Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?

Критические дни у меня , это критические дни у моих домашних!!!!Всё,о чём могу промолчать в обычные дни,в ЭТИ дни вызывает нервные взрывы сначала у меня,потом у окружающих. Роюсь в инете,ищу ,немного уже итак знаю,что перепады настроения вызваны понижением уровня эстрогенов.Да,точно.Значит надо поднимать этот уровень искусственным путём. А то,чувствую,что до добра эта нервная взвинченность не доведёт! Ну ладно,подниму, а что изменится? Мне просто станет свинское отношение ко мне домашних по барабану или как только я подниму этот уровень, они сразу станут заботливыми и внимательными? Сомневаюсь!.Для примера сегодняшняя ситуация моих " взрывов":
Муж уже несколько дней не приезжает с работы на обед,каждый день жду его,к нужному времени накрываю на стол,его нет. Звонит,когда обед уже проходит,что не получилось,то одно,то другое.Уже говорила,что,если не приедет,то пусть хотя бы предупреждает ,у меня тоже есть дела,чем накрывать на стол и ждать его по полтора часа разогревая, безрезультатно.Обещал. Но сегодня опять то же самое! Через полчаса ожидания,звоню сама,естественно возмущаюсь.Он в ответ тоже, и вообще он на работе,вокруг люди и не может сейчас выяснять отношения...Ладно,но будет вечер и я уже себя боюсь,что я наговорю(((( Здесь ЧТО изменится от моего уровня эстрогенов?
Или вот ещё: дочь 18 лет,сидит в комнате с ноутбуком,я готовлю обед,в раковине полно посуды,рядом бегает ещё дочь 2 года,просит пить.Старшая в этот момент зашла на кухню,позаглядывала в кастрюльки,налила сока себе и молча ушла,не замечая ни посуды грязной,ни просящей сестрёнки,ни, что мне некогда....У меня взрыв---пошла следом за ней и высказала все обиды,а в конце аж слёзы брызнули(((( И это тоже пониженный уровень эстрогена! Но здесь тоже ЧТО изменится,если я его, этот уровень подниму? Вот и не знаю. В общем классика: КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОЖИТЕ,сил моих уже нет ни на что! Одно желание -- сбежать куда-нить подальше,чтобы меня ничего не раздражало....И тогда все будут счастливы((((
никто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
ЖужаВ ответ на никто
никто
У нас в сад с 3 лет только берут, она проблем-то не доставляет. А насчёт армии, боюсь меня совсем испугаются: муж сбежит, и дочка тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлавливайте и на гаупвахту- 3 наряда вне очереди: картошку, там, почистить, полы подраить !Далеко от кормушки не убегуть! Муж, мож, молодость вспомнит.)))
СветланаВ ответ на никто
никто
У нас в сад с 3 лет только берут, она проблем-то не доставляет. А насчёт армии, боюсь меня совсем испугаются: муж сбежит, и дочка тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчёт армии, боюсь меня совсем испугаются: муж сбежит, и дочка тоже....

Хоть отдохнете..
Мюмзик
Мне бы Ваши проблемы (((( Я вооще лежу пластом ни есть ни пить низзя, через месяц по больницам....кровопотери до обморока . А у Вас обычный ПМС, фигня вопрос! Как у всех!
никтоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Мне бы Ваши проблемы (((( Я вооще лежу пластом ни есть ни пить низзя, через месяц по больницам....кровопотери до обморока . А у Вас обычный ПМС, фигня вопрос! Как у всех!
СсылкаПожаловаться
Искренне сочувствую! Дай Вам Бог здоровья!!!
МюмзикВ ответ на никто
никто
Искренне сочувствую! Дай Вам Бог здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! щас клиентка врача посоветовала, ее от этого вылечили. Попробую!
никтоВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Спасибо! щас клиентка врача посоветовала, ее от этого вылечили. Попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удачи! И действительно, главное здоровье, а всё остальное мелочи!!!
AlishaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Спасибо! щас клиентка врача посоветовала, ее от этого вылечили. Попробую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выздоравливай !!!
МюмзикВ ответ на Alisha
Alisha
Выздоравливай !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Читающая девушка
Насчёт дочки ничего сказать не могу - у самой детей нет.
Себя в таком возрасте помню - вся в себе, все домашние раздражают (лучше бы их рядом не было!) - утрирую конечно...
А вот по поводу всплесков настроения - да, у меня такое бывает. Мужа предупреждаю заранее - если взбрыкну, не обижайся, через пару дней пройдёт!))
Попробуйте перед КД попить Магний (шипучие таблетки. продаются в аптеке). Мне очень помогает.
Читающая девушка
Да, забыла написать - дефицит магния часто приводит к развитию ПМС.
Alisha
Всё это от нервов...попейте чего -нить...берегите нервы !!!и перемыли бы спокойно сами посуду ...уже бы давно ,играючи...это всё фигня...
Вот когда муж бухает каждый день ...нервотрёп устраивает,вынос мозга ...вот это проблема!!
Галя Галис
Только вы виноваты, больше никто, и гормоны тут не причем!
У М. Арбатовой есть роман " Пятилетка поиска" по моему называется. Так вот, она описывает там подругу главной героини, которая работала как лошадь, не тратила на себя ни копейки, донашивала вещи старшей дочери ( у нее трое + муж) и поняла что происходит, только тогда, когда ей стало плохо, она говорит детям и мужу, что ей плохо, вызовите скорою. А никто и пальцем не пошевелил, все сидели смотрели фильм. Так она еле дошла до спальни, вызвала сама скорою. Скорая приехала, звонит в дверь, дочь открывает, и говорит:" Мы не вызывали!" Они уже забыли, что матери плохо, что она жаловалась. Так после этого она (мать) пошла и на деньги которые откладывала дочери на шубу, купила посудомойку, сама постриглась, покрасилась, маникюр, педикюр, и т п. Так ей истерику устроили, а она решила, что будет жить теперь только для себя)))
Вам тоже советую, иначе загоните себя как лошадь!
Мужу скажите, что бы он сам звонил, когда обедать приезжает, и не грейте без звонка ничего.
Старшей не делайте ничего даром, убралась, держи деньги на кино. Введите ей постоянные обязанности, за которые она будет что-то получать. Например за ежедневное мытье посуды( з раза в день) не ограниченный доступ в интернет)))
Дочь Самурая
перестаньте его ждать- приедет -разогреете пока будет разуваться, микроволновка стоит 100 баксов самая простая... если девочка 16 лет ни о ком не заботилась, вы хотите чтобы она резко начала щас? а посуду моя и за собой не моет, мне лично проще помыть,чем открывать рот из- за ее тарелки... поела сама и на том спасибо....
Само Совершенство
Вас спасет лоботомия!
Ник Валуев
Не заню..в 18 лет дочь вроде как должна бы помогать маме....
Somebody
Я думаю, что дело тут не в уровне эстрогенов. Это уже свойство личности, обидчивость. Я сама прошла через это. И знаю, что это очень сильно напрягает окружающих. Вы лучше смотрите информацию в интернете о позитивном отношении к жизни. Мне очень помогло. А до этого я грызла саму себя практически по тем же поводам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем