Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват и что делать???

Уважаемые Форумчанки и Форумчане!
Оччч бы хотелось услышать Ваше мнение по поводу поступков моего МЧ, а также и моих!!! Любовь, нежность, романтика, а также проявления нервозности, злобы и раздражния в наших отношениях происходят с завидной регулярностью. Я понимаю, и мой МЧ говорит, что не может быть все хорошо и безоблачно, что в любой семье происходят ссоры и недомолвки, но, мне кажется, что слишком часто мы "испытываем наши чувства"!!! Мы живем вместе уже 3-ий год, до этого встречались 7 месяцев. Поначалу жили одни, снимали квартиру, сейчас, в силу семейных трагедий, съехались с моими родителями и живем вместе. Он работает водителем на металлоломе, а я в логистической компании менеджером (на время написания и защиты диплома не работала, он сам предложил, чтобы ничего не отвлекало). Мои родители были против нашего ГБ, но со временем смирились и мы это благополучно все пережили. Сразу скажу, он был женат, у него есть сын 5 летнего возраста, ему 26 лет, я на год младше его.
Итак..
Он работает почти круглые сутки, домой ездил на несколько часов - поспать. Вот уже 3 месяц, как сгорела наша машина,причем мы не видели где и что, она на стоянке у него на базе стоит. И он вынужден жить в общежитии при своей компании. Домой приезжает только на выходные, а то и вообще, только в воскресенье... Бывало, что ссорились до такой степени, что хотели разойтись! ССорились по телефону, а когда он приехал домой, и стал разговаривать, вернее, мы всей семьей стали разговаривать, то он сказал моим родителям, что со мной невозможно жить, что треплю нервы, не даю ему спокойно работать, поэтому мы решили разойтись! Я просто развернулась, со слезами на глазах, и вышла на улицу во двор. Он меня догнал, мы очень долго разговаривали.. В итоге помирились... После этого была еще одна - не ссора. Как-то ночью, нужно было, чтобы дома деньги были в наличии. Он выбил у начальства аванс и привез мне деньги в 1 час ночи. И тут же уехал на работу, с мужиками, которые работают там же. Причем, пообещал мне, что когда приедит на базу, обязательно позвонит, чтобы я не переживала.. Спустя 1,5 часа я стала звонить ему, он поднял трубку, сказал, что он еще не доехал, у них дворник(!) поломался, сейчас закрутят проволочку и поедут, он мне перезвонит... Я легла, но уснуть так и не могла... Я стала ему звонить, телефон был отключен...Когда почти в начале шестого я набрала номер в очередной раз, он взял трубку и начал орать таким матом, что истерика случилась бы даже у железной леди!!! Вилите ли, мне не стоило звонить ему, я его потревожила!!! Просто, когда я приехала в 9-ом часу на работу, я набрала его номер и сказала спокойным голосом, что он мне больше не нужен, положила трубку.. И отключила телефон.. Совсем.. На три дня... Все это время он звонил,писал. И уговоры были, и прощения просил, и угрозы, и оскорбления.. А на 4-ый день приехал в 23 часа домой, вернее к подъезду, чтобы поговорить со мной... Я высказала ему все, что я думаю по поводу его поведения, спокойно и холодно, сказала, что не хочу жить с таким человеком... Он хотел меня поцеловать, но я тихо ушла домой, он потом написал смс, что запомнит мне этот поступок надолго...
Я никогда его не попрекала этими выходками, он просил прощения, я искренне прощала... А с недавнего времени он взял привычку тыкать мне моими недостатками, или проблемами, так теперь и я стала вспоминать все те гадости... Но вот в чем вся проблема: только мы решим и договоримся, что расстаемся, что жить так больше нельзя, как тут же у нас наступает мир и благоденствие... НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ ТАК ДАЛЬШЕ!!! А недавно мы ездили с ним к родственникам в деревню,там был самый настоящий медовый месяц!!! Все было так замечательно... А потом, как мы приехали, началась эта его работа, неизвестность, будет ли он на выходные дома, или нет... Я узнала о том, что я беременна... И когда он приехал домой, я стала спрашивать потихоньку, будем ли мы расписываться, какие планы на будущее... Причем, он САМ предлагал расписаться этим летом, но я тихо ждала именно его действий, ничего не напоминала... Когда он спросил,откуда у меня такие вопросы и почему, я сказала, что я беременна... И вот, прошел уже сентябрь, когда он обещал, что мы сходим, напишем заявление... Теперь вот говорит, что в октябре пойдем....Ну, или когда время свободное будет... Смешно! И жутко, что вот так вот наплевательски!!! Причем,я бы не сказала, что беременность нежеланна, мы хотели и думали завести ребенка, хотя конкретно и не планировали дату, месяц....Когда он уезжает на работу, он мне не звонит совсем, пока я сама не позвоню... Такого раньше никогда не было... Мне не нужно каждую минуту, но, хотя бы пару раз в день-то можно, особенно, если мы не видимся неделями!!!!А с понедельника он заболел, сейчас вот дома лечится.. И до четверга была полная идиллия, а сейчас он, как с цепи сорвался! Грубит, орет, нервничает, со мной даже за стол есть не садится... А чтобы погулять - этого вообще никогда не допросишься....Я сейчас, тоже с понедельника, на больничном - угроза прерывания беременности... Но после обеда отпускают домой, поэтому мы не целые дни вместе, а только с 15 часов до следующего утра, в 7 утра я уже в стационаре... И вот у меня вопрос: в этом во всем я виновата? Разве плохо, что я хочу его ласки, хочу его поцеловать, а он отталкивает меня??? Или у меня слишком высокие требования и действительно еб..тые вопросы, как он говорит????Причем, з/п у него 30000 в месяц, и я ему постоянно говорю, что если человек работает так, как ты, у него минимум должна быть з/п 60 000!!! И на мою просьбу принести хоть раз квиточек о з/п, чтобы посмотреть, как ее тебе начисляют, он отвечает, что это надо ехать в бухгалтерию, его трудно достать....Я не требую от него полной отдачи всего до копейки! Я считаю, что мужчина сам должен понимать, что жена нуждается в каких-то средствах... Одежду и прочие женские штучки я покупаю сама, на свою з/п... Если 1 год назад он дарил мне духи, косметику, одежду без всяких поводов, то в этом году не на НГ, не на ДР, не на 8 М ничего от него нет...Он даже перед моим ДР сделал так, что мы поссорились, и даже, когда я сама подошла к нему, он не стал со мной разговаривать... Мне не нужны от него брульянты, золото, и Шанель №45, но хоть какую-то безделушку ведь можно презентовать??? Причем его з/п сейчас в 2 раза больше, чем в прошлом году, когда он меня баловал всякой всячиной....А теперь вот еще и ребенок??? И что мне делать? Откровенно говоря, я и не надеюсь на него! Я просто хочу внести ясность: у меня есть надежное плечо, или я просто остаюсь один на один со своим счастьем?? Вот и все! Он не загадывает на несколько лет вперед, он живет одним днем, это его слова.. Но я не могу допустить того, что сегодня моему ребенку есть, что поесть, а завтра, если доживем, что-нибудь придумаем... И если он так тянет с официальн регистрацией брака, то почему он против того, что я не буду регистрировать его, как отца ребенка, а буду по документам матерью-одиночкой??? Я не знаю, может дело и правда во мне, может, я что-то еще не понимаю.. А, может, и он в чем-то не прав??? Подскажите, пожалуйста....
И еще... Я просто очень беспокоюсь о своем эмоциональном состоянии... Зачем мне за него переживать, расстраиваться и плакать??? У меня теперь есть человечек, который нуждается в этом больше всего на свете....
Татьяна Назарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Михаил Васильев
Истеричка!
Татьяна НазароваВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Истеричка!
СсылкаПожаловаться
благодарю за очень содержательный ответ мужчины. Удачи Вам.
Михаил ВасильевВ ответ на Татьяна Назарова
Татьяна Назарова
благодарю за очень содержательный ответ мужчины. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что не так? У тебя мужик сутками за рулём, а ты названиваешь! Вот попадёт в аварию, кто виноват будет? Дальше поехали. Нахрена тебе нужны деньги посреди ночи? Буратино, ночью дети должны спать! Если ты так всем мозг выносишь, тогда твой круг общения будет только этот форум. А контроль зарплаты с квиточками - вообще отпад! Ты ему не жена, а доход в 30 тысяч не такой уж и маленький. Такой содержательный расклад тебя устроит? На "ты" обращаюсь не потому, что нет воспитания, а потому, что ты ещё ребёнок по возрасту и уму.
получите почтуВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Истеричка!
СсылкаПожаловаться
Во-первых, оскорблять беременную женщину, как минимум, низко и невоспитанно.
Во-вторых, давайте разберем приведенную Вами ниже в комментарии аргументацию по пунктам.
Насчет звонков. Никто не обязывает мужчину звонить во время движения на полной скорости. Но что-то не верится, что за эти часы человек ни разу не остановил машину даже ради того, чтобы в туалет сходить. В течение 9 часов можно найти 5 минут, чтобы позвонить беременной его ребенком женщине. Чтобы не волновать. Чтобы тупо поинтересоваться здоровьем. Вывод - человек поступил по-свински. И не надо его пытаться оправдывать.
Насчет денег посреди ночи. Вам никогда не приходилось платную скорую вызывать? Или другие платные экстренные службы? Плюс к тому, не помню, чтобы автор указывала необходимость доставки денег в ночное время как причину скандала.
Насчет просьбы принести квитанцию - не вижу ничего страшного. Да, взбрело беременной женщине в голову что-то там. На фоне "беременных гормонов" еще не такое бывает. Если мужику нечего скрывать - пусть принесет. Бумажка не тонну весит, в чем проблема-то? Ну, или если реально трудно бумагу достать (допустим такой вариант) - перевести все в шутку и не париться. Но опять же я не помню, чтобы автор указывала просьбу принести квитанцию как причину ссоры.
Насчет "жена-не жена". По российскому законодательству нет никакой разницы, женат ли мужчина на матери своего ребенка или нет. Содержать все равно обязан. Причем если пара не расписанная (либо в разводе), то обязан платить алименты. Во время беременности и в первые 3 года после рождения ребенка - и на ребенка, и на жену. Потом только на ребенка до 18 лет. Так что Ваша фраза про "не жена" - всего лишь еще одна попытка оскорбить. Напомню, что оскорблять беременную женщину, как минимум, низко и невоспитанно.
Михаил ВасильевВ ответ на получите почту
получите почту
Во-первых, оскорблять беременную женщину, как минимум, низко и невоспитанно.
Во-вторых, давайте разберем приведенную Вами ниже в комментарии аргументацию по пунктам.
Насчет звонков. Никто не обязывает мужчину звонить во время движения на полной скорости. Но что-то не верится, что за эти часы человек ни разу не остановил машину даже ради того, чтобы в туалет сходить. В течение 9 часов можно найти 5 минут, чтобы позвонить беременной его ребенком женщине. Чтобы не волновать. Чтобы тупо поинтересоваться здоровьем. Вывод - человек поступил по-свински. И не надо его пытаться оправдывать.
Насчет денег посреди ночи. Вам никогда не приходилось платную скорую вызывать? Или другие платные экстренные службы? Плюс к тому, не помню, чтобы автор указывала необходимость доставки денег в ночное время как причину скандала.
Насчет просьбы принести квитанцию - не вижу ничего страшного. Да, взбрело беременной женщине в голову что-то там. На фоне "беременных гормонов" еще не такое бывает. Если мужику нечего скрывать - пусть принесет. Бумажка не тонну весит, в чем проблема-то? Ну, или если реально трудно бумагу достать (допустим такой вариант) - перевести все в шутку и не париться. Но опять же я не помню, чтобы автор указывала просьбу принести квитанцию как причину ссоры.
Насчет "жена-не жена". По российскому законодательству нет никакой разницы, женат ли мужчина на матери своего ребенка или нет. Содержать все равно обязан. Причем если пара не расписанная (либо в разводе), то обязан платить алименты. Во время беременности и в первые 3 года после рождения ребенка - и на ребенка, и на жену. Потом только на ребенка до 18 лет. Так что Ваша фраза про "не жена" - всего лишь еще одна попытка оскорбить. Напомню, что оскорблять беременную женщину, как минимум, низко и невоспитанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто её не оскорблял, а лишь поставил диагноз. Девахе 25 лет и пора бы вести себя как взрослый человек. Вы прочтите весь пост внимательно. Скандалы у них ВСЁ время и нечего списывать её закидоны на беременность. У неё психика не в порядке. А насчёт законов, не пытайтесь мне сказки рассказывать. На данный момент он ей ничего не должен, этим и отличается брак и сожительство. И уж если они решили так жить, то чего уж обижаться на определение "не жена"? А вышла на форум - получай всякие мнения, не только приятные.
Юлия Михайловна)))В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Никто её не оскорблял, а лишь поставил диагноз. Девахе 25 лет и пора бы вести себя как взрослый человек. Вы прочтите весь пост внимательно. Скандалы у них ВСЁ время и нечего списывать её закидоны на беременность. У неё психика не в порядке. А насчёт законов, не пытайтесь мне сказки рассказывать. На данный момент он ей ничего не должен, этим и отличается брак и сожительство. И уж если они решили так жить, то чего уж обижаться на определение "не жена"? А вышла на форум - получай всякие мнения, не только приятные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
девушка в некотором роде, конечно, приставучая, Но вот ее МЧ истеричка точняк))))).
А квиточек от зп, не токмо желателен, но и необходим, при наличие обоюдного желания стать супругами)))))
Михаил ВасильевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
девушка в некотором роде, конечно, приставучая, Но вот ее МЧ истеричка точняк))))).
А квиточек от зп, не токмо желателен, но и необходим, при наличие обоюдного желания стать супругами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обоюдного желания там нет и в помине...
Юлия Михайловна)))В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Обоюдного желания там нет и в помине...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) ну, Михаил, это вам наверняка не ведомо, а догадки свои за данность выдавать как-то не зрело
Михаил ВасильевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)))) ну, Михаил, это вам наверняка не ведомо, а догадки свои за данность выдавать как-то не зрело
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какие догадки? Читайте её пост:
Причем, он САМ предлагал расписаться этим летом, но я тихо ждала именно его действий, ничего не напоминала... Когда он спросил,откуда у меня такие вопросы и почему, я сказала, что я беременна... И вот, прошел уже сентябрь, когда он обещал, что мы сходим, напишем заявление... Теперь вот говорит, что в октябре пойдем....Ну, или когда время свободное будет... Смешно! И жутко, что вот так вот наплевательски!!!
Грубит, орет, нервничает, со мной даже за стол есть не садится... А чтобы погулять - этого вообще никогда не допросишься....

Это так он хочет жениться???
Юлия Михайловна)))В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Какие догадки? Читайте её пост:
Причем, он САМ предлагал расписаться этим летом, но я тихо ждала именно его действий, ничего не напоминала... Когда он спросил,откуда у меня такие вопросы и почему, я сказала, что я беременна... И вот, прошел уже сентябрь, когда он обещал, что мы сходим, напишем заявление... Теперь вот говорит, что в октябре пойдем....Ну, или когда время свободное будет... Смешно! И жутко, что вот так вот наплевательски!!!
Грубит, орет, нервничает, со мной даже за стол есть не садится... А чтобы погулять - этого вообще никогда не допросишься....

Это так он хочет жениться???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет грубостей и раздражения - соглашаюсь, что это не есть хорошо. А вот насчет хождения в ЗАГС очень понимаю, сама туда еле дошла, пока уже муж практически все за меня не сделал, пять лет "шла в подавать заявление";))), но это вовсе не означало, что я не люблю, не хочу быть с ним и прочее, просто такая нелюбовь к учреждениям.
Михаил ВасильевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Насчет грубостей и раздражения - соглашаюсь, что это не есть хорошо. А вот насчет хождения в ЗАГС очень понимаю, сама туда еле дошла, пока уже муж практически все за меня не сделал, пять лет "шла в подавать заявление";))), но это вовсе не означало, что я не люблю, не хочу быть с ним и прочее, просто такая нелюбовь к учреждениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваша ситуация и её , как говорят в Одессе, две большие разницы. Вот если бы Ваш муж истерил бы каждый день, да ещё в беременном состоянии, вы бы до ЗАГСа и по сей день не добрались бы. Редко бывает, когда мужчинам нравятся истерички...
Юлия Михайловна)))В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Ваша ситуация и её , как говорят в Одессе, две большие разницы. Вот если бы Ваш муж истерил бы каждый день, да ещё в беременном состоянии, вы бы до ЗАГСа и по сей день не добрались бы. Редко бывает, когда мужчинам нравятся истерички...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
насколько я понимаю эту тему, то истеричка тут МЧ получается)))). Девушка, конечно, несколько прилипала, но все же не истеричка.
Михаил ВасильевВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
насколько я понимаю эту тему, то истеричка тут МЧ получается)))). Девушка, конечно, несколько прилипала, но все же не истеричка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может и так. Мне сложно понять такие "высокие" отношения.
получите почтуВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Никто её не оскорблял, а лишь поставил диагноз. Девахе 25 лет и пора бы вести себя как взрослый человек. Вы прочтите весь пост внимательно. Скандалы у них ВСЁ время и нечего списывать её закидоны на беременность. У неё психика не в порядке. А насчёт законов, не пытайтесь мне сказки рассказывать. На данный момент он ей ничего не должен, этим и отличается брак и сожительство. И уж если они решили так жить, то чего уж обижаться на определение "не жена"? А вышла на форум - получай всякие мнения, не только приятные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно не согласна с тем, что он ей "ничего не должен". Я уже высказывалась, что вне зависимости от того, жена он ему или нет, у него перед ней есть обязанности как перед матерью его ребенка.
Михаил ВасильевВ ответ на получите почту
получите почту
Совершенно не согласна с тем, что он ей "ничего не должен". Я уже высказывалась, что вне зависимости от того, жена он ему или нет, у него перед ней есть обязанности как перед матерью его ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая же Вы непонятливая. Юридически он будет должен только ребёнку, пока ребёнка нет - свободен. Семейный кодекс чётко об этом говорит. А вот если бы она была ЖЕНОЙ, тогда у него были бы перед ней обязательства. Дам ссылки, попробуйте почитать.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:нетрудоспособный нуждающийся супруг;жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Маришка
Первое что скажу, думайте прежде всего о ребенке!!!
Знаете, я вас прекрасно понимаю... Вам нужно научиться с мужем понимать друг друга и уметь договариться. Пообещайте себе, что не позволите страдать из-за мужчины, особенно когда вы находитесь в таком прекрасном положении. Вы просто не простите себе и возненавидите "любимого", если не дай бог потеряете малыша.
Договоритесь последний раз, что еще одна крупная ссора - вы расходитесь, раз не помогают разговоры. И сами не провацируйте ссору. Разговаривайте спокойно.
Если он любит вас и вашего ребенка, он будет стараться исправляться. Главное вы сами делайте все правильно. Не срыватесь.
Татьяна НазароваВ ответ на Маришка
Маришка
Первое что скажу, думайте прежде всего о ребенке!!!
Знаете, я вас прекрасно понимаю... Вам нужно научиться с мужем понимать друг друга и уметь договариться. Пообещайте себе, что не позволите страдать из-за мужчины, особенно когда вы находитесь в таком прекрасном положении. Вы просто не простите себе и возненавидите "любимого", если не дай бог потеряете малыша.
Договоритесь последний раз, что еще одна крупная ссора - вы расходитесь, раз не помогают разговоры. И сами не провацируйте ссору. Разговаривайте спокойно.
Если он любит вас и вашего ребенка, он будет стараться исправляться. Главное вы сами делайте все правильно. Не срыватесь.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО! Стараюсь, если у нас назревает конфликт, сразу уйти куда-нибудь....А как договориться на счет еще одной крупной ссоры? Уже пробовали! Договорились, 3 дня молчали, не виделись, но потом он приехал, поговорили, и опять все заново!!! Может, мне не стоит быть такой мягкой? А надо сказать, как отрезать?
МаришкаВ ответ на Татьяна Назарова
Татьяна Назарова
СПАСИБО! Стараюсь, если у нас назревает конфликт, сразу уйти куда-нибудь....А как договориться на счет еще одной крупной ссоры? Уже пробовали! Договорились, 3 дня молчали, не виделись, но потом он приехал, поговорили, и опять все заново!!! Может, мне не стоит быть такой мягкой? А надо сказать, как отрезать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не уходите от конфликтов, а спокойно их решайте. Тем более, что вы устали от всех скандалов. Хотите с этим мужчиной жить дальше, меняйте саму жизнь тогда. Больше общайтесь с ним на различные темы, проведите выходные так, как будто это часть медового месяца. Сходите в новые для вас места. Вообщем меняйтесь!
Жесче быть не поможет, станет только хуже. Вы ведь наверное сами не хотите быть командиршей, да и никому это не понравится.
Я пишу вам из своего опыта. Мы с супругом сильно ругались раньше. Не помогало даже то, что я забеременела. В итоге мы потеряли нашего ребенка. И как же так, из-за какой-то глупости по большому счету... Мы договарились больше не ругаться так сильно.
Поэтому задумайтесь, не нужны эти ссоры никому.
Спустя полтора года я снова забеременела. У нас с мужем прекрасная дочка. Не скажу, что ссоры прекратились, но мы учимся сглаживать конфликты. И с каждым разом я больше замечаю, что все идет к лучшему.
Любые совпадения случайны
Ууууу, ну ваш портрет как с меня писан. И я вам могу сказать следующее: научитесь доверять своему мужчине. Если он ехал на работу, а потом застрял, ремонтируя машину, и при этом вам не позвонил-это еще не означает, что он о вас не думает. Возможно, он был в запарке, вот и не позвонил. Научитесь смотреть на такие мелочи сквозь пальцы. Научитесь доверять своему мужчине. То, что он бывает дома редко, это, конечно, тяжело перенести. Но, если вы хотите мира и покоя в семье, благополучия в ваших отношениях, запаситесь терпением и ждите возвращения вашего мужчины домой. Ведь он по работе уезжает, а не просто так, на гулянку. То, что он не дарит вам подарков...что же...первый год совместной жизни-это новизна ощущений, свежесть чувств, поэтому и подарки хочется дарить, дарить и еще раз дарить. А чем дальше продвигается совместная жизнь, тем все больше отмирает конфетно-букетный период. Кстати, мы с моим гражданским мужем вместе только восемь месяцев, и за все это время он покупал пару раз цветы (причем мы с ним условились, что цветы будут комнатные, в горшках, чтобы не жалко было, что завяли) и один раз ( на восьмое) туалетную воду (правда, не дешевую). И все. Потому что мы полгода уже живем совместной жизнью, и денег нам катастрофически не хватает.Поэтому я прощаю отсутствие подарков. Вообще я, как человек жутко замороченный, советую вам смотреть на вещи проще. Как говорится, Relax.Take it easy. Расслабьтесь уже наконец. Нельзя всегда жить в таком напряжении. "Не позвонил-значит все, бросил. Не дарит подарки-значит, не любит". Да не факт! На счет того, что он не спешит с вами расписывацца, хотя, как я понимаю, вы уже вот-вот на сносях...Можно допустить, что он по жизни такой человек, который не очень хорошо умеет рассчитывать свое время. Поэтому и думает. что ЗАГС никуда от него не убежит. Напомните ему, что теперь у вас есть еще один человечек, который должен появится на свет в законной семье. Может быть, это его немного дисциплинирует и заставит, наконец, все бросив, пойти и подать заявление.
Татьяна Назарова
Спасибо Вам огромное за советы!!! Очень стараюсь действительно пропускать некоторые "мелочи" мимо ушей... А на счет Загса....Не хочется, почему-то, быть "напоминалкой, которая зудит каждый день" - это его слова...
Татьяна Назарова
Знаете, я думаю, может опять занять выжидательную позицию и подождать, что он будет делать?
ЮЮ
я тоже психую,когда мне муж не звонит если его долго нет.ну хоть смсочку. но это все мелочи.
вам внимания не хватает,беременные женщины требуют внимания на двоих.женщина вынашивающая потомство,инстинктивно хочет быть защищенной и уверенной в завтрашнем дне.объясните ему,что вам нельзя нервничать,это вредно для малыша,что вам нужна забота и надежная опора для вас и малыша.тем более что у вас уже угроза выкидыша. попросите его выкраивать 3минуты для звонка,скажите что так вам просто будет спокойнее,что вы скучаете. не кричите,поговорите.он конечно,не сахар,да и вы тоже. просто в нем еще не проснулся отец.

ешьте витаминчики,дышите свежим воздухом,слушайте приятную музыку.удачи.
Первая слева
Вы должны жить вместе, отсюда все проблемы. Поймите, чем меньше он видит вас, тем более чужой вы ему становитесь. Ищите способ съехаться, иначе семье не быть.
Анна
Большинство проблем Вы создаёте сами.Вы ведь знали что он работает сутками?Не знали на что шли?Не могли предвидеть все трудности?Или по вашему человек-это робот на батарейках?Он не устаёт?А сядьте-ка вы за руль и порабойте хотя б недельку за него?А Вы достаёте его всякой хренью.Характер у него и так не ахти,но вы тоже хорошиПо-порядку.

1. То,что он Вам не звонит-это,конечно,анреспект ему.5 минут в сутки уделить можно.Нужно разговаривать с человеком о том,что вас не устраивает.А Вы что сделали?Истерику с "ты мне не нужен" и отключением телефона.Очень умно!В жизни столько ещё будет,а вы из-за того,что не перезвонил,устроили феерическое шоу с расставанием.По сути из-за пустяка устроили скандал.
По поводу,наорал.Бывает такое,что мы звоним в неподходящий момент.Вы об этом не подумали?Если он говорит,что Вы ему помешали,то,наверное,так оно и есть.Вы тупо попали под горячую руку.А Вам никто не попадался под горячую руку?Я сомневаюсь.Ведь эту ситуацию можно было бы решить мирно.Спокойно ответить:"Дорогой,не кричи на меня.Я помешала?Я перезвоню".А потом,когда он отойдёт от раздражения,спокойно поговорить на эту тему,объяснить,что Вам было неприятно.По поводу мата,я не думаю,что на Вас посыпался трёхэтажный мат с прямыми оскарблениями типа "Ты сука,бл.., ты меня заеб..,пошла на х.."Скорее вы преувеличиваете,и матерные слова к вам не относились.

2. По поводу з/п вообще ноу комментс.Вам 30 тыщ мало?Сидите на хлебе с водой,да ещё и у родителей?Ещё квитки эти.Я б тоже обиделась.ему хочется отдохнуть после рейса,а тут по бухгалтериям бегать.Или вы думайте,что он Вас обманывает по поводу з/п?Почему Вы так думаете?Есть предпосылки?

3. По поводу заболел и как с цепи сорвался?Поговорить слабо?Только не так,как вы это обычно делаете,шантажируя,что уйдёте,а нормально.

4. По поводу того,что не дарит подарки.У него нет времени на это.Неужели Вы не видите?Я Вас прекрасно понимаю в этом плане.Мой муж тоже много работает,а все праздники на ночном дежурстве.А потом отсыпается целый день.Некогда ему бегать по магазинам.Когда встречались,пока он отсыпался после дежурства,его мама покупала подарок для меня за него.Я не в обиде,т.к. я понимаю,что человек устал.А когда поженились,нашли компромисс:он дарит деньги,а я покупаю,то,что мне надо.И не вижу в этом ничего страшного.Мне так,если честно,больше нравится.Главное,чтоб про цветы не забывал,а безделицу я и сама себе куплю,именно такую,которая мне надо и которую я хотела.

5. По поводу того,что живёт одним днём и не хочет регистрировать ребёнка,это уже плохо.это реальная проблема.С этим я с Вами соглашусь,тут нужно что-то делать.

В общем,я вас прекрасно понимаю,у меня тоже муж работает много,работа у него очень ответсвенная и нервная.Всё это я знаю:и отсутсвие должного внимания,подарков,и срывы на близких и т.д..Но Вас всё равно не поддерживаю.Вы неправильно себя ведёте с человеком такого склада.Нужно понимать,что муж пашет,устаёт,работа за рулём выматывает,отсюда и раздражение.Нужно решать проблемы по-другому.На меня тоже,бывает,муж раздражается из-за работы.Я его одёргиваю,даю понять,что мне не нравиться.Но без скандалов и заявочек типа "мне не нужен такой муж".

6. Вот сразу вспомнилось про погулять.Такая же фигня.Выходим очень редко.Мне тож очень хочется погулять с любимым,но я вижу,что человеку хочется тупо посидеть дома,чтоб никто не трогал и не дёргал.можно ведь и с подружками отдохнуть весело,а с мужем дома досуг организовать или позвать кого в гости.

Просто пред тем,как выходить замуж за такого человека,нужно чётко осознавать на что идёшь.Нужно понимать,что не будет того внимания,которое хотелось бы иметь,что будут срывы на близких,нехватка времени и т.д.Надо чётко знать психологию таких людей и приспосабливаться или уходить.Нужно терпение.А Вы оказались настолько недальновидной,что не смогли предугадать элементарные вещи.Пора вести себя по-взрослому,девушка.Вам всё-таки уже 25.Если вы не можете быть такой гибкой и жить по такому сценарию,то лучше отступить,потому как всё равно всё закончиться разводом.Я конечно тоже бывает срываюсь,надоедает такая жизнь,но потом всё проходит.

Удачи Вам!Думайте о малыше и не нервничаете!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем