Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват (не про любовь)?

В детском саду ребенок на полднике подавился булочкой, спасти не удалось. Как вы считаете, кто виноват? И еще вопрос, когда мы ругаем педагогов, что не усмотрели, такие сякие в ТЮРЬМУ и все такое, давайте вспомним, сколько было всяких неприятностей с нашими детьми, пока мы были в декрете. Тут за одним не уследишь, а там их 25 человек минимум. Хочу услышать мнение. Я не в защиту воспитателей, а вот если вот по человечески просто вдуматься, это ведь пипец какой напряг и какая ответственность каждый день. Воспитатели не феи, крыльев нет, и не успеешь подбежать, а он уже упал с горки или с качелей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сейчас речь не обо мне. Но в данном случае, большая ошибка, если они похлопали его по спине. Нужно механически вызвать выдох - чтобы застрявшее вылетело. Так что.. неправильные действия или бездействие одинаково наказуемы (в этой ситуации). К таким вещам воспитатели должны быть готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, может еще на месте проаперировать, вы о чем-ау, тут врачи то не всегда спасают, хотя учились на это, а вы говорите о воспитателях,их не учат этому
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, может еще на месте проаперировать, вы о чем-ау, тут врачи то не всегда спасают, хотя учились на это, а вы говорите о воспитателях,их не учат этому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не нужно утрировать. Не знаю, на что "это" вы учились.. но сдается мне, эта тема вас напрямую касается.
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ага, может еще на месте проаперировать, вы о чем-ау, тут врачи то не всегда спасают, хотя учились на это, а вы говорите о воспитателях,их не учат этому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не можешь работать с детьми, чеши полы мыть, там подобного форс мажора не будет. Не лично о Вас, я в общем о работниках детских учреждений.
Larissa --------В ответ на Аноним
Аноним
Ага, может еще на месте проаперировать, вы о чем-ау, тут врачи то не всегда спасают, хотя учились на это, а вы говорите о воспитателях,их не учат этому
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воспитатель может на это и не училась, но есть же в садике медработник. Вот он и должен владеть приемами оказания первой помощи. Дети часто толкают что то себе в рот, подавиться могут не только булочкой,любым предметом. Есть спец приемы помощи в таких случаях.
Екатерина МеркВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А в самом саду не обучены действовать в подобных ситуациях? Это же азы. Первая помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом дели воспитатели не имеют право оказывать помощь, а только вызвать скорую и ждать помощь
Рэм ⓇВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
На самом дели воспитатели не имеют право оказывать помощь, а только вызвать скорую и ждать помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в правилах записано?
Екатерина МеркВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Это в правилах записано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас на собрании воспитатели об этом говорили.
MargaritaВ ответ на Екатерина Мерк
Екатерина Мерк
На самом дели воспитатели не имеют право оказывать помощь, а только вызвать скорую и ждать помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне было 17 лет.когда я до института год работала вообще то нянечкой.но в группе не было воспитателя.так я и выполняла и функцию воспитателя.20 детей до 3 лет.И вот однажды поднимаю ребенка с горшка. а у него выпала прямая кишка!!! я одна в группе. Взяла ребенка на руки.положила на живот.кишка торчит ввер..детям приказала сесть на стульчики и не вставать и побежала к медсестре..через весь детский сад .Медсестра приняла ребенка, я побежала в группу. Потом уже сама следила.чтоб он долго не сидел на горшке.первого поднимала его., а если надо, о вправляла эту кишку .бедный мальчик. Как там этот Димочка Здоровья ему.
RinaВ ответ на Margarita
Margarita
Мне было 17 лет.когда я до института год работала вообще то нянечкой.но в группе не было воспитателя.так я и выполняла и функцию воспитателя.20 детей до 3 лет.И вот однажды поднимаю ребенка с горшка. а у него выпала прямая кишка!!! я одна в группе. Взяла ребенка на руки.положила на живот.кишка торчит ввер..детям приказала сесть на стульчики и не вставать и побежала к медсестре..через весь детский сад .Медсестра приняла ребенка, я побежала в группу. Потом уже сама следила.чтоб он долго не сидел на горшке.первого поднимала его., а если надо, о вправляла эту кишку .бедный мальчик. Как там этот Димочка Здоровья ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кошмар. И такое бывает... Мне мама про это в детстве говорила, но я думала - пугает... Вы большая молодчина, что не растерялись и помогли мальчику.
MargaritaВ ответ на Rina
Rina
Кошмар. И такое бывает... Мне мама про это в детстве говорила, но я думала - пугает... Вы большая молодчина, что не растерялись и помогли мальчику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вообще такое ни разу не видела.поэтому и даже не успела толком испугаться. И дети не подвели.сидели смирно на стульчиках.когда я пришла. Хорошо.что была медсестра в детсаде. А.если бы не было пришлось бежать к более опытным воспитателем.которым было аж 20 лет.
Екатерина Мерк
На самом дели воспитатели не имеют право оказывать помощь, а только вызвать скорую и ждать помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред. Первую помощь может оказать кто угодно при необходимости. То есть Вы полагаете, что воспитатель должен стоять и смотреть, как ребенок задыхается и пр.? Ваши воспиталки Вам в уши врали..
Екатерина МеркВ ответ на Rina
Rina
Бред. Первую помощь может оказать кто угодно при необходимости. То есть Вы полагаете, что воспитатель должен стоять и смотреть, как ребенок задыхается и пр.? Ваши воспиталки Вам в уши врали..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно, нельзя просто смотреть. Но если ты не умеешь правильно помочь, то не ОБЯЗАН, это в законе написано, а вот если Вы оказывали помощь, но при этом не спасли, то тогда Ваши действия могут квалифицировать - как смерть по неосторожности.
ФЗ № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» определяют первую помощь как особый вид помощи, оказываемой лицами, не имеющими медицинского образования, при травмах и неотложных состояниях до прибытия медицинского персонала. Согласно ч. 4 ст. 31 указанного закона каждый гражданин вправе добровольно оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков.
А воспитателей и нянь не кто не обучает. Врачи или медсёстры сейчас приходящие, не как раньше, когда они весь день в саду находились. Унас например врачь по понедельникам и если, что то с ребёнком случилось, то звонят родителям или на скорую.
Кто ОБЯЗАН
1. - все кто имеет медицинское образование,
2. сотрудники полиции
3. сотрудники МЧС и пожарные
4. сотрудники - бортпроводники (самолётов, поездов) - вот их обучают
5. водители большегрузных машин - самосвалов, их тоже должны обучать оказывать пер. мед помощь.
Ольга ЦыгановаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А в самом саду не обучены действовать в подобных ситуациях? Это же азы. Первая помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикреплюсь. Это в школе на обж преподавали. Каждый человек должен знать как действовать в подобных ситуациях
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Асфиксия, это пара минут и все, тем более воспитатель не врач, вызвали скорую, но было уже поздно, они оказывали помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И за пару минут можно спасти жизнь - если знаешь как. У нас то же был случай. Взрослые за столом семечки щелкали. Шкорка попала на пол, а там ребенок 8 месяцев ползал. Взял он шелуху и в рот- начал задыхаться так тетя его за ноги встряхнула и вылетела шелуха, но она медсестра в мед.центре.а воспитателей должны этому учить..это ж - дети.
наденькаВ ответ на Аноним
Аноним
Асфиксия, это пара минут и все, тем более воспитатель не врач, вызвали скорую, но было уже поздно, они оказывали помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Медсестры там не было что ли
Кира Ф.В ответ на наденька
наденька
Медсестры там не было что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот -это и вопрос. Где медсестра -то была?
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вот -это и вопрос. Где медсестра -то была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них приходящая мед сестра, т.е не все время там находится.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
У них приходящая мед сестра, т.е не все время там находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот..тогда пусть и отвечает руководство садика и воспитатель..
VeilchenВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вот..тогда пусть и отвечает руководство садика и воспитатель..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ТО что медсестра приходящая - не вина руководства. Сейчас еще они постоянно в больничку бегают отчеты сдают, на планерки..
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
У них приходящая мед сестра, т.е не все время там находится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я смотрю-сейчас сокращают ставки медсестре,врачей в садике,чтобы не платить.И таким образом подвергать детей опасности.так называемая видимо оптимизация.
VeilchenВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
А кто наших воспитателей и нянь обучает оказывать первую помощь? НИ КТО И НИ КОГДА. Моя мама 15 лет отработала в садике и ни разу их этому не учили. А пока до медсестры добежишь, пока она доплетётся.. .Как правило в садиках сидят пожилые тучные тети, которым шевелиться очень в лом . А удушье очень быстро наступает.
И к слову сказать если у чела есть мед. диплом не факт что он умеет оказывать первую помощь. К сожаленю
T
Виноваты воспиталки. Они должны уметь оказать экстренную помощь сами или своевременно вызвать медработника.
АнонимВ ответ на T
T
Виноваты воспиталки. Они должны уметь оказать экстренную помощь сами или своевременно вызвать медработника.
СсылкаПожаловаться
Не успели, все случилось мнгновенно
TВ ответ на Аноним
Аноним
Не успели, все случилось мнгновенно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такого не бывает. От удушья мгновенно не погибают.
АнонимВ ответ на T
T
Такого не бывает. От удушья мгновенно не погибают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает и еще как, а по вашему человек день задыхается чтоль? 5 секунд и готово
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем