Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

*Кто виноват?* и *Что делать?*

Люди постарше поймут. Вспоминаем: мы пионеры, советская школа, переведенные через дорогу бабушки, настольная книга *Тимур и его команда*. А вот в наше время молодежь уже не та... Какая щекотливая тема! кто в этом виноват - это извечный наш вопрос)) как и "что делать?" зачем искать виноватых, когда все произошло? нужно негативную ситуацию принять за данность и искать пути выхода. мне самой не нравится автоматическое уважение к старшим, например. почему нужно уважать более старых, а не более высоких? наша молодежь, наверно, более думающая стала... раньше ТЫ ДОЛЖЕН уважать и все. а теперь нужно заслужить уважение... а никто не хочет *заслуживать*, а хотят на халяву, чтоб все и сразу)) Может это наш такой менталитет? Давайте порассуждаем.
Муха Цокотуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Муха Цокотуха
Про себя скажу, что я изначально уважаю человека, пока он меня не переубедит)))
Поручик Ржевский
Пенсия!
ШапоклякВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Пенсия!
СсылкаПожаловаться
У тебя?
Жужа
Мы и раньше не всех бабушек через дорогу водили.)) И сейчас молодежь не звери: если попросят - помогут.
Ирина
Стоит вечерами у метро толпа девочек-подростков. Одеты как мужики, фигуры ужас, в одной руке банка с пивом, в другой сигарета. И мат перемат. Наивно видеть в подобных существах даже намёка на воспитанность.
Муха ЦокотухаВ ответ на Ирина
Ирина
Стоит вечерами у метро толпа девочек-подростков. Одеты как мужики, фигуры ужас, в одной руке банка с пивом, в другой сигарета. И мат перемат. Наивно видеть в подобных существах даже намёка на воспитанность.
СсылкаПожаловаться
почти все мои знакомые женщины около 40 лет курят с молодости. могут и выпить. просто раньше этого стеснялись и прятались за углами. а теперь нет.
ЗанусяВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
почти все мои знакомые женщины около 40 лет курят с молодости. могут и выпить. просто раньше этого стеснялись и прятались за углами. а теперь нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 41, соответственно моим подругам примерно столько же. НИКТО не курит.
AllammаВ ответ на Ирина
Ирина
Стоит вечерами у метро толпа девочек-подростков. Одеты как мужики, фигуры ужас, в одной руке банка с пивом, в другой сигарета. И мат перемат. Наивно видеть в подобных существах даже намёка на воспитанность.
СсылкаПожаловаться
Ой, да вы просто на стадо бучей попали) Не все молодые девушки так одеваются и пьют пиво)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ирина
Ирина
Стоит вечерами у метро толпа девочек-подростков. Одеты как мужики, фигуры ужас, в одной руке банка с пивом, в другой сигарета. И мат перемат. Наивно видеть в подобных существах даже намёка на воспитанность.
СсылкаПожаловаться
Как будто 20-30 лет назад такого не было...Маме 53, и у ее молодости были такие индивидуумы.
linaВ ответ на Ирина
Ирина
Стоит вечерами у метро толпа девочек-подростков. Одеты как мужики, фигуры ужас, в одной руке банка с пивом, в другой сигарета. И мат перемат. Наивно видеть в подобных существах даже намёка на воспитанность.
СсылкаПожаловаться
да и в 80-е это было. И в 90-е.
Ирина В ответ на lina
lina
да и в 80-е это было. И в 90-е.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно жить и как в средние века) но ведь хочется, чтобы люди росли, развивались, умнели в конце концов)
linaВ ответ на Ирина
Ирина
Можно жить и как в средние века) но ведь хочется, чтобы люди росли, развивались, умнели в конце концов)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто хочет развиваться, тот развивается. у кого мозг с грецкий орех, тому нечего развивать.
Лариса Петрова
Примерно было же уже. Да, я считаю, что уважение нужно заслужить. Но изначально отношусь уважительно ко всем, пока человек не покажет, что он уваженияч недостоин.
Лариса ПетроваВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Примерно было же уже. Да, я считаю, что уважение нужно заслужить. Но изначально отношусь уважительно ко всем, пока человек не покажет, что он уваженияч недостоин.
СсылкаПожаловаться
К слову - молодежь нормальная в большинстве, и место уступят (когда с ребёнком бывает в ОТ попадешь), и дорогу укажут ( в хорошем смысле этого выражения))))) и дверь придержат. Есть и понтарики, но их все равно меньше.
Алла Лобановская
Я люблю людей
Алла Лобановская
Я люблю людей
СсылкаПожаловаться
За что их любить?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Allammа
Allammа
За что их любить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любят не за что, а просто любят.....потому что люди, потому что живут рядом и далеко,......потому что замечательно с ними встречаться по жизни и узнавать новое для себя...... потому что мне хорошо среди людей
Алла Лобановская
Любят не за что, а просто любят.....потому что люди, потому что живут рядом и далеко,......потому что замечательно с ними встречаться по жизни и узнавать новое для себя...... потому что мне хорошо среди людей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А также люди друг друга обманывают, тихо ненавидят, завидуют, обсуждают, убивают, насилуют...список можно продолжать до бесконечности)
Алла ЛобановскаяВ ответ на Allammа
Allammа
А также люди друг друга обманывают, тихо ненавидят, завидуют, обсуждают, убивают, насилуют...список можно продолжать до бесконечности)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О таком я не знаю. Росла я в любви и в семье и в обществе. А сейчас меня окружают такие чудесные и красивые люди, что сама себе иногда завидую.

Всем желаю хороших людей по жизни.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Allammа
Allammа
А также люди друг друга обманывают, тихо ненавидят, завидуют, обсуждают, убивают, насилуют...список можно продолжать до бесконечности)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не живите среди таких людей. В моем окружении таких нет.
AllammаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не живите среди таких людей. В моем окружении таких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы точно с планеты Земля? Это такая пёстренькая... третья от Солнца.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Allammа
Allammа
Вы точно с планеты Земля? Это такая пёстренькая... третья от Солнца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

))) Не смотрите новости, а оглянитесь вокруг. Вы лично знаете хоть одного убийцу или насильника? Вас когда последний раз обманули? Может всё же не так плохо, как кажется?
AllammаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru

))) Не смотрите новости, а оглянитесь вокруг. Вы лично знаете хоть одного убийцу или насильника? Вас когда последний раз обманули? Может всё же не так плохо, как кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Задумалась... слава богу, насильников и убийц не встречала на своём пути. Но, всего остального насмотрелась с перебором)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Я люблю людей
СсылкаПожаловаться
Жареных, тушеных или в сыром виде? Под каким соусом?
Екатерина Алдошина
нормальная молодежь...и время им досталось тяжелее нашего! хорошо только мажорам...а моя...работяга! я достойно воспитала дочь...ия этим горжусь! УРААА...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем