Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто виноват (не про любовь)?

В детском саду ребенок на полднике подавился булочкой, спасти не удалось. Как вы считаете, кто виноват? И еще вопрос, когда мы ругаем педагогов, что не усмотрели, такие сякие в ТЮРЬМУ и все такое, давайте вспомним, сколько было всяких неприятностей с нашими детьми, пока мы были в декрете. Тут за одним не уследишь, а там их 25 человек минимум. Хочу услышать мнение. Я не в защиту воспитателей, а вот если вот по человечески просто вдуматься, это ведь пипец какой напряг и какая ответственность каждый день. Воспитатели не феи, крыльев нет, и не успеешь подбежать, а он уже упал с горки или с качелей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Мюмзик
как это булочкой можно подавиться??? он что, никогда булочек не ел или с голодухи сразу всю запихал в горло??? ужас.. тут прыгаешь, чтобы накормить...
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
как это булочкой можно подавиться??? он что, никогда булочек не ел или с голодухи сразу всю запихал в горло??? ужас.. тут прыгаешь, чтобы накормить...
СсылкаПожаловаться
Не в то горло попало.
DariaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
как это булочкой можно подавиться??? он что, никогда булочек не ел или с голодухи сразу всю запихал в горло??? ужас.. тут прыгаешь, чтобы накормить...
СсылкаПожаловаться
да запросто. крошка попала не туда и поминай как звали(
наденька
Это что за ужас такой?
АнонимВ ответ на наденька
наденька
Это что за ужас такой?
СсылкаПожаловаться
Это не ужас, это на самом деле произошло. Особенно, когда у детей заложен нос, почему и говорят, что с соплями нельзя водить детей. Высморкаться толком не могут, вот и ел и вдохнул одновременно.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Это не ужас, это на самом деле произошло. Особенно, когда у детей заложен нос, почему и говорят, что с соплями нельзя водить детей. Высморкаться толком не могут, вот и ел и вдохнул одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему ребенка приняли в садик с соплями.у нас врач каждое утро проверяет малышей и разворачиват если сопли или горло..
наденькаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Почему ребенка приняли в садик с соплями.у нас врач каждое утро проверяет малышей и разворачиват если сопли или горло..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает по разному. Я как то привела своего ребенка. и вижу такую картину. Мамочка так бочком бочком в группу протискивается ребеночка подталкивает: типа ты посиди сейчас воспитатель придет. И сматтывается.
Кира Ф.В ответ на наденька
наденька
Бывает по разному. Я как то привела своего ребенка. и вижу такую картину. Мамочка так бочком бочком в группу протискивается ребеночка подталкивает: типа ты посиди сейчас воспитатель придет. И сматтывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в садике такое не проходит. Садик-частный. Не заинтересованный что бы дети болели "пачками". В группе по 8 человек. Врач и воспитатель на входе. Встречают каждого. Пока врач не посмотрит и в журнале родители не поставят подпись что "сдали под ответственность в учреждение" - никто и никуда не уйдет.))
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
У нас в садике такое не проходит. Садик-частный. Не заинтересованный что бы дети болели "пачками". В группе по 8 человек. Врач и воспитатель на входе. Встречают каждого. Пока врач не посмотрит и в журнале родители не поставят подпись что "сдали под ответственность в учреждение" - никто и никуда не уйдет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Частный, есть частный...тут совсем другое. У моего сына в группе 35 детей, вот и представьте сколько там инфекции
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Частный, есть частный...тут совсем другое. У моего сына в группе 35 детей, вот и представьте сколько там инфекции
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я и представляю. Прежде чем ребенка отдать в частный садик - у нас был государственный. Там 30 человек. Принимают - с соплями, с горлом, со всем... Вопрос:" зачем??? Еще кишечку можно хватануть. Почему воспитатели не отправляют домой?? Зачем так над детьми издеваться - ребеонк болен - его в саду принимают.. здоровые дети цепляют так же..и по кругу. А потом - из больниц не вылазят- аденоиды, бронхиты, лормнгиты лечат и алачутся что работают на одни лекарства. У нас в садике и закаляют. Притом при подписании договора сразу показали как это будет проходить. Режим - дисциплина - не забалуешь. При том что я как взрослый - была в шоке... А дочки каждое утро - бегут в садик и их не вытащишь оттуда..
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вот я и представляю. Прежде чем ребенка отдать в частный садик - у нас был государственный. Там 30 человек. Принимают - с соплями, с горлом, со всем... Вопрос:" зачем??? Еще кишечку можно хватануть. Почему воспитатели не отправляют домой?? Зачем так над детьми издеваться - ребеонк болен - его в саду принимают.. здоровые дети цепляют так же..и по кругу. А потом - из больниц не вылазят- аденоиды, бронхиты, лормнгиты лечат и алачутся что работают на одни лекарства. У нас в садике и закаляют. Притом при подписании договора сразу показали как это будет проходить. Режим - дисциплина - не забалуешь. При том что я как взрослый - была в шоке... А дочки каждое утро - бегут в садик и их не вытащишь оттуда..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я спросила воспитателя почему вы принимаете с соплями, ответ был такой-температуры нет , не имеем право не принять, а сопли это не показатель, у них нет инструкции, что с соплями нельзя, поскольку сопли могут быть аллергического характера. Они тоже не согласны с этим, но над ними есть еще руководство, которое считает не так как родители
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Я спросила воспитателя почему вы принимаете с соплями, ответ был такой-температуры нет , не имеем право не принять, а сопли это не показатель, у них нет инструкции, что с соплями нельзя, поскольку сопли могут быть аллергического характера. Они тоже не согласны с этим, но над ними есть еще руководство, которое считает не так как родители
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас у маленькой постоянно сопли, они не простудные, такое строение носика, подрастет - пройдет, так что?
Комментарий удален.Почему?
AngelicВ ответ на Кира Ф.
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Прозрачные это как раз аллергия
Кира Ф.В ответ на Angelic
Angelic
Прозрачные это как раз аллергия
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну ни фига. У дочки как-то весь день текли прозрачные сопли и ничего не было. Ни кашля и ни температуры. А ночью - стеноз гортани. В больницу не поехали. Скорая два укола сделала. Потом лечились дома. А соплей, кстати, немного было и так прозрачные.
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Я спросила воспитателя почему вы принимаете с соплями, ответ был такой-температуры нет , не имеем право не принять, а сопли это не показатель, у них нет инструкции, что с соплями нельзя, поскольку сопли могут быть аллергического характера. Они тоже не согласны с этим, но над ними есть еще руководство, которое считает не так как родители
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас из садика заворачивали даже без температуры. Просто сопли. А температуру им ни кто не меряет. Если уж совсем не заметят что детеныш ни какой.. Сколько сына не спрашивала НИ КТО НИ КОГДА не измерял им температуру когда они приходят в группу.
Александр СергеевВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Вот я и представляю. Прежде чем ребенка отдать в частный садик - у нас был государственный. Там 30 человек. Принимают - с соплями, с горлом, со всем... Вопрос:" зачем??? Еще кишечку можно хватануть. Почему воспитатели не отправляют домой?? Зачем так над детьми издеваться - ребеонк болен - его в саду принимают.. здоровые дети цепляют так же..и по кругу. А потом - из больниц не вылазят- аденоиды, бронхиты, лормнгиты лечат и алачутся что работают на одни лекарства. У нас в садике и закаляют. Притом при подписании договора сразу показали как это будет проходить. Режим - дисциплина - не забалуешь. При том что я как взрослый - была в шоке... А дочки каждое утро - бегут в садик и их не вытащишь оттуда..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То есть вопрос "почему воспитатели прнимают" - есть, а вопрос "почему родители приводят" - не приходилось задавать?
АнонимВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
То есть вопрос "почему воспитатели прнимают" - есть, а вопрос "почему родители приводят" - не приходилось задавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот действительно странно...родители приводят с соплями, а виноваты опять воспитатели
Кира Ф.В ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
То есть вопрос "почему воспитатели прнимают" - есть, а вопрос "почему родители приводят" - не приходилось задавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родители приводят..тоже не от большого ума ребенка.. но садик обязан проверить - здоров ли ребенок. Если ларингит или что-то еще ..или температура подскочить - опять скажут- не виноват воспитатель.
наденькаВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
У нас в садике такое не проходит. Садик-частный. Не заинтересованный что бы дети болели "пачками". В группе по 8 человек. Врач и воспитатель на входе. Встречают каждого. Пока врач не посмотрит и в журнале родители не поставят подпись что "сдали под ответственность в учреждение" - никто и никуда не уйдет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ЧАСТНЫЙ садик. Я сам а работала воспитателем и знаю как это. В группе сидит уже человек 12. В прихожей толкутся родители, человека 2 - 3 , плюс как правила с ними есть о чем поговорить( Донести информацию объявления и пр.). Внимание распределено на многих, и уловить что у ребенка слегка текут сопли не сразу получается
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
Асфиксия, это пара минут и все, тем более воспитатель не врач, вызвали скорую, но было уже поздно, они оказывали помощь.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Асфиксия, это пара минут и все, тем более воспитатель не врач, вызвали скорую, но было уже поздно, они оказывали помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в самом саду не обучены действовать в подобных ситуациях? Это же азы. Первая помощь.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А в самом саду не обучены действовать в подобных ситуациях? Это же азы. Первая помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт, что крошка вылетит, в легкие руку не засунешь. Это организм...вы вот сразу прям так и сможете спасти человека?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Не факт, что крошка вылетит, в легкие руку не засунешь. Это организм...вы вот сразу прям так и сможете спасти человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас речь не обо мне. Но в данном случае, большая ошибка, если они похлопали его по спине. Нужно механически вызвать выдох - чтобы застрявшее вылетело. Так что.. неправильные действия или бездействие одинаково наказуемы (в этой ситуации). К таким вещам воспитатели должны быть готовы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем