
да пройдёт это всё, в переходный возраст почти всех так колбасит.
Elena Ilyhina
любая молодежь интересна в своем времени так как молоды душой....ищут свою мечту...а вот уважать старших надо всегда так как они заслужили своим трудом...жизнью своей кроме тех кто не заслужил этого...пьяниц..тунеядцев....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем